Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Похудение с помощью воды

Похудение с помощью воды

Многих женщин беспокоит проблема лишнего веса, и даже стройные красавицы скептически смотрят на себя в зеркало. Выбрать наиболее щадящий режим для похудения мечтает каждая барышня. Минимум затрат и максимальный эффект может дать… вода.


Чтобы сохранить форму и не набрать лишний вес после похудения ведущие диетологи рекомендуют употреблять в пищу такие продукты, которые содержат достаточное количество воды. Благодаря этому расщепление жира происходит быстрее, что ведет к потере лишних килограммов. Ускорение метаболизма на 3% — это уже неплохой показатель.



Ряд исследований показал, что вода является эффективным средством для похудения. На протяжении нескольких месяцев учёные проводили эксперименты, разделив людей на два «лагеря». В первой группе придерживались определенного правила: перед едой нужно было выпить стакан воды. Вторая группа употребляла воду тогда, когда хотелось, т.е. не было чёткого графика. Выяснилось, что быстрее сбрасывали вес люди из первой группы. В чём же причины такого феномена? Дело в том, что никакой сенсации в этом нет, так как вода в желудке занимает место, а потому возникает ложное ощущение сытости, и мы съедаем гораздо меньше чем обычно.


Особенности организма

Еще в школе нам рассказывали о том, что организм состоит на 80% из воды, но повзрослев, мы забываем о том, что чувство голода не всегда вызвано недостаточным насыщением пищей. Дело в том, что ученые доказали: аппетит снижается благодаря воде, а также сбрасываются лишние килограммы без особого труда. Вода способствует ускорению обмена веществ, а потому содействует сжиганию жира. Для современных людей – это превосходный способ борьбы с лишними килограммами. Не надо отказывать себе в любимых лакомствах и посещать тренажерный зал каждый день. Безусловно, физическое воспитание необходимо для поддержания организма в норме, а мышц в тонусе. Но похудение при помощи воды – прекрасный способ сжигать жир и при этом не прикладывать максимум усилий.



Содержание воды:
• желудочный сок – 99%;
• кровь – 92%;
• мозг и мышцы – 75%;
• кости – 22%.


Функции воды

Как известно, человек может выдержать без еды гораздо больше времени, чем без воды. Восполнять недостаток жидкости в организме нужно регулярно и не игнорировать желание утолить жажду. Если этого не делать, то в организме протекает процесс обезвоживания, что негативным образом сказывается на состоянии здоровья и самочувствии. Клетки, которые лишены воды, не способны нормально выполнять свои функции и участвовать в энергетическом обмене.



Помимо этого вода может «обманывать» наш организм и создавать иллюзию сытости. Поэтому после стакана жидкости, который выпивается перед едой, хочется есть не так сильно. Человек употребляет в пищу меньше пищи, что благоприятным образом сказывается на похудении. Вода попадает в наш организм с различными продуктами, а потому не стоит забывать, что первые блюда тоже пополняют водный баланс в организме. Но в учёт лучше брать чистую питьевую воду, так как сок, газированный напиток, кофе или чай содержат примеси, которые организму не нужны. К тому же мочегонный эффект способствует выведению воды из организма, что не является позитивным моментом.


Рекомендации

Итак, похудение с помощью воды – это не миф, а реальность. Для того чтобы добиться положительного эффекта необходимо выполнять некоторые рекомендации.

1. Стакан с водой должен быть всегда на видном месте. Тогда вы станете употреблять больше жидкости в течение дня.

2. Если возникнет чувство голода, то необходимо выпить воды и уберечь себя от поедания всяких вкусностей. Выше в статье уже говорилось о том, что это создает иллюзию сытости.

3. За двадцать минут до еды выпиваем стакан воды. Благодаря этому уменьшится аппетит и объем порции. Некоторые специалисты советуют пить воду за 40-60 минут до приёма пищи.

4. Предпочтение нужно отдавать не чаю или кофе, а воде. Даже если под рукой нет стакана с водой, то лучше перед приёмом пищи его наполнить. Если обедать или ужинать вы предпочитаете в ресторане, то заранее нужно заказать воду.

5. Избегайте употребления холодной жидкости. Диетологи и врачи утверждают, что вода ниже комнатной температуры мешает нормальному всасыванию пищи кишечником. Помимо этого пища находится в желудке не более двадцати минут, а потом загустевает и в виде кома попадает в кишечник.

6. Если вы любите холодную воду, то в неё лучше добавлять не лёд, а кусочки замороженных фруктов, например, лимона или лайма. Это прекрасно утолит жажду и взбодрит, а организм получит ещё и витамины.

7. Если хочется почувствовать более сильный привкус фруктов, то их сок можно выдавить в стакан.

8. Пить рекомендуется из красивой посуды при помощи соломинки.

9. Если вода покупная, то одна должна быть в стеклянной таре, а не в пластиковой. Как известно, пластиковые бутылки выполнены из химических веществ, содержащих бисфенол, что вызывает проблемы не только с сердечнососудистой системой, но и оказывает влияние на репродуктивные органы.

10. Отказываемся от газированных напитков, которые ведут к появлению целлюлита. К тому же углекислый газ вызывает отрыжку и вздутие живота.

11. Отказываемся от покупных соков, «энергетиков», алкоголя. Это жидкость, но она никакой пользы организму не несёт, а только вред.

12. Определенной нормы по употреблению жидкости нет. Пить рекомендуют тогда, когда возникает желание. Не нужно насильно вливать в себя литры воды только потому, что об этом пишут в модных журналах.


Норма воды

Определенной нормы, как уже было сказано выше, не существует. Но принято считать, что на каждый килограмм тела организму необходимо 0,04 л. жидкости. Иными словами, если вес человека составляет 60 килограммов, то за сутки ему нужно выпивать 2,4 л. воды. Ни в коем случае нельзя пить воду из-под крана, которая «богата» тяжелыми металлами, хлором и другими компонентами, которые могут нанести вред нашему здоровью. Лучше покупать бутилированную воду или обзавестись фильтром. Оба варианта требуют определенных затрат, но придётся делать выбор. В продаже есть немало различных систем для фильтрации воды, остаётся только выбрать наиболее подходящую модель.



Необходимо помнить и о том, что летом норма жидкости увеличивается, поэтому не стоит чётко придерживаться определенных правил. Обезвоживание организма чревато ухудшением самочувствия, поэтому стоит позаботиться о своём организме.



Похудение с помощью воды должно стать не рутинным обязательством, а приятной процедурой. Только положительные эмоции могут стать хорошим помощником в борьбе за стройную фигуру.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.