Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Опасные гонки за талией

Опасные гонки за талией

В погоне за стройностью и красотой мы нередко жертвуем… собственным здоровьем. Можно все: и тренировки каждый день, и диеты. Нельзя только нарушать принцип постепенности. В самом деле, чего ждать от человека, который за последние 10 лет забыл, как делать махи руками, а его заставляют бежать марафон? Кстати, сбой в каждом конкретном случае дает самое «узкое» место.



Горячее сердце

Инфаркты у женщин случаются гораздо реже, чем у мужчин. Однако аритмия, повышенное или пониженное кровяное давление — наши частые спутники. И нередко причиной сердечных недомоганий оказывается… стремление стать стройной. Сердце нуждается в витаминах, микроэлементах (особенно в калии, которого много в калорийных картофеле и бананах), ненасыщенных жирных кислотах омега — 3 (основные их источники — нерафинированное растительное масло и рыбий жир). Всего этого мы его лишаем, когда начинаем идти на поводу у модных диет. Не терпит сердце и спешки. Если еще вчера вы предпочитали проводить свободное время с книжкой на диване, а сегодня пытаетесь побить мировой рекорд по фитнесу, ждите неприятностей.



Марина наконец собралась с силами, чтобы избавиться от лишних 8 кг, оставшихся после беременности. В течение 6 месяцев она ела только рис и капусту и почти ежедневно тренировалась: выполняла по 120 приседаний, 100 упражнений на пресс и еще 20 минут бегала (заметим, что женщина не занималась спортом последние 8 лет). Кроме того, раз в неделю голодала. В результате потеряла 6 кг из 8 запланированных. Но потеря, увы, не доставила Марине радости: она чувствует себя неважно. Ее мучают одышка, слабость, а время от времени наблюдаются приступы аритмии. Стройная молодая женщина, полгода посвятившая фитнесу, теперь носит в кармане лекарства и не может быстро подниматься по лестнице.


Ошибка. Резкий переход от нулевых нагрузок к высоким плюс продолжительная диета, бедная важнейшими микроэлементами и витаминами.


Как исправить. Не следовало стремиться столь быстро получить результат после долгого периода гиподинамии. Те же 6 кг надо было сбрасывать как минимум вдвое дольше. Теперь Марине необходимо полноценно питаться, принимать витаминно-минеральные комплексы и пить лекарства до тех пор, пока врачи не подлечат сердце. Бросать тренировки ей не стоит, однако уровень нагрузки должен быть согласован с кардиологом.


Сердце нуждается в витаминах и микроэлементах, поэтому продолжительные диеты ему противопоказаны


Работящий желудок

Распространенное последствие резких переходов к строгим диетам — расстройство желудка, сбои в работе поджелудочной железы и печени. Доказано, что желудок не может справиться с очень маленьким объемом пищи. Чтобы наш мускулистый друг мог нормально «ухватить» и перемешать еду с желудочным соком, ее должно быть не меньше стакана. Если вы сразу перешли на минимализм в питании, вам грозит язва. Слишком обезжиренная пища «бьет» по поджелудочной железе, а недостаток глюкозы — по печени.



Рита похудела за полтора года на 60 кг (!). Теперь при росте 160 см она весит 55 кг. Ей 45 лет. Взяться за себя ее побудила любовь, которой, как известно, все возрасты покорны. Постройневшая Рита недавно открыла в одном из подмосковных городов спортивный центр, где помогают желающим обрести хорошую форму. Вот только самочувствие этой женщины, которая удачно вышла замуж и даже подумывает о ребенке, оставляет желать лучшего. Диагностика выявила язву желудка и двенадцатиперстной кишки. После самой маленькой порции салата с майонезом или скромной свиной отбивной она глотает но-шпу и аллохол — болит печень.



Рита, правда, не жалеет, что зашла так далеко, и воспринимает это как плату за вторую молодость. Однако рацион ее теперь еще долго будет состоять из алмагеля и протертых каш.


Ошибка. В возрасте Риты резкие «рывки» в погоне за фигурой противопоказаны. Но как набраться терпения делать все «медленно и печально», когда пришла любовь? Тем более свободного времени у женщины было немного, и она сделала «упор» на жесткие диеты. Организм таких издевательств над собой не вынес.


Как исправить. Обсудить положение дел с гастроэнтерологом и диетологом и перейти на лечебное питание. Особая диета и специальные препараты помогут восстановить желудочно-кишечный тракт, а умеренные спортивные нагрузки — не потерять при этом приобретенную форму.


Чтобы желудок мог нормально переварить пищу, ее должно быть не меньше стакана


Крепкие нервы

Без цинка, содержащегося в орехах, и железа, которого много в мясных продуктах, нашим нервным клеткам приходится туго. Очень многие девушки и женщины расплачиваются за свою фигуру депрессией, срывами, анорексией или булимией. Правда, трудно отделить последствия собственно диеты от результатов постоянного психологического напряжения: намерение быть стройной часто превращается в манию. Стоит ли говорить, что все это очень плохо сказывается на нервной системе!

Вот цитаты из писем. Оля: «Я вешу целых 57 кг при росте 171 см. А хотелось бы иметь вес не более 51 кг! Постоянно думаю о том, какая я безобразная…». Света: «Мне 18 лет. Я уже похудела до 53 кг, но при своем небольшом росте должна весить еще меньше. Стараюсь почти ничего не есть, а если что-нибудь съедаю, то потом вызываю рвоту». Вика: «Мой рост 165 см, а вешу я 60 кг. Наверное, поэтому мальчики не обращают на меня внимания. Чтобы похудеть, я ограничиваю себя буквально во всем, а по утрам и вечерам бегаю. Недавно начала замечать, что стала хуже учиться, многое забываю. Что мне делать?».


Ошибка. Стремление молодых девушек возводить пару лишних килограммов в ранг вселенской проблемы. Для того чтобы последовательно снижать вес, силы воли не хватает, поэтому в ход идут таблетки, искусственное вызывание рвоты. Результат — целый букет психосоматических заболеваний и неврозов, от язвы желудка до нервного истощения.


Как исправить. Читайте специальную литературу, посвященную спорту и фитнесу. В сложных случаях можно проконсультироваться с диетологом, психологом и спортивным врачом. Старайтесь ориентироваться на нормальные показатели соотношения роста и веса.


Здоровые дети

Одно из грозных последствий «обезжиренных» диет — бесплодие. Если индекс массы тела (его определяют по формуле: вес [в кг] разделить на рост [в м] в квадрате) опустится ниже 18, а содержание жира в организме станет менее 12 %, то могут прекратиться месячные и наступит временное или необратимое бесплодие.



Подобная трагедия случилась с Леной. Решив стать фотомоделью, она всерьез подошла к формированию своей фигуры. Целых 3 года прошло с того момента, когда у Лены прекратились месячные. В принципе было даже удобно: раз нет месячных, значит, можно не предохраняться. Конечно, она ощущала слабость, частые приступы сонливости и усталости, нередко простужалась и болела… Потом вышла замуж и захотела родить ребенка, но все попытки забеременеть до сих пор оказывались тщетными. Теперь Лена пьет гормональные препараты и надеется, что месячный цикл восстановится.


Ошибка. Стараясь избавиться от ненавистных килограммов, мы редко думаем о таких возможных последствиях диеты, как гормональные нарушения. А напрасно! Практика показывает, что лечение этих недугов — процесс долгий, мучительный и не всегда результативный.


Как исправить. Лучше не допускать подобной ситуации. Когда вы начинаете интенсивную целевую программу похудания, необходимо сдать анализы на гормоны, которые подскажут, где проходит опасная граница, переступать которую не следует. Если угроза уже стала реальностью, обращайтесь к специалистам.


Если содержание жира в организме станет менее 12 %, то могут прекратиться месячные


Стройные ноги

Если вы давно и последовательно вели ленивый образ жизни, а в одно прекрасное утро встали с намерением покорить мир, подумайте о нагрузках на сосуды и суставы. Ни один инструктор в таком случае не посоветует тренироваться со стопроцентной интенсивностью группы, занимающейся длительное время. Сначала вам предложат фитнес 2–3 раза в неделю по 20 минут, потом по 30 минут и т. д. На каждом этапе требуется продержаться хотя бы пару недель.



Наташа «рванула» в шейпинг, когда поняла, что любимые джинсы стали безнадежно малы. Через 2 месяца упорных тренировок девушка уже могла свободно застегнуть брюки, но на ноге появилась какая-то синяя змейка… Потом еще одна… А спустя некоторое время пришлось оперироваться: диагноз — варикозное расширение вен. Дело в том, что шейпинг дает большую нагрузку на ноги, в частности на вены, а для неподготовленной Наташи она оказалась критической.



Варикоз — не единственное последствие резкого перехода от малоподвижности к гиперактивности. Прежде чем мышцы и связки укрепятся, можно заработать травматический артрит (от пробежек по твердой асфальтовой дорожке), а также ущемление нервов позвоночника, радикулит, ревматизм…


Ошибка. Многие считают, что спорт не наносит вреда здоровью. Еще как наносит, но только в том случае, если им злоупотреблять, например без подготовки давать организму слишком большую нагрузку.



Как исправить.
Чтобы не испытывать свои вены и суставы на прочность, начинайте с легких непродолжительных тренировок, постепенно увеличивая их интенсивность. Если же у вас предрасположенность к варикозу (допустим, мама или бабушка страдали этим недугом), выбирайте виды фитнеса с минимальной нагрузкой на ноги. Можно также заниматься в компрессионных колготках — они стабилизируют кровообращение и поддерживают суставы. Ну а если вены или суставы все-таки заявили о себе, необходимо срочно лечить их, но совсем отказываться от занятий спортом не стоит.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
АКПП на Шевроле Круз
stron-parts.ru
адвокатов, располагается нотариальная контора
bukmekerov.net
автомобилей, все виды услуг
bilprime.ru