Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Блюда из яиц

Блюда из яиц

«Утром — яичница, днем — яичница, вечером — яичница, ночью — омлет!»… Напрасно герой популярного фильма возмущался столь однообразным меню.Яйца, богатые витаминами группы В и антиоксидантами, — незаменимый диетический продукт. Блюд из яиц можно приготовить множество — SHAPE вас научит!


Правильно! Яйца повышают уровень холестерина в крови. И это, в свою очередь, приводит к риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, предлагая вам осваивать яичное меню, мы об этом не забыли. Действительно,яйца богаты холестерином (около 212 мг в каждом), но эта цифра не идет ни в какое сравнение с тем количеством холестерина, которое попадает в наш организм вместе с насыщенными животными жирами блюдами.



Это факт подтвердили и последние исследования, проведенные в Университете медицины и стоматологии Нью-Джерси: 5–6 яиц, съедаемых в неделю, никак не отразились на уровне холестерина в крови. Отбросив все сомнения готовим вкусные блюда из яиц. Всего лишь за 30 минут!


«Яйца в мешочек» с травами

Привычные тосты замените английским кексом. В одной порции этого блюда всего 135 ккал.
На 4 порции // Подготовка: 5 минут // Приготовление: 10 минут


Блюда из яиц


• 8 яиц
• 4 английских маффина из цельнозерновой муки
• 2–4 веточки зелени (базилика, майорана или любой другой травы на ваш вкус)
• Масло для жарки
• Соль и свежемолотый черный перец по вкусу.



Опустите яйца в кипящую воду на 4 минуты, чтобы белок проварился, а желток остался кремовым. Пока варятся яйца, подготовьте кексы: разрежьте на кусочки и поджарьте в тостере. Остудите. Зелень порубите острым ножом. На каждый кусочек маффина положите яйцо (срезав верхушку) и слегка вдавите в хлебную мякоть вилкой. Сбрызните уксусом, посыпьте зеленью, чуть посолите и поперчите. Подавайте на стол с помидорами или спаржей.

В блюде из 2 яиц и 1 маффина: 279 ккал, 11 г жира, 3 г насыщенных жиров, 28 г углеводов, 18 г белка, 4 г клетчатки, 231 мг кальция, 3 мг железа, 708 мг натрия.


«Яйца можно приготовить различными способами (пашот, «в мешочек», вкрутую, пожарить или запечь), а займет это считанные минуты. Вот почему их так просто использовать в кулинарии», — считает владелица и су-шеф ресторана Foreign cinema в Сан-Франциско ГЕЙЛ ПИРЬЕ


Домашний сыр с яичным соусом

Это блюдо по консистенции напоминает сырное суфле, но оно намного легче и менее калорийно, поэтому подойдет и для завтрака, и для ужина


На 4 порции // Подготовка: 10 минут // Приготовление: 40–45 минут


Блюда из яиц


• 250 г обезжиренного домашнего творога
• 3 яйца
• 125 г натертого чеддера
• Большой пучок свежих трав:орегано, петрушка, лук-резанец (можно заменить букет трав одним шпинатом)

Разогрейте духовку до 180 °С. Положите сыр и яйца в блендер и взбивайте смесь на средней скорости в течение одной минуты. Добавьте к полученной смеси половину чеддера и продолжайте взбивать еще несколько секунд. Ложкой вмешайте в смесь зелень.



Разложите сырно-яичную массу по формочкам, посыпьте сверху оставшимся чеддером, поставьте в духовой шкаф на 40–45 минут. Запекайте, пока сырная корочка не подрумянится. Подавайте суфле теплым.

В одной порции: 134 ккал, 7 г жира, 3 г насыщенных жиров, 4 г углеводов, 15 г белка, 251 мг кальция, 1 мг железа и 388 мг натрия.


Яичная диета

-Те из вас, кто ест яйца на завтрак, дольше остаются сытыми. Учеными из Университета St. Louis доказано, что на ланч после такого завтрака калорий будет съедено меньше.

-Яйца богаты лютеином — антиоксидантом, препятствующим ухудшению зрения. «Наш организм получает из яиц гораздо больше лютеина, чем из любого другого продукта», — объясняет Journal of Nutrition.

-Полиненасыщенные omega 3-жирные кислоты содержатся не только в рыбе, но и в яйцах. Причем в одном яйце их столько же, сколько в 100-граммовой порции лосося.

-Яйца — источники холина — витамина группы В, который важен для бесперебойной работы мозга и центральной нервной системы.

Пасхальный переполох
Яркие «лоскутные» яйца — главное украшение пасхального стола. Самые красивые отложите для традиционных даров, а из других приготовьте несложные блюда!


Зеленый салат

• 100 г стручковой фасоли
• 2 яйца
• 50 г листьев салата латук
• масло
• соль
• сахар
• бальзамический уксус для заправки

Отварите фасоль и остудите. Выложите в миску, добавьте порезанные на 4 части яйца и листья салата. Заправьте салат, смешав масло, уксус, соль, сахар. Приправьте перцем и сухими травами.


Рулетики с зеленью
• 4 яйца
• 2 луковицы с зеленью
• соль
• перец
• 2 ст. л. легкого майонеза или обезжиренной сметаны
• несколько листьев салата

Яйца отварите и измельчите. Добавьте соль и перец, нашинкованный лук,майонез. Перемешайте. В центр каждого салатного листа выложите ложку яичной массы, заверните лист в рулет.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.