Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Полезные сладости

Полезные сладости
Общеизвестный факт, что употребление сладкого вредит фигуре. Но в последнее время, всё чаще можно слышать о пользе сладостей.

Так стоит ли отказываться полностью от шоколада и прочих сладких радостей жизни? Наверное, всё-таки стоит разобраться в этом вопросе.

Избыток конфет, шоколада, булочек и пирожков снижает запасы Витамина В1, что приводит к повышенной утомляемости и мышечной слабости, а так же магния, из-за недостатка которого мы становимся раздражительными и агрессивными. И, конечно же, приходят лишние килограммы. Лишний вес – это не главное. Гораздо более серьёзная проблема – возникновение атеросклероза, сахарного диабета, ишемической болезни сердца. Кроме того, нарушается обмен веществ, что создаёт дополнительную нагрузку на печень и способствует возникновению аллергических реакций.

Многочисленные исследования учёных доказывают, что организм всё-таки нуждается в некотором количестве сладостей. Клетки головного мозга питаются глюкозой, очень важны и углеводы, участвующие в построении очень важных веществ в организме. Давайте определим, какие сладости и в каком количестве будут полезны для нашего здоровья.

Шоколад – стимулирует выработку «гормонов счастья», является очень хорошим антидепрессантом. Кроме того, шоколад содержит цинк, укрепляющий иммунитет, стеариновую кислоту, способствующую понижению уровню холестерина в крови, валериановую кислоту, оказывающую успокоительное действие. Сто грамм горького шоколада улучшает работу сосудов. Кроме того, американские учёные утверждают, что употребление горького шоколада во время беременности, положительно сказывается на развитии плода. Малыши, рожденные любительницами шоколада, более активные, чем другие сверстники. Однако, употреблять шоколад в больших количествах не следует, поскольку он является довольно сильным аллергеном.

Самые полезные сладости – сухофрукты. Они содержат множество микроэлементов, биологически активных веществ и витаминов. Калорий в них совсем немного. Кальций, который содержат сухофрукты, укрепляет волосы и ногти, а магний стабилизирует давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Клетчатка и пектин нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Следует помнить, что чрезмерное употребление сухофруктов чревато метеоризмом и диареей. Регулярное употребление мюсли понижает уровень холестерина в крови.

Не менее значим и мармелад, в состав которого входит желатин, полезный для кожи, волос и кровеносной системы. Пектин выводит шлаки и токсины, способствует очищению кишечника. Мармелад – лакомство низкокалорийное.

Итак, мы выяснили, что сладости, при разумном употреблении сладости приносят несомненную пользу организму.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.