Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Учимся сдерживать аппетит

Учимся сдерживать аппетит
Несмотря на самые разные диеты, мы порой годами не можем решить проблему избыточного веса. Казалось бы, все просто — ешь меньше и похудеешь. Однако преградой становится чувство голода. Так ли непреодолима эта преграда, и неужели нельзя обуздать свой аппетит? Некоторые полезные советы помогут вам справиться с чувством недоедания.

 Избегайте блюд, состоящих из одних углеводов. Углеводы провоцируют чувство голода и способствуют тому, что называется перееданием. Кроме того избыточное количество углеводов превращается в жиры. Все сладкое содержит углеводы.

Начинайте с белка. Допустим, вы сидите на диете, ограниченной в калориях. Представьте себе, что ваш обед состоит из говядины и картофеля. Прием пищи  следует начинать с мяса, поскольку белок отлично подавляет аппетит, намного лучше, чем углеводы. Постарайтесь поглощать и белки, и углеводы раздельно. Углеводы являются хорошим источником энергии и их нельзя полностью исключать из рациона. Ещё, такой немаловажный момент, не пейте много воды до и вовремя еды, вода разбавляет желудочный сок и затрудняет процесс пищеварения.

Лучше есть часто и понемногу, чем редко и большими порциями. Подобная тактика позволяет при сбросе веса сохранить больше мышечной ткани и пережечь больше жира. Помимо всего прочего, если вы перекусываете 5–6 раз в течение дня, это позволяет лучше контролировать аппетит. Каждый раз, когда вы едите, мелкими порциями, стимулируется мозговой центр, отвечающий за аппетит, и чувство голода подавляется.

Увеличьте прием белка. Сидя на диете, человек, ведущий активный образ жизни,  должен получать примерно 2 грамма белка на килограмм веса тела. Однако если вас одолевает голод, эта цифра может быть увеличена. Воспринимайте данную ситуацию как сигнал того, что ваш организм нуждается в энергии и с этой целью может начать расщеплять мышечную ткань. Но стоит помнить, что  повышенный прием белка вовсе не означает увеличение калорийности рациона в целом. Добавив в меню 100 граммов белковой пищи, вы должны ровно на столько же урезать потребление углеводов (1 грамм белка, как и 1 грамм углеводов, содержит 4 килокалории). Напоминаю, что продукты содержащие белок, подавляют аппетит намного эффективнее. Делайте упор на молочные продукты, (если позволяет здоровье) они содержат большое количество глюкомакропептида, который известен тем, что помогает снижать аппетит.

 Овощи с волокнистой структурой. Пища, которую вы съедаете, зачастую не создает ощущения наполненности желудка. И хотя следует избегать приема излишних калорий, вы в состоянии увеличить общий объем съедаемой пищи за счет овощей. Овощи создадут то самое чувство наполненности. А поскольку они состоят из волокон, то будут оставаться в желудке продолжительное время. Подойдут такие овощи, как капуста, огурцы, шпинат, брокколи. Постарайтесь заменить волокнистыми овощами крахмалистые, такие как кукуруза, морковь и бобы (в них много углеводов). Волокнистая структура сдерживает поступление углеводов в кишечник. Ну а это, в свою очередь, оказывает влияние на количество поступающего в кровь инсулина. Инсулин вполне оправданно называют «гормоном голода». Благодаря замедленному усвоению углеводов и умеренному выбросу инсулина вы теряете всякое желание съесть лишнего.

Прием специальных медицинских препаратов для подавления чувства голода следует делать с большой осторожностью и по рекомендации лечащего врача. Чтобы лучше контролировать аппетит, попробуйте принимать натуральную добавку гидрокситриптофан 5-ГТФ (5-гидрокситриптофан или же 5-гидрокси — 1-триптофан). Исследования показали, что ежедневный прием 5-ГТФ за 30 минут до еды в течение пяти недель снижает аппетит и приводит к потере веса. Принимайте эту добавку в количестве 50–100 мг в день в несколько приемов незадолго до еды.

Тирозин и кофеин. Аминокислота тирозин, принимаемая на пустой желудок, способна повысить уровень норадреналина (ноэпинефрина) в организме, действуя как мягкий «подавитель» аппетита. Для усиления эффекта, принимайте тирозин вместе с кофеином (чашка кофе содержит примерно 200 мг кофеина). Кофеин усиливает способность тирозина стимулировать норадреналин, а заодно высвобождает свободные жирные кислоты из жировых клеток. И свободные жирные кислоты, и глицерол — побочный продукт распада жиров — помогают «замкнуть» центр контроля за аппетитом, расположенный в мозгу. Неплохой способ подавления аппетита — прием 2 граммов тирозина и чашки кофе утром за 45 минут до еды. Процедуру можно повторить в середине дня.

Пищевые добавки и продукты, содержащие цинк, улучшают не только сон и ускоренное восстановление организма после тренировок, но и помогают контролировать объем съедаемой пищи. Это достигается пополнением дефицит лептина, который ассоциируется с контролем над аппетитом. Дополнительно принимая цинк, вы повышаете уровень лептина в организме и, тем самым, подавляете аппетит.
Удачи всем!
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.