Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как похудеть на гречке? 4 варианта гречневой диеты

Гречневая диета давно считается одним из лучших способов похудения. Эта диета очень эффективна в снижении веса, помогает очистить организм от шлаков, оздоровить тело и запастись полезными витаминами. В статье мы расскажем всё, что ты должна знать о похудении с помощью гречки: сколько сидеть на гречневой диете, как правильно приготовить крупу, какую пользу приносит эта диета и многое другое.


Как похудеть на гречке? 4 варианта гречневой диеты


Состав и польза гречки


         Почему же гречневая диета приносит настолько хорошие результаты в похудении? Отчасти это объясняется составом гречневой крупы и её влиянием на организм. Из чего же состоит гречневая крупа? Оказывается, этот продукт богат на всевозможные витамины и элементы: белки, аминокислоты, железо, кальций, калий, цинк, медь, магний, клетчатку, витамины группы В и т.п. Благодаря своему составу, гречка считается лучшим диетическим и лечебным продуктом. Гречку часто приписывают людям, страдающим на сердечно-сосудистые заболевания, заболевания печени и почек, атеросклерозе. Регулярное употребление гречки в пищу помогает:


стабилизировать кровяное давление;


улучшить обмен веществ;


укрепить кости и ногти, сделать волосы крепкими и блестящими;


снизить уровень холестерина;


улучшить состояние и цвет кожи, избавиться от кожных заболеваний;


избавиться от пары-тройки килограмм;


         Польза гречки – неоспорима, особенно гречка полезна для прекрасных дам.


Похудение с помощью гречки


         Гречневая диета очень эффективна в снижении веса. За неделю этой недели можно потерять от 5 до 7 килограмм,  при этом ты хорошо почистишь организм от всех вредных веществ (продукты гниения, токсины и т.п.). Давай рассмотрим несколько вариантов похудения на гречке, чтобы ты могла выбрать себе диету по вкусу.


Классический вариант


Меню диеты : для диеты тебе понадобится гречка и кефир. Необходимо с вечера залить крупу кипяченой водой и к утру гречка будет готова к употреблению. Гречку нужно кушать вместе с кефиром (запивать кашу или залить кефиром крупу, по желанию). В течение диеты нужно пить побольше воды и несладкого зеленого чая. 


Не рекомендуется : добавлять в крупу соль, сахар и специи. Всевозможные соусы и майонезы под строжайшим запретом.


Сколько сидеть на гречневой диете : зависит от желаемого результата. Рекомендуемый срок – неделя, но можно устраивать разгрузочные дни на гречке.


Лечебная гречневая диета


Этот вариант диеты подходит женщинам, которые хотят не просто похудеть, а оздоровить организм. Лечебная гречневая диета помогает укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, снизить давление и повысить работоспособность.


Меню диеты:


Завтрак : немного гречневой каши, обезжиренный творог, йогурт, пару кусочков сыра


Обед: отварная телятина, овощной салат


Полдник : обезжиренный йогурт и яблочко


Ужин : гречка


Не рекомендуется : добавлять соль, сахар, специи


Продолжительность диеты : неделя


Гречневая диета с сухофруктами


Поскольку обычная гречневая диета – очень тяжелая, особенно для новичков в вопросе похудения, то для начала можно попробовать простую и очень вкусную гречневую диету с сухофруктами.


Меню диеты: Гречка и любые сухофрукты по вкусу (не более 100 грамм в день). Во время диеты нужно пить много воды или зеленого чая (без сахара).


Продолжительность диеты: неделя


Гречневая диета с медом


О пользе меда ты уже наверняка знаешь, а что если совместить два прекрасных диетических продукта для похудения? Оказывается, это замечательная идея! Прелесть гречневой диеты с медом в том, что  она отлично переносится организмом и помогает сбросить до 8 килограмм за неделю!


Меню диеты:   рацион питания очень похож на классическую гречневую диету, только в этом случае нужно каждое утро пред завтраком выпивать стакан воды с медом. Завтракать можно через три часа после этого «коктейля». На протяжении дня рацион питания будет состоять из гречки с кефиром.


Противопоказания:   нельзя использовать женщинам, страдающим сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 


Продолжительность диеты: неделя


Гречневую диету должна попробовать каждая женщина! Если ты сможешь выдержать несколько дней на гречке  прекрасный результат похудения не заставит себя долго ждать.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.