Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Рецепт пиццы – как приготовить классическую пиццу в домашних условиях

Рецепт пиццы – как приготовить классическую пиццу в домашних условиях

Блюдо для искушенных гурманов, визитная карточка европейской кухни. Вы уже поняли, что речь пойдет о пицце? Кто бы мог подумать, что из пищи для бедных она превратится в любимое блюдо жителей всего мира!


Используя знание нехитрых секретов, вы с легкостью сможете приготовить итальянскую пиццу на своей кухне.


Состав теста классической пиццы довольно прост: вода, мука, оливковое масло, дрожжи, соль. Последовательность приготовления такова: просеянную муку (1,5 стакана) смешать с сухими дрожжами (0,5 ч.л.) и солью (1 ч.л.), слегка все перемешать, после добавить оливкового масла (2 ст.л.) и около 200 мл. теплой воды.


Тесто должно подойти. Лучше придать ему круглую форму, переложить в большую миску, накрыть полотенцем, поместить в тепло и забыть о нем примерно минут на 45-60. Признаком того, что оно готово к следующему этапу, будет то, что «шарик» станет в два раза больше.


Пока тесто «растет», можно заняться начинкой. Сами итальянцы для нее используют максимум 3-4 ингредиента. Традиционная же пицца немыслима без помидор, сыра моццарелла и базилика.


Итак, начинка. Моем и нарезаем овощи: один сладкий перец, 8-10 листочков базилика, 4 крупных помидора. Причем, помидоры не стоит резать на слишком тонкие кружочки, они просто высохнут в процессе приготовления, и вы не почувствуете их вкус. Также следует порезать ветчину (50-70 граммов) и моццареллу (150-170 граммов). Не очень мелко и не очень крупно.


Если тесто готово, можно продолжать. Слегка посыпаем поверхность мукой, затем шарик раскатываем в тонкий круг. В идеале должна получиться основа для будущей пиццы 35-40 см. в диаметре. Противень надо сбрызнуть оливковым маслом и бережно переложить на него полученный корж.


Затем 3-3,5 ст.л. томатного соуса (пасты) необходимо равномерно распределить по основе, а затем присыпать сверху половиной ранее нарезанного сыра моццарелла. Следом выкладываем красные помидоры, розовую нежную ветчину, красный (оранжевый или желтый) перец, чеснок (2-3 зубчика), сверху оставшуюся моццареллу. По вкусу солим, перчим. Еще немного оливкового масла. Последний слой – 20-40 граммов тертого пармезана. Не забываем о базилике. Постарайтесь раскладывать все аккуратно, равномерно, а, главное, красиво. Представьте, что вы уже почти настоящий итальянский «пиццайоло» (так называют мастеров приготовления излюбленного блюда на его родине).



Представили? Тогда остается только отправить все это великолепие в духовку, разогретую до 220 градусов, подождать максимум 20 минут. Хотя сверяться по часам не обязательно. Красивая золотистая корочка и умопомрачительный аромат – верный признак того, что блюдо готово. Не пересушите ее, она должна быть эластичной.


Хрустящее тесто, «живые» пузырьки расплавленного сыра, запах базилика. Запивать все это следует бокалом настоящего вина в кругу настоящих друзей.


Как видите, организовать маленькую Италию у себя дома не так уж и сложно. Нет сомнений, что вы уже отправились на кухню.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.