Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как сде­лать талию строй­ной

Как сде­лать талию строй­ной

Огромное количество женщин во всем мире недовольно своей фигурой. Кому-то не нравятся широкие бедра, кому-то размер груди, кто-то переживает из-за слишком дряблых мышц рук.


В ходе недавнего опроса, который проводил журнал Fitness, мышцы живота заняли первое место в списке проблемных зон у женщин, которые они хотели бы подкорректировать. Девушки с определенным типом фигуры даже в юности не могли похвастаться осиной талией, а у других женщин талия пропала после беременности и родов. При исследовании женщин, которые недавно родили , у 68 процентов наблюдался диастаз прямых мышц живота  выше пупка и у 32 процентов ниже. При диастазе прямые мышцы живота как бы разъезжаются и отдаляются друг от друга на различное расстояние, таким образом,  живот уже не выглядит плоским и подтянутым. Но есть и хорошая новость: специалисты уверяют, что у большинства женщин мышцы живота через некоторое время возвращаются в свое обычное состояние, даже без физических нагрузок и упражнений . Однако, чем больше беременностей было у женщин, тем более вероятно возникновение у нее диастаза. 



Какой тип у вашей фигуры?


Самое удивительное, что у всех у нас, как у худышек, так и у полных, практически одинаковые мышцы брюшного пресса. Единственное, что отличает нас друг от друга, это то, что некоторые рекламируют женское белье в глянцевых каталогах, демонстрируя красивый подтянутый пресс, а другие старательно скрывают живот под складками одежды. Женщины с формой тела «яблоко» генетически предрасположены к накоплению жира в центральной части тела, а не на бедрах и ногах, как это обычно происходит у женщин с формой тела «груша». 


Откройте книгу по анатомии, и вы сможете увидеть, что прячется за шестью кубиками пресса. Под кожей и под кожно-жировой клетчаткой находятся мышцы; верхняя — это прямая мышца живота. Мышца из шести кубиков, находится ближе всего к поверхности кожи, вы можете подумать, что прямая мышца живота это ключ к тому, как сделать плоским ваш живот, но это только верхушка айсберга. Внутренние и внешние косые мышцы живота являются каркасом ваших боков и не только дают вам замечательную рельефность, но и держат вашу талию. Поперечная мышца живота более глубокая, она окружает и подтягивает вашу фигуру, как пояс. Все эти мышцы вместе и каждая по отдельности влияют на то, как выглядит пресс. 


Подкожный жир собирается в верхней части грудной клетки и на талии. Его вы набираете, когда полнеете, и именно этот жир исчезает в первую очередь, когда вы теряете вес. Висцеральный жир накапливается вокруг внутренних органов. По данным канадского исследования, некоторые из нас более склонны генетически к накоплению висцерального жира, который может «выталкивать мышцы живота наружу», придавая вашей талии округлую форму. 



Как получить плоский живот


 Если вы не страдаете избыточным весом , но в тоже время не можете похвастаться упругим животом, скорее всего у вас слабые абдоминальные мышцы, другими словами вы просто мало занимаетесь спортом. Займитесь фитнесом и уделите особое внимание мышцам живота, и всего через несколько месяцев вы увидите четкий результат. Пусть ваша талия и не будут выглядеть как талия Жизель Бюндхен, зато вы сможете гордиться упругими мышцами пресса. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.