Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Полное очищение организма

Полное очищение организмаМечтаешь о сияющей коже, красивой фигуре и хорошем самочувствии? Добиться поставленной цели тебе поможет не только диета от шлаков и токсинов, но целый комплекс действий, которые описал в своей книжке «Диета Clean» доктор Алехандро Юнгер.



1. Чеснок, имбирь, петрушка, орегано, розмарин, куркума, тимьян, базилик, корица — смело добавляй их в блюда и напитки. Они обладают бактерицидными свойствами и хорошо очищают микрофлору кишечника. Алехандро советует каждый день съедать по одному зубчику чеснока, который можно перекладывать ломтиками яблок (на первый взгляд, крайне экзотично).


2. В большинство диет, избавляющих организм от шлаков и токсинов, входит оливковое масло, поэтому ежедневно перед сном принимай две столовые ложки оливкового масла. Кроме того, оно притупляет чувство голода и снижает аппетит — то что нужно, чтобы не переесть на ночь глядя и позволить пищеварительной системе разгрузиться (ей требуется 12 часов). 


3. Попеременное обливание горячей и холодной водой — альтернатива изнуряющим голодовкам. Стоя в душе, сделай воду сначала горячей, какую только можешь вытерпеть, а затем холодной. Рекомендуется массажировать струей воды «проблемные зоны» — область бедер, ягодиц, живота. Повтори эту процедуру четыре-пять раз.


4. С поверхности кожи постоянно отшелушиваются омертвевшие клетки, их следует удалять, чтобы они не забивали поры и не тормозили процесс детоксикации (как известно, организм дышит и выводит продукты метаболизма через поры). Два-три раза в неделю чисти кожу с помощью скраба, мочалки из люфы или щетки с мягкой натуральной щетиной.


5. Инфракрасная сауна усиливает потоотделение, и вместе с потом из организма выходятся вредные вещества. Невидимые световые волны проникают очень глубоко в тело и возбуждают молекулы жиров, которые начинают вибрировать и очищают организм от шлаков и токсинов. Если ты не найдешь инфракрасную сауну, подойдет и обычная.


6. Очищать свое сознание не менее важно, чем тело. Даже пятиминутная медитация уменьшает содержание в организме гормона стресса кортизола, который влияет на избыточный вес. Принцип медитации заключается в полном расслаблении и правильном дыхании.


7. Старайся ежедневно делать то, что вызывает у тебя искренний смех. Ученые доказали, что во время смеха работают пресс, плечи и около восьмидесяти групп мышц, а также ускоряется обмен веществ.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.