Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Рыбка моя

Рыбка мояЗамечала: в отпуске у моря ты худеешь? Несмотря на шведский стол и абсолютную леность. Конечно, свежий воздух, плавание и, может быть, даже курортный роман многое объясняют… Однако дело не только в них. Ты ешь много рыбы и зелени, мало мяса и хлеба – вот что позволяет тебе оставаться стройной. Время от времени устраивать себе морскую разгрузку ты можешь и в городе.


СУТЬ ДИЕТЫ


Рыбацкая диета объединяет принципы сразу нескольких известных в диетологии течений. Во-первых, ты рыбу (белок) не смешиваешь ни с чем или смешиваешь с зелеными овощами. Узнала принцип раздельного питания? Во-вторых, ты резко ограничиваешь количество углеводов и жиров (основное требование типичных разгрузочных диет), отдав предпочтение белкам


и клетчатке. В-третьих, рыбацкая диета очень близка к монодиетам (то есть предполагает, что однообразной пищи много не съешь). И наконец, микроэлементы и жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, оптимизируют обменные процессы в организме и успокаивают нервы. А мы уже не раз писали, что успокоенный и довольный жизнью организм дополнительной подпитки не требует. Диета рассчитана на 3 недели.


СХЕМА


1-Й ДЕНЬ. Рыбный. Можно есть только рыбу. Любую, кроме соленой или копченой. Можно варить, тушить, запекать в духовке, жарить на гриле или на тефлоновой сковородке (главное – чтобы без масла). Пить можно только воду.


2-Й ДЕНЬ. Рыбно-травяной. На завтрак, обед и ужин у тебя опять будет только рыба. Но ее можно приправить лимонным соком, пряностями, зеленью, чесноком. Пить можно кроме воды травяные чаи и свежевыжатые цитрусовые соки.


С 3-ГО ПО 8-Й ДЕНЬ ты постепенно будешь вытеснять рыбу овощами. Сначала заменяешь рыбный завтрак салатом из огурцов или капусты. На следующий день ополовиниваешь порцию рыбы в обед, позволив себе гарнир, например, из кабачков… К восьмому дню ты должна перейти целиком на овощи (только зеленые!). К допустимым напиткам можешь добавить овощные соки (морковный, свекольный, томатный).


9-14-Й ДЕНЬ. Овощная неделя. Можешь есть любые овощи (включая помидоры и корнеплоды) в любых количествах и в любом виде. Из жиров можно использовать только растительное масло (50 г в день).


15-21-Й ДЕНЬ. Закрепление результата. Завтрак – овощи или фрукты. Второй завтрак (примерно через 3 часа после первого) – овощи или фрукты. Обед – рыба с овощами. Ужин – только рыба. Масла так же – 50 г на весь день.


ЭФФЕКТИВНОСТЬ


Потеря веса – в среднем 5 кг за 3 недели.


Диета хорошо переносится, не ведет к слабости и плохому самочувствию (что обычно свойственно разгрузочным диетам), поэтому ее можно сочетать со спортивными нагрузками.


ПОДВОДНЫЕ КАМНИ


Рыбацкая диета противопоказана, если есть проблемы с почками.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.