Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Голливудские диет-гуру: секреты звездной стройности

Голливудские диет-гуру: секреты звездной стройности

Мэтт Амсден – личный диетолог Сьюзен Сарандон, Шер и Алисии Сильверстоун




Мэтт Амсден (Matt Amsden) – личный диетолог Сьюзен Сарандон, Шер и Алисии Сильверстоун.


Он пропагандирует среди своих звездных клиенток сыроедение. Мэтт считает, что, если употреблять пищу в первозданном виде, в несколько раз улучшится пищеварение и обмен веществ, в то время как термическая обработка продуктов лишает организм возможности получать больше витаминов и питательных веществ.


Помимо этого он рекомендует чаще заниматься йогой: так можно поддерживать тело в отличной форме и в гармонии с душой.


Диетолог Мэтт Амсден советует употреблять в пищу как можно больше сырых овощей и фруктов, пить больше жидкости – воды, соков. Есть больше овощей и фруктов зеленого цвета, потому как они буквально нашпигованы клетчаткой и полезными веществами, в то время как калории в них практически отсутствуют.


Советы диет-гуру для быстрой потери веса: если звездным клиенткам Мэтта Амсдена необходимо быстро сбросить лишний вес, диетолог предлагает им в течение нескольких дней пить только свежие овощные соки. Предпочтительнее из зеленых овощей и фруктов: огурцов, шпината, сельдерея, капусты, петрушки.


Такой вид экспресс-диеты помогает сбросить вес в считаные дни без вреда для здоровья, потому что тело в процессе похудения получает необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества.


Однако на одних только соках долго не протянешь, поэтому Мэтт Амсден рекомендует включать в свой рацион во время диеты проросшие семена и орехи. Последние насытят организм важными белками и жирными кислотами, которые организм не может синтезировать самостоятельно.


Ну и, разумеется, длительность подобного курса похудения не должна превышать трех дней, а все, что свыше, должно контролироваться профессионалом, считает Мэтт Амсден.




Джеки Келлер


Джеки Келлер – личный тренер и диетолог Анджелины Джоли, Риз Уизерспун, Шарлиз Терон и Пенелопы Круз.




Джеки Келлер (Jackie Keller) – личный тренер и диетолог Анджелины Джоли, Риз Уизерспун, Шарлиз Терон и Пенелопы Круз. Ее девиз – «Не позволяй, чтобы калории поглотили тебя!».


С легкой подачи Джеки Келлер у голливудских красоток под запретом домашняя птица, выпечка, сливочное масло, свинина и жареные продукты: в звездном меню преобладают сезонные овощи и фрукты, обезжиренное мясо и много рыбы.


Джеки Келлер уверена: здоровые отношения с едой необходимы, если человек хочет оставаться стройным. Также она рекомендует придерживаться следующей схемы питания: по крайней мере 5 порций фруктов и 5 порций овощей в день, 1 источник белка и 1 источник крахмала при каждом приеме пищи.


Диетолог разработала для Анджелины Джоли особую диету, включающую овощи, фрукты, постные белки. Актриса регулярно употребляет сладкий и обычный картофель, пророщенные бобы, коричневый неочищенный рис и рыбу.


Другой голливудской диве – Риз Уизерспун – Келлер советует не пропускать завтрак: для Риз это обычно омлет и булочка зернового хлеба. По словам Джеки Келлер, те, кто регулярно завтракают, добиваются больших успехов в контроле веса, чем те, кто пренебрегает утренним приемом пищи.


Шарлиз Терон отдает предпочтение органическим продуктам: на завтрак актриса выбирает обезжиренный йогурт со свежими ягодами, тост из цельнозернового хлеба. На полдник – зеленый листовой салат с креветками или тунцом, заправленный оливковым маслом с лимоном. На обед – нежирная рыба с неочищенным рисом и много овощей.


Советы диет-гуру для быстрой потери веса: исключить алкоголь, шоколад, сахар, увеличить потребление низкокалорийных фруктов и овощей (к примеру, огурцов и дынь), а также больше заниматься спортом. В обычное время диетолог рекомендует свежее, сбалансированное питание и хотя бы минимальное количество физических упражнений. Еда должна приносить удовольствие, поэтому если хочется сладкого – не отказывай себе, главное – знать меру, уверена Джеки Келлер.



Валери Уотерс


Валери Уотерс – личный тренер и диетолог Синди Кроуфорд, Джессики Бил, Кейт Бекинсейл, Дженнифер Гарнер и Керри Вашингтон




Валери Уотерс (Valerie Waters) – персональный тренер и диетолог Синди Кроуфорд, Джессики Бил, Кейт Бекинсейл, Дженифер Гарнер и Керри Вашингтон.


Она работает со звездными телами уже больше 17 лет.


Чтобы выглядеть на все 100%, Валери Уотерс предлагает знаменитостям метод силовой тренировки, у нее даже есть собственная линия силовых тренажеров и несколько спортзалов.


Вот некоторые из ее советов: лучше заниматься по полчаса каждый день, чем 2 часа, но раз в неделю. Обязательно чередовать кардиотренировки с силовыми.


А еще фитбол – прекрасный недорогой тренажер, с помощью которого можно с легкостью прорабатывать мышцы рук, ног и пресса.


В питании Валери Уотерс предлагает чередовать белки с цельным крахмалом и не пренебрегать завтраком. Нежирный ломтик ветчины, диетическое яйцо и кусочек цельнозернового хлеба – такой завтрак зарядит энергией и убережет от ненужных перекусов.


Советы диет-гуру для быстрой потери веса: исключить сахар, полуфабрикаты, увеличить потребление воды и продолжительность силовых тренировок. Как и Джеки Келлер, Валери не советует ставить запреты на употребление тех или иных продуктов. Если очень хочется, можно съесть гамбургер или кусок торта, только потом непременно отработать полученные калории на велосипеде или полчаса прогуляться по парку.



Ричард Джиорла


Ричард Джиорла – личный тренер и диетолог Кармен Электры, Дженифер Лопес, Дженни Гарт и Мелиссы Гилберт.




Профессиональный танцор Ричард Джиорла (Richard Giorla) популяризовал среди голливудских звезд новый способ оставаться в форме – выполнять танцевальные упражнения с весом (гантелями или специальными утяжелителями). Таким образом, тело одновременно приобретает гибкость и наращивает мышечную массу. Его клиентки: Кармен Электра, Дженифер Лопес, Дженни Гарт и Мелисса Гилберт.


Ричард Джиорла советует использовать любую возможность для тренировки: ходить по лестницам, чаще выполнять домашнюю работу самостоятельно – таким образом сжигается больше калорий.


Своим звездным клиенткам Ричард Джиорла предлагает начинать свой день со стакана теплой воды, чтобы пробудить организм и очистить его от шлаков, скопившихся за ночь. Стараться ограничить потребление соли, потому что она задерживает жидкость в тканях. Исключить рафинированный сахар: он содержит много калорий при полном отсутствии полезных веществ.
Советы диет-гуру для быстрой потери веса: много тренироваться, употреблять больше зерновых и постных белков. Нежирные молочные продукты, ветчина, яйцо на завтрак, зеленые овощи, нежирные белки и немного углеводов на обед и ужин. В качестве перекуса стоит выбирать миндаль, сырую морковь, яблоки и цитрусовые.


Для тех, кто не может часто ходить в спортзал, Ричард Джиорла советует искать любую возможность физической нагрузки в течение всего дня: к примеру, отказаться от автомобилей, лифтов и эскалаторов. В результате к концу дня организм сожжет столько же калорий, сколько при часовом занятии в спортзале, при этом тело не будет выглядеть настолько накачанным, как у культуристов.


Еще один маленький секрет от звездного диетолога: добавляй в утренний стакан воды несколько капель лимонного сока – для красоты и молодости кожи. Правда, этот рецепт не подходит тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.



Дженна Филлипс


Дженна Филлипс – личный диетолог и тренер Николь Кидман, Джины Гершон и Дэвида Аркетта.




Когда у Дженны Филлипс (Jenna Phillips) был диагностирован диабет, она решила взять свое здоровье в свои руки и контролировать состояние с помощью питания и здорового образа жизни. Сегодня она профессиональный инструктор по пилатесу, владелец собственного фитнес-клуба и личный тренер и диетолог Николь Кидман, Мишель Хикс, Джины Гершон и Дэвида Аркетта.


Секрет стройности ее звездных клиентов кроется в правильном подходе к тренировкам. Для достижения наилучшего результата Дженна Филлипс, как и Валери Уотерс, рекомендует смешивать кардиотренировки с силовыми. В идеале нужно выполнять упражнения со множеством повторений, потому что таким образом формируются фактурные мышцы и при этом они не выглядят перекачанными. Хотя бы раз в неделю необходимо разбавлять привычные тренировки танцами, йогой, ездой на велосипеде или плаванием.


В питании Дженна Филлипс рекомендует придерживаться классической схемы: есть чаще и маленькими порциями. А также проявлять изобретательность во время приготовления пищи: разнообразие в еде способно уберечь фигуру от лишних сантиметров. Периодически нужно баловать себя десертами, но обязательно отрабатывать лишние калории в зале. Никаких жестких табу – только грамотный подход к еде.


Советы диет-гуру для быстрой потери веса: пить больше воды и есть больше овощей, стараться не пропускать ни одного из 5 приемов пищи. Избегать сахара, соли и кофеина. В остальном стоит выбирать только здоровую пищу. А за 45 минут до тренировки обязательно съедать легкий салат или йогурт с мюсли – тогда не захочется обильного ужина после фитнес-нагрузок.


Дженна Филлипс также считает пилатес отличным способом сжигать жир в труднодоступных местах и поддерживать здоровье в отличной форме благодаря правильному распределению нагрузки на сердце и тело в целом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.