Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Долголетие три простых секрета

Долголетие три простых секретаЖизнь так прекрасна, что хочется как можно дольше наслаждаться ею, и при этом не терять здоровья, красоты и молодости. Как показывают нам исследования ученых, постичь и применить секреты долголетия вовсе не так уж и сложно. Давайте же узнаем, какие продукты помогут нам сохранить прекрасную форму на долгие-долгие годы.


Яблоки

Долголетие три простых секрета

25 лет было потрачено финскими учеными на изучение лечебных свойств яблок. И, наконец, добились результата: было доказано, что флавоноиды, содержащиеся в яблоках, препятствуют образованию в организме свободных радикалов. Свободный радикал – это молекула, которая обладает высокой реакционной способностью т.к. у нее есть свободное место для электрона, который она стремится отнять у других молекул. Когда это ему удается, радикал становится неактивным, зато лишенная электрона (окисленная) молекула сразу становится радикалом. Молекулы, которые раньше были инертными и ни с кем не реагировали, теперь вступают в интереснейшие химические реакции. Например, две молекулы коллагена, которые стали свободными радикалами, столкнувшись с радикалами кислорода, становятся настолько активными, что связываются друг с другом. Сшитый коллаген менее эластичен, чем обычный, поэтому накопление коллагеновых димеров в коже приводит к появлению морщин. А яблочные флавоноиды, препятствующие появлению этих самых свободных радикалов, не дают ход вышеописанным химическим реакциям, чем и помогают нам продлевать молодость.


Рис

Долголетие три простых секретаКак известно, для жителей Японии рис — не просто пищевой продукт. Японцы верят, что в нем кроется секрет долголетия. Во время трапезы, рис играет роль не только гарнира, но и хлеба. Специалисты неустанно доказывают, что такой «хлеб-гарнир» практически идеален, потому как он содержит почти все необходимые для организма вещества и, при все этом, не приводит к избыточному увеличению массы тела. Тем не менее в нем достаточно углеводов для сжигания жира в клетках. Иными словами, рис — прекрасный диетический продукт: в 150 г жиров содержится не больше, чем в трети ломтика белого хлеба, зато белка в нем — ровно как в половине стакана молока, магния — как в пяти стеблях спаржи, а кальция — как в одном большом помидоре. Галерею полезных составляющих вареного риса завершают железо, витамины В и Е, а также растительная клетчатка.


Капуста и печень

Долголетие три простых секретаБиотин — вещество, играющее огромную роль в формировании и функционировании волос, ногтей и кожи. Нехватка биотина наиболее сильно наблюдается у людей пожилого возраста, особенно страдающих атеросклерозом, а также у гипертоников.

Пополнять запасы биотина можно с помощью печени: на 100 г свиной печени биотина приходится 250 микрограммов, на 100 г говяжьей — 200 микрограммов, в курином желтке его количество составляет 30 микрограммов. Среди растительных продуктов (по содержанию в 100 г) наибольшее его количество зафиксировано в соевых бобах — 60, арахисе — 40, горохе  фасоли — 20 и в цветной капусте — 17. Однако, если цветной капусты специалисты советуют употреблять как можно больше, то злоупотреблять с печенью людям пожилым категорически не рекомендуется.


Употребляя эти продукты, вы сможете на долгие годы сохранить свое здоровье, красоту и молодость, чего вам Slimmers от всей души и желает!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.