Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Похудеть на 10 кг за неделю

Похудеть на 10 кг за неделюПрежде всего, хочется сказать, что быстро похудеть на 10 кг без вреда для здоровья – это фантастическая идея. Ведь, если при постепенном снижении веса масса тела уменьшается за счет сжигания жиров, то при резкой потере килограммов из организма уходит вода и белок, то есть «строительные материалы» для клеток организма. При этом теряется мышечная масса, и наверняка возникнут проблемы, появятся заболевания. Не говоря уже о том, что любая диета, сообщающая, как похудеть за неделю, приводит потом к моментальному восстановлению массы тела и даже ее увеличению.

Быстро похудеть за неделю, сжигая лишь жировую массу нереально потому, что для этого необходимо выполнять такой объем физических упражнений, который не осилит не только человек с лишним весом, но и поджарый, сильный приверженец здорового образа жизни. Так, например, путем простых подсчетов можно выяснить, что в день нужно пробегать со скоростью 10 км/ч около 19 часов! Не километров, заметьте, а часов, что не реально в принципе.

Как быстро похудеть

Итак, чтобы неожиданно не настигла мысль, что скоро Новый год, день рождения или отпуск и обязательно необходима диета, как похудеть за неделю, следует позаботиться о своей внешности и здоровье заранее. Как минимум, за три месяца до предполагаемого события.  Это позволит исключить моментальные диеты и голодовки и снижать вес постепенно. Худея в такие сроки, можно не опасаться за свой цвет лица, самочувствие, тонус мышц и кожи, силы и хорошее настроение.

Кроме того, следует соблюдать ряд несложных правил, которые являются пустяком для человека, который говорит: «Я очень хочу похудеть!»

Первое правило, ставшее предметом шуток и сюжетом для анекдотов, но, тем не менее, необходимое, — это не принимать пищу после шести часов вечера, когда организм уже не так эффективно переваривает и усваивает пищу, что ведет к отложению лишнего веса.

Также следует упорядочить свое питание, придерживаясь определенного времени. При этом основной объем пищи должен приходиться на обед, то есть на 11-13 часов дня. Вечерняя трапеза не должна включать углеводы, лучше составить свой ужин из тушеных овощей. А в качестве завтрака полезно использовать молочные продукты, фрукты, также можно позволить себе мед и другие сладости в малых количествах, чтобы потешить своего внутреннего сладкоежку.

И не стоит забывать о чистой не газированной воде. Человек, которому нужно быстрое похудение в домашних условиях, должен выпивать два стакана воды до приема пищи.

Худеем за неделю

Если вы решились на радикальные меры и собираетесь сбросить лишний вес в кратчайшие сроки, приготовьтесь серьезно ограничить себя на ближайшее время. Если у вас есть знакомая, которая похудела таким образом, расспросите ее о последствиях и о побочных эффектах, которые неизбежно вызывает неделя наступившего резко ограничения еды.

Итак, для тех, кто находит быстрое похудение приемлемым для себя вариантом, предлагается следующая диета, доступная, и состоящая из недорогих продуктов.

Понедельник. Как говорится, день тяжелый, — ощутить это поможет бутылка минеральной воды без газов, разделенная на шесть приемов. Кроме воды в этот день ничего не перепадет.

Вторник. Утром можно съесть одно яблоко, которое дополнится литром нежирного молока, разделенного на целый день.

Среда также сулит суровые испытания: как и в первый день, сегодня можно лишь выпить бутылку минеральной воды, поделенную на шесть приемов.

Четверг представляется настоящим праздником после трех дней суровой аскезы: сегодня  можно приготовить себе литровую миску салата из свежей моркови и капусты, заправить его разнообразной зеленью и ложкой растительного масла. Кроме того можно позволить себе два стакана воды или чая… ну, разумеется, без сахара.

Пятница снова приготовила для нас обезжиренное молоко. Это удовольствие следует растянуть на весь день, потому как больше сегодня ничего есть нельзя.

Суббота, после суровой недели, станет настоящим праздником. С утра можно запить чаем сваренное вкрутую яйцо, а в 11 часов поесть овощного бульона из картофеля, капусты, моркови и прочих ароматных и вкусных овощей, которые, впрочем, нельзя употреблять, довольствуясь только отваром. Королевский обед представляет собой 100 грамм отварного нежирного мяса с консервированным горошком в качестве гарнира, также 100 г. Остальной рацион составят яблоки: по одному на полдник и ужин, и одно в девять вечера.

Воскресение приготовило для нас 100 грамм творога и пару стаканов кефира или молока. Вечером можно позволить себе чашечку ароматного чая.

Если вы пользуетесь этой диетой первый раз, то можете смело рассчитывать на снижение веса на 10 килограммов. В месяц не рекомендуется применять такую диету чаще, чем один раз. При этом учитывайте, что однажды похудевшие на 10 кг, далее будут скидывать по 3-4 кг. И прежде, чем сказать себе, что я хочу похудеть на 10 кг за короткое время, помните, что кратковременные диеты часто приводят к обострению хронических заболеваний и возникновению новых болезней. Поэтому предварительно лучше посетить специалиста и проконсультироваться у него.

Если у вас появились какие либо вопросы, вы можете проконсультироваться с нашим диетологом прямо сейчас не выходя из дома.

Читайте также: Худеем правильно!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.