Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Желейная диета

Любой человек, мечтающий избавиться от пары или даже пары десятков лишних килограмм, рано или поздно принимает волевое решение: сесть на диету. А их существует чуть ли не больше, чем самих худеющих. Но какую бы вы не выбрали, чаще всего происходит одно и то же: желудок превращается в вечно недовольного ворчуна, который заставляет руку саму тянуться к приторной шоколадке, ароматной котлете или любимому фисташковому мороженному… Мозг таинственным образом отключается, и вы выходите из оцепенения только тогда, когда  вся запрещенная еда волшебным образом исчезла, и инопланетяне тут не причем. Вы садитесь на новую, еще более жесткую диету, но через пару дней на трех салатных листиках все повторяется. Есть ли способ похудеть без ощущения в желудке «черной дыры»?

Решение кажется простым: нужно обмануть желудок и сделать так, чтобы он всегда чувствовал себя наполненным. Но разве это не противоречит самому понятию «диета»?

Вовсе нет, если вы выберете желейную диету.

Для того, чтобы придерживаться этой диеты, вам придется запастись желатином, так как основу меню данной диеты составляет именно он.  Всего за одну неделю вы сможете убедиться, что желе — самый вкусный путь к стройности.

Во-первых, в виде желе любой напиток становится полноценной едой. Во-вторых, желатин производится из натурального коллагена, что делает его полезным не только для фигуры, но и для кожи, волос и ногтей.

Если вы внимательно изучите химический состав желатина, то вас может смутить то, что в 100 граммах содержится около 350 калорий. Однако для приготовления десерта из пол-литра базовой жидкости вам понадобиться 15 грамм, а это всего около 50 калорий.

Готовить желе довольно просто. Сначала нужно замочить желатин в холодной кипяченой воде (время указано в инструкции, примерно от 10 до 40 минут, в зависимости от марки), затем подогреть разбухшую массу на водяной бане до растворения, и, не дав закипеть, залить в базовый продукт, затем поместить в холодильник. Через несколько часов вкусный диетический продукт готово!

Почему мы рекомендуем готовить желе самостоятельно, а не покупать баночки с ярким содержимым или пакетики с  порошком, из которого аппетитное лакомство можно приготовить за две минуты? Во-первых, в готовых продуктах содержится слишком много сахара, из- за чего они становятся невыносимо приторными и ужасающе калорийными. Во-вторых, в них содержится немало пищевых добавок, употребление которых явно не пойдет на пользу организму. Наконец, если вы готовите желе самостоятельно, то можете импровизировать и использовать в качестве базового продукта практически все, что угодно: низкокалорийное молоко или йогурты, овощной бульон, сок.

Для того, чтобы потерять около 3-4 килограмм в неделю, необходимо питаться исключительно желе, овощными салатами без майонеза и фруктами (кроме, разумеется, бананов и винограда, обладающих высокой пищевой ценностью). Старайтесь выбирать для приготовления желе низкокалорийные продукты. Также важно пить не менее 2 литров жидкости в день, преимущественно в виде зеленого или травяного чая.

Плюсы: Эта диета способствует не только потере веса, но и улучшению состояния кожи, волос и ногтей, которые довольно сильно страдают от обычных диет. Кроме того, вы не будете испытывать голод, поскольку разбухший желатин заполняет большой объем желудка. Диета удобна и тем, что желе вы всегда можете взять в контейнере с собой на учебу или работу и перекусить в перерыве.

Минусы: Эта диета не подходит для веганов, поскольку желатин производится из коллагена, содержащегося в костях, хрящах и жилах животных. Однако веганы могут использовать вместо него агар-агар, добываемый из водорослей.

Вы все еще сомневаетесь? Возможно, для вас это самый короткий путь к идеальной фигуре. Вот отзывы тех, кто уже прошел их.

  Анастасия, 18 лет

«Я села на эту диету перед выпускным, чтобы запомниться одноклассникам изящной девушкой с тонкой талией. И меня ждало много сюрпризов. Я действительно не испытывала голода, а для того, чтобы наесться, нужно было совсем немного желе. Кроме того, мои волосы, на которые я махнула рукой во время подготовки к экзаменам, снова засияли, как от спа-процедур. На празднике я чувствовала себя настоящей королевой.»

Маргарита, 21 год

«Для меня желе всегда было десертом, поэтому  я очень удивилась, когда узнала, что благодаря этому десерту можно похудеть. Я делала желе из свежевыжатого сока, из кофе, йогуртов. Так увлеклась, что просидела на диете почти две недели и потеряла без особых усилий 4 килограмма. А желе готовлю до сих пор, домашние его тоже обожают!»

Вы решили сесть на желейную диету? Поздравляем! Однако не забудьте удостовериться у врача о возможных противопоказаниях: гастрите, язве желудка или других заболеваниях ЖКТ. Их обострение вряд ли скрасит даже фигура супермодели.


Оксана Ольшевская

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.