Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Паровая диета

Паровая диетаЭта диета направлена на очистку организма, восстановление в посточистительный период, а также на высвобождение его сил для борьбы с различными заболеваниями. Также хороша парная диета при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта. Эффект от этой ди.

Как видно из названия речь пойдет об употреблении продуктов приготовленных исключительно на пару. Приготовленные овощи таким методом сохраняют в несколько раз больше витаминов чем в отварном виде. Причем эти витамины находятся в натуральном виде и усваиваются организмом полностью, тогда, как синтетические витаминные препараты усваиваются очень плохо. Так же на пару готовятся мясо и рыба. Но в нашей паровой диете их можно будет употреблять только отдельно от овощей и других углеводов, иначе ни о каком укреплении иммунитета и высвобождении сил организма не может быть и речи.


Когда-то парную диету можно было выполнять без особых предостережений, теперь же все изменилось: многие продукты насыщены различными химикатами и гормонами, которые, при приготовлении на пару, также как и витамины будут сохранены. Таким образом, для парной диеты подойдут только органические продукты, т.е. выращенные без применения пестицидов, гербицидов и нитратов. Такие продукты сейчас очень популярны среди людей, следящих за своим здоровьем. Магазины органических продуктов растут сегодня как грибы. Не смотря на высокие цены на органическую продукцию, клиентов в таких точках хватает. Тоже касается и продуктов животного происхождения. Если при варке продуктов большая часть химии вместе с витаминным составом вываривается, то при приготовлении на пару сохраняется. Для того чтобы парная диета принесла пользу, как уже говорилось необходимо употреблять только экологически чистые продукты.


Удобнее всего для паровой диеты использовать пароварку. В этом случае можно будет готовить сразу много различных продуктов, т.к. пароварка имеет несколько ярусов. Одновременно в ней можно приготовить овощи, мясо, рыбу, рис, гречку и изделия из теста. Как уже говорилось употреблять мясо и рыбу необходимо отдельно от овощей и круп. Сначала это будет непривычно, но, таким образом, естественным путем будут сокращены ваши порции. Общая калорийность при паровой диете не должна превышать 1500 ккал в сутки. Слишком ограничивать количество принимаемой пищи не стоит, т.к. цель паровой диеты насыщение организма витаминами и минералами.


Еда, приготовленная на пару – низкокалорийна, поскольку не содержит большого количества жиров. Овощи и углеводы следует употреблять с небольшим количеством оливкового масла. Это даст дополнительный очищающий эффект, т.к. оливковое масло является рекордсменом по содержанию кислот омега 3, буквально растворяющих холестериновые бляшки сосудов.
Мясо и рыбу не следует употреблять с жирами – это усложняет усвоению животного протеина. Эти продукты хорошо сочетаются с зеленью и некрахмалистыми овощами (капуста, шпинат и т.п.).


После приема белковой пищи необходим перерыв не менее 4 часов, а после углеводистой не менее 2. Запивать пищу не следует, лучше выпить стакан воды за пол часа до приема. Также пить можно спустя час после еды.


Питаться по правилам паровой диеты можно хоть сколько долго. Это пойдет только на пользу организму, однако не все на это способны. Тем не менее, даже использование парной диеты только в качестве профилактики или терапии принесет организму ощутимый омолаживающий и оздоровительный эффект.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.