Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








От правильных макарон не толстеют!

От правильных макарон не толстеют!Макароны, или паста, как называют все макаронные изделия итальянцы (в переводе с итальянского «паста» означает «тесто») считаются одновременно очень вкусным и очень сытным продуктом.

Из-за своей сытности и содержания в составе высокого количества пшеничной муки все поборницы диет уверены, что блюда из пасты вредо сказываются на объеме талии. Однако сама София Лорен неоднократно признавалась в своих интервью, что своей прекрасной физической формой обязана именно этому продукту. Миф это или правда, нам и предстоит разобраться.

Чем они полезны?

Макароны — изделия из высушенного пшеничного теста на воде -считаются исконно итальянским блюдом. Итальянский термин maccheroni относится только к полым трубчатым изделиям и происходит по одной версии от сицилийского диалектического слова maccaruni, которое оначает «обработанное тесто», по другой версии — от имени Марко Арони, владельца таверны около Неаполя, чья маленькая дочка и сделала первые макароны, играя с тестом. Согласно другого мнения, слово «макароны» имеет греческое происхождение и означает «кушанье из ячменной муки», а в переносном смысле «счастье, благодать». Однако, если копнуть глубже, макароны в современном виде имеют восточные корни. И согласно одной легенде произошли из древнего Китая, а согласно другой — из древней же, но Японии, где изготавливали их из рисовой муки. Адепты всяческих ритуалов, японцы и по сей день во время празднования нового года угощают гостей длинными и тонкими макаронами «тоси-коси», название которых с японского переводится как «переходящие из года в год», чтобы жизнь длилась так же долго, как и лапша. Считается, что тот, чья макаронина длиннее, — самый счастливый. А уже в Италии, которая популяризировала блюда из пасты, макароны появились в XII-XV веке, оттуда во времена Петра I добравшись и до наших широт.


В современной итальянской кухне существуют десятки видов пасты, которые подают горячими и холодными, с легкими или густыми соусами, с мясными бульонами или сырыми либо отварными овощами, в макаронных запеканках или салатах, в супах или запеченных блюдах, фаршируя мясными или сырными начинками. Нам известны спагетти, лингвини, капеллини, вермичелли, фетуччини, фузилли, ротини, паппарделли, тальятелли, диталини, петучелли, зити, пенне, ригатони, канелони, маникотти, анелли, фарфалле, орзо и другие.


Благодаря высокой концентрации комплексных углеводов и высокому содержанию клетчатки, макаронные изделия действительно способствуют налаживанию обмена вещаств и сохранению оптимального веса. Ведь эти вещества снижают уровень «плохого» холестерина в крови, что весьма важно для тех, кто мечтает расстаться с лишними килограмами, А макароны из муки грубого помола содержат в два раза больше клетчатки, чем обычные макароны. В 100 граммах сваренных макарон содержится 6, 7 граммов белков, 0, 9 граммов жиров и 39, 7 граммов углеводов, а также 3, 1 грамм диетической клетчатки, 0, 2 грамма тиамина (витамина В1), 1, 7 грамма железа, 1, 5 грамма никотиновой кислоты и аминокислота триптофан, которая способствует здоровому сну. Энергетическая ценность 100 граммов сваренных макарон составляет всего 197 калорий, что на самом деле не так уж и много.


Какие макароны надо выбирать?


Согласно этим данным, от макарон и прочей пасты, выбранных и приготовленных правильно, а также в сочетании с другими правильными продуктами, вы точно не наберете вес, а может быть, даже немного сбросите. Итак, начинать надо с того, как выбрать правильные макароны. Во-первых, внимательно читайте упаковку. Макароны должны быть приготовлены из трердых сортов пшеницы, но чаще всего в макароны, на упаковке которых громко заявлено «Из твердых сортов пшеницы» эти самые сорта всего лишь частично входят в состав, наряду с обычной пшеницей. Правильные макароны должны быть гладкими, желтого или кремового цвета, на разломе — стекловидные. Обязательно с черными и белыми вкраплениями. Варить макароны необходимо в большом количестве воды — не меньше литра на сто граммов продукта. Опускать макароны нужно под прямым углом в кипящую «белым ключом» уже подсоленную воду. В закипевшую воду необходимо добавить в чайных ложки соли, лучше морской. Макароны ни в коем случае не ломать, после того, как вы опустите пасту в воду, вода снова должна закипеть, тогда можно слегка убавить огонь и варить пасту 3−5 минут. Кастрюлю крышкой не наркывать, макароны желательно лишний раз не помешивать, чтобы не повредить их структуру, а перемешивать лучше всего деревянной лопаткой. В Италии принято употреблять в пищу недоваренные макароны, так назывемые «аль денте». Такие поначалу кажущиеся недоваренными макароны гораздо полезнее для организма, потому что способ обработки не позволяет сложным углеводам всасываться в стенки желудка и сохраняет в пасте пищевые волокна, которые стимулируют работу кишечника. Правильные макароны ни в коем случае не нужно промывать холодной водой, а подавать их лучше всего дымящимися.


Чтобы такая макаронная диета не повлияла на объемы талии, употреблять пасту лучше с овощами и морепродуктами, исключив добавление жирных сырных и мясных соусов. И тогда этим шедевром итальянской кухни можно наслаждаться всласть хоть трижды в день без риска набрать лишний вес.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.