Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Подготовка к очищению организма

Подготовка к очищению организмаРегулярное очищение организма – залог здоровья и одно из непременных составляющих здорового образа жизни.

Если вы решили заняться очищением впервые, обязательно нужно к этому подготовиться. Подготовка к очищению позволит избежать многих неприятностей, которые могут возникнуть.


Очищать организм можно по-разному: с помощью голодания, промывания, дюбажа и так далее. Но подготовка всегда одинаковая.


Чем вы старше, чем больше ваш вес и чем серьёзнее ваши возможные заболевания, тем продолжительнее должна быть подготовка.


Очищение – отличный способ для женщины выглядеть лучше, красивее, здоровее, нормализовать вес, избавиться от неуверенности в себе, выносить, родить и вырастить здорового и сильного малыша.


Система оздоровления предполагает, что вы относительно здоровы.


В среднем, подготовка занимает неделю. Если же у вас нормальный вес, можно ограничиться 3-5 днями.


Подготовка состоит из следующих стадий:


Устранение причин зашлаковки организма с помощью облегчённого питания и повышения мышечной активности.
Избавление от шлаков.
Непосредственно очищение, активизация работы органов выделения, очистка крови и природных фильтров.

Устранение причин зашлаковки.


Для этого нужно перейти на облегчённое питание. На период подготовки следует ограничить себя в продуктах, которые склонны образовывать в органах своеобразный гель, накрепко запирающий в себе продукты распада и не дающий им выйти из организма. К таким продуктам относятся: мясо, рыба, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки (хлеб, сдобные булочки, печенье и т.п.).


Можно полностью отказаться от них. Упор стоит сделать на свежие овощи и фрукты (но не сухофрукты), соки из них, цельные (недроблёные) крупы, орехи, нерафинированные масла первого отжима, травяные чаи.


Вопрос о том, что пить, очень важен. Свежевыжатые соки, травяные настои насыщенны биоколлоидами, их частички впитывают в себя шлаки и выносят вон из организма. Для этих же целей можно использовать живую родниковую или талую воду.


Хорошо добавлять в блюда разные разогревающие специи: перец, корицу, гвоздику, имбирь, лук и чеснок. Но будьте осторожны – специи сильно разжигают аппетит, а их переизбыток очень плохо влияет на печень.


Такая предварительная очищающая диета настраивает органы выделения и биологические фильтры человека на последующие очистительные процедуры. Их обязательно нужно подготовить, ведь в последствии каждая клетка организма начнёт выбрасывать в кровь токсичные продукты обмена и прочие отходы.


Смягчающие и разогревающие процедуры.


Каждый день в течение недели, нужно принимать горячие ванны (но не более 20-30 минут). Можно через день хорошенько париться в бане, можно просто принимать горячий душ. Баня лучше, чем ванна, а ванна лучше, чем душ. Во время подготовки нельзя мёрзнуть, хотя и сухой жар также противопоказан.


После нужно принять холодный душ. Если у вас не очень жирная кожа,  после бани или ванны можно смазывать тело, а особенно животик, оливковым маслом.


Кроме того, отличным разогревающим средством послужит гимнастика, можно делать что угодно, например, танцевать, главное – активность.


Результат -  расслабленное и посвежевшее тело, которое сумеет без проблем перенести предстоящий стресс очищения. При правильной подготовке,  качество и полнота очищения будут гораздо заметнее.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.