Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Методы очищения организма

Методы очищения организмаПроцедура очищения организма лежит в основе любого способа оздоровления: лечебное голодание, раздельное питание, хатха-йога, баня и постный стол. Все это методы избавления организма от шлаков.

Методы очищения организма
Важно! К очищению нельзя приступать сразу. Многое зависит от правильной подготовки, которая поможет организму приспособиться к своего рода стрессу, когда в результате различных процедур токсичные продукты обмена начнут поступать в кровь. 

Подготовительная разгрузка 

Для начала организм нужно «разгрузить». И потому на какое-то время придется почти полностью отказаться от мяса, рыбы, молочных продуктов. А если и есть их, то совсем небольшими порциями.  Основными продуктами питания в этот период должны стать фрукты и овощи, соки и орехи. 

Несколько дней на арбузной диете – именно то, что нужно. Если трудно выдержать, можно дополнить меню хлебом из муки грубого помола. Кстати, сок арбуза и дыни не только действует на кишечник, но и активирует работу почек и печени.  Не стоит также забывать о свежевыжатых соках и травяных чаях. Они «помогают» шлакам покинуть организм. Можно пить талую или родниковую воду. 

Роль своего рода щетки в этот период выполняют сырые овощи и хлеб с отрубями. Они и питают кишечник, и удаляют с его стенок прикрепившиеся образования. 

Во время подготовки к очищению хороша любая активность: гимнастика, бег, танцы – все то, что по душе, главное – больше двигаться. 

Параллельно с диетой проводятся разогревающие процедуры. Специалисты рекомендуют принимать горячие ванны по 20-30 минут в течение недели, еще лучше –попариться в бане через день. А вот сауну следует исключить: сухой жар – не то, что принесет сейчас организму пользу. 

Необходимая последовательность 

Чистят организм по определенной схеме. Сначала очищают кишечник, потом печень и почки, а затем – жидкости организма. Прежде чем перейти к собственно очищению, неплохо бы изучить разные методы и выбрать наиболее подходящий именно вам. 

Проще всего использовать слабительные или мочегонные средства. Этот способ прост и не требует особых финансовых затрат. Но он хорош только в экстренных случаях и только непродолжительное время. В противном случае даже травяными сборами подобной направленности, которые большинство людей считает вполне безобидными, можно себе навредить. 

Длительное время можно принимать препараты, которые способствуют выведению токсинов и улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Но и это следует делать только после консультации гастроэнтеролога. 

Процедуры салонные и оздоровительные. В косметическом салоне или оздоровительном центре вам предложат лимфодренаж, обертывание, грязи, массаж – комплекс процедур, призванных очистить и разгрузить организм. За 45 минут массаж и сухое тепло способны очистить кожу и разгрузить почки. 

Эффективным вариантом очищения считают также гидроколонотерапию. Ее проводит врач с помощью специального аппарата. Глубокое промывание кишечника длится около 45 минут. Через кишечник за это время проходит 50-60 литров воды. Кишечник при этом очищается полностью. 

В последние годы все большую популярность приобретают пищевые добавки. Они призваны сбалансировать рацион и нормализовать обмен веществ. Но только в том случае, если они качественны. Помните, что всегда есть риск столкнуться с подделкой. Поэтому, если все же выбираете добавки, соберите как можно больше информации о препарате, который хотите приобрести. 

Важно! Не спешите, не пытайтесь сделать все и сразу. Постепенные перемены всегда лучше, чем внезапный стресс. Организм – сложная система со своими секретами, со многими проблемами он может справиться и сам, а ваша задача ему в этом помочь. Хорошо, если очищение станет для вас не одноразовой акцией, а первым шагом к изменению отношения к себе и своему телу.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.