Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Витаминная забастовка: как избежать авитаминоза

Витаминная забастовка: как избежать авитаминозаАвитаминоз, как мы привыкли думать, явление сезонное и чаще всего оно проявляется весной. Однако нехватка витаминов не всегда зависит от сезона. Причиной витаминного дефицита также может быть неправильное питание и нехватка натуральных витаминов — свежих.

Определить, каких витаминов не хватает, можно просто посмотрев в зеркало. Основные признаки авитаминоза.



1. На лице и на руках шелушится кожа  — нехватка полиненасыщенных жирных кислот (витамина F), витамина А и бета-каротинов.


Что делать
Чтобы насытить организм витамином F, употребляйте в пищу растительное масло  — подсолнечное, оливковое, льняное — 1-2 столовые ложки в день. Ешьте рыбу жирных и полужирных сортов — сельдь, сардины форель, тунец, лосось, макрель (некопченую, конечно) — 100-150 г ; грецкие орехи, миндаль, семечки подсолнечника — 30-40 г. 


Витамин А в большом количестве содержится в яичных желтках, печени, молоке, печени трески; бета-каротин есть в моркови, листовом салате, апельсинах, петрушке — в организме бета-каротин превращается в витамин А.
 
2. Даже при малейшем ушибе сразу появляются синяки и долго не проходят — нехватка аскорбиновой кислоты (витамина С). Также это может свидетельствовать о том, что организму нужны антиоксиданты и биофлавоноиды (витамин Р).


Что делать
Обогатить рацион витамином С: ешьте цитрусовые, капусту (особенно богата этим витамином цветная капуста), зеленый лук, петрушку, яблоки, если сезон — свежие ягоды, фрукты и овощи. Норма овощей в день — 400-500 г, фруктов и ягод — 200-300 г.


Антиоксиданты содержатся практически во всех овощах и фруктах, но особенно много их в цитрусовых, свекле, капусте, перце, луке, яблоках, бананах.


Цитрусовые также богаты и биофлавоноидами (витамином Р). Особенно много их в белой оболочке под кожурой цитрусовых, поэтому ее лучше не очищать. Также биофлавоноиды есть в зеленом чае, салате, капусте, петрушке, яблоках, гречке, грецких орехах.



3.  Трещинки и заеды в углу рта  — дефицит витаминов группы В.


Что делать
Ешьте гречку, овсянку, ржаной хлеб  — в них содержатся витамины этой группы. Также они есть в молоке, мясе, печени, яичном желтке, рисе (только неочищенном), фасоли, белокочанной капусте.


4.  Ухудшается зрение  — нехватка витамина А и бета-каротинов.


Что делать
Обогащаем рацион витамином А и бета-каротинами (см. пункт1).


5.  На глазных белках стали видны кровеносные сосудики и компьютер тут явно ни при чем — дефицит витамина В6.


Что делать
Дефицит витамина В6 можно восполнить с помощью бананов, бобовых, гречки, перловой и ячневой крупы, мяса, рыбы, картофеля (его лучше запекать), яичного желтка, грецких орехов. 


6.  Губы воспалились (хотя поцелуи на ветру тут тоже ни при чем) — нехватка витамина В2.


Что делать
Витамин В2 (рибофлавин) есть в говядине, печени, почках, яйцах, молоке, твороге; также в луке-порее, капусте, крупах, миндале.


 7. Яз ык становится гладким (вкусовые сосочки неощутимы) — недостача витамина РР.


Что делать
Витамином РР богаты хлеб грубого помола, фасоль, горох и другие бобовые, картофель, а также мясо, особенно печень, язык, почки животных, рыба, молоко.


8.  Отечность и кровотечение десен  — витамин С.


Что делать
Налегайте на продукты, в которых содержится много витамина

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.