Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Экспертиза

ЭкспертизаСудебная строительная экспертиза конечно чаще всего проводится в спорных ситуациях, когда стороны не смогли добиться полюбовного разрешения вопроса. Организация или компания, проводящая ее выступает в роли третейского судьи (касаемо строительной части) и помогает судье или следователю разобраться в строительном вопросе и вынести справедливое решение.

За последние годы стремительный рост строительной отрасли достиг огромных масштабов экспертиза краснодар. За счет увеличения масштабов строительства, а также сжатия сроков возведения новых зданий и сооружений, строительная индустрия интенсивно продвинулась вперед за последние годы.

Не для кого не секрет, что в любом большом деле всегда имеются свои негативные стороны и факторы. Касаемо строительства это, во-первых, коррупция в строительстве, во-вторых злоупотребления должностными положениями, в-третьих халатность, в-четвертых нарушения строительных норм и правил, технологии ведения работ и т.д и т.п. Вследствие чего появляется травматизм и аварии на стройках, иногда дело даже доходит до человеческих жертв. Также известны случаи многочисленных обрушений зданий и сооружений, по причине плохого качества выполненных строительно-монтажных работ на объектах.

Учитывая все эти факторы в результате часто между участниками строительного производства возникают недопонимания, которые порой перерастают в судебные тяжбы. Добиться справедливого решения в суде порой очень непросто. И нередко правая сторона проигрывает в суде, а суд всего лишь опирается на данные специалистов, которые по той или иной причине неправильно провели исследование. Для вынесения справедливого и объективного приговора в суде, прежде всего необходимо профессиональное обследование зданий и сооружений.

Судебная строительно-техническая экспертиза необходима в следующих случаях:
требуется определить наличие дефектов и нарушений выполненных строительно-монтажных работ и причину их образования;
требуется определить объемы и стоимость выполненных строительно-монтажных работ;
требуется определить техническое состояние строительного объекта, его соответствие строительным и градостроительным нормам и правилам;
требуется определить угрожает ли жизни и здоровью граждан строительный объект;
требуется определить расценки на строительные материалы и строительно-монтажные работы;
требуется выявить отступления от проекта при проведении строительно-монтажных работ;
требуется определить степень готовности строительного объекта на определенную дату;
необходимо определить состав и размер убытков при нарушении договора строительного подряда;
необходимо определить причину несчастного случая на стройке.

На выводы строительно-технической экспертизы могут повлиять следующие немаловажные факторы:

Насколько корректно поставлены вопросы перед строительными экспертами. Смысл в том, что зачастую судебные органы (судья или следователь) по определению которых проводится судебная строительно-техническая экспертиза, не всегда точно и ясно ставят вопрос перед экспертами, применяя юридические термины не понятные для инженеров-строителей и имеющие со строительством мало чего общего. В итоге, из-за неясности вопросов экспертам приходится порой додумывать некоторые из них и допускать в ответах свои домыслы. Таким образом ситуация может свестись к тому что судебное разбирательство может быть проиграно. Поэтому очень важно, прежде чем подавать ходатайство в суд о назначении судебной строительно-технической экспертизы, проконсультироваться со строительными экспертами и подготовить вмести с ними предполагаемые вопросы будущего исследования;
Насколько компетентна та или иная организация, проводить судебную строительную экспертизу. На рынке много фирм, позиционирующих себя как независимые судебные экспертизы, однако зачастую такие фирмы больше юридические чем технические. Помните, что отвечать на вопросы по строительной экспертизе должен человек, обладающий специальными знаниями в этой области, т.е. инженер-строитель по образованию, но ни в коем случае не юрист. Выбирайте прежде всего компанию в штате которой имеются специалисты со строительным образованием.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.