Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Смесители

СмесителиСмесители необходимы для любой системы водоснабжения. Они выполняют водоразборную функцию, обеспечивая смешение холодной и горячей воды, а также регулируют ее расход и температуру. Выбор устройства зависит от назначения, условий монтажа и качества воды. Зарубежные производители сантехники предлагают большой ассортимент смесителей для бытового, общественного и производственного использования. Изделия различаются по способу смешения воды, целевому назначению, порядку установки, материалу изготовления.

По способу смешения воды существуют шаровые, маховиковые, термостатические, электронные, порциально-нажимные устройства. Рассмотрим их особенности подробнее.

Шаровые смесители (однорычажные, однорукие, монокомандные) смесители имеют механизм переключения с помощью керамических картриджей. Они бывают диаметром d-35, d-40, d-45, d-47. К данной группе относятся и хирургические смесители с удлиненной ручкой. Такие устройства используют для воды, прошедшей тонкую очистку, так как твердые частицы могут повредить керамическую поверхность детали. Это приводит к возникновению протечек, невозможности регулирования напора и температуры воды. Диаметр картриджа определяет объем водопотребления в арифметической прогрессии. При бережной эксплуатации, срок службы данного типа смесителей составляет более 10 лет.

Маховиковые (двухвентильные, «ёлочка») водоразборные устройства оснащены кран-буксами. Запорный элемент бывает металлокерамическим или с резиновой прокладкой. В первом варианте перекрытие потока происходит посредством пластин из керамики. Угол закрытия составляет 90 — 180 градусов. Кран-буксы с резиновой прокладкой могут применяться при воде низкого качества за счет исключения трения между перекрывающими элементами. Поворот маховика составляет 360 и более градусов.

Термостатические смесители имеют две ручки, одна из которых регулирует поток, а вторая отвечает за управление температурой. Термостатический картридж дает возможность устанавливать постоянный уровень нагревания путем смешивания потоков холодной и горячей воды. Это особенно удобно для домовладений, где проживают маленькие дети или люди с ограниченными возможностями.

Электронные (сенсорные, бесконтактные) приборы регулируются с помощью панели управления или чувствительного датчика. Особенностью бесконтактных смесителей является то, что цикл подачи воды завершается автоматически. Для начала цикла требуется поднести руки к датчику на смесителе. При необходимости повторить цикл. Посредством регулятора температуры можно изменить соотношение горячей и холодной воды на выходе, но нельзя полностью отключить одну из них.

Сенсорные модели имеют панель управления на корпусе или отдельной плате. Все процессы настраиваются прикосновениями к дисплею. Для электронных водоразборных устройств необходимо постоянное подключение к электросети 220 Вт.

Порционно-нажимные модели контролируют объем потребления воды за счет управления длительностью цикла подачи. При нажатии на ручку, клапан опускается до определенного уровня, затем медленно двигается в исходное направление за счет встроенной пружины. Такие смесители могут быть оснащены терморегулятором или работать для подачи только холодной воды.

Моно-смесители по сути являются кранами, так как не смешивают воду. Они выполняют роль запорной арматуры.
В зависимости от модели, смесители монтируются на горизонтальную поверхность, такую как мойка, столешница, раковина, ванна, подиум. При вертикальном положении устройства устанавливают на водорозетки или фитинги, выходящие из стен. Существует скрытый монтаж путем встраивания в стену.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.