Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Вал первичного заряда

Вал первичного зарядаОдной из самых важных частей и одновременно основным расходным материалом в лазерном принтере является его картридж. В конструктивном плане картридж лазерного принтера является не таким уж простым устройством, как кажется поначалу.

Обычно он состоит из следующих деталей: фотовал, ракель, магнитный вал первичного заряда, дозирующее лезвие и ролик заряда. Кроме того, не все картриджи схожи друг с другом, дело в том, что в расходных материалах Brother Samsung и Xerox в отличие от HP и Canon используется немагнитный тонер, а вместо магнитного вала они оснащены резиновым валом дозировки. Также следует добавить, что в расходных материалах этих трех компаний нет бункера отработки и лезвие дозировки в них выполнено из металла.

Такая деталь картриджей, как ракель, является металлическим каркасом, край которого оснащён специальным чистящим элементом, обладающим хорошей эластичностью. Основное предназначение данной детали заключается в удалении тонера, который остаётся после переноса изображения на лист бумаги.

Следует отметить, что ракель обладает примерно таким же сроком службы, что и фотобарабан. Следовательно, меняют ракель, как правило, одновременно с фотовалом. Данная деталь имеет фетровый уплотнитель тонера, благодаря которому последний не высыпается наружу из бункера отработки.

Особого внимания заслуживают картриджи Samsung. Дело в том, что, как правило, ракель в них отсутствует - вместо него используется т. н. валик первичного заряда, который очищается специальной щеткой.
Бункер отработки

Такая деталь, как бункер отработанного тонера представляет собой часть картриджа, предназначенную для хранения отработанного порошка. Последний попадает туда после счистки с фотобарабана. При каждой перезаправке требуется обязательная очистка данного контейнера.
Фоторецептор

Для начала нужно ответить на следующий вопрос: что такое фотобарабан? Деталь такого вида для картриджей является сверхчувствительным «сердцем», являющееся полым цилиндром, для изготовления которого используют алюминий. Сверху данное изделие покрыто диэлектрическим слоем.

Фоторецептор может находиться как в самом принтере, так и в его картридже. На некоторых аппаратах, например, на технике Brother картридж состоит из двух частей – тонер и драм. В одной части находится фотобарабан, а другая содержит тонер. Меняются они независимо друг от друга – по мере износа.

Функция фотобарабанов заключается в следующем: после отправки листа бумаги на печать, вал первичного заряда, прижатый к фотовалу, передаёт ему заряд со знаком минус и вместе с этим способность отталкивать частицы тонера (порошок в картридже). Все те участки, которые были помечены лазерным лучом, меняют свой заряд на положительный, в результате чего они притягивают к себе тонер. Таким образом, фотовал формирует видимый отпечаток изображения, отправленного на печать.

На финише бумага с налипшим на её поверхности тонером проходит через печку с высокими температурными показателями, что даёт возможность надёжно закрепиться тонеру на листе. Вообще, фотовал - это самая капризная, но одновременно с этим дорогая деталь лазерного принтера любой модели. До него, как правило, нельзя дотрагиваться, т. к. это может привести к резкому ухудшению качества последующей печати.
Коротрон

Коротрон представляет собой тонкую проволоку, на которую подаётся высокое напряжение. Предназначение данной детали заключается в переносе заряда, в результате чего выделяется некоторое количество озона. С помощью коронатора электризуется поверхность фотобарабана, на поверхности которого, в свою очередь, появляется первичный заряд. Коротроны в виде проволоки использовались практически во всех аналоговых копирах, сейчас же они используются гораздо реже чем раньше. Многие производители перешли на использование роликов заряда.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.