Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Стеклоблоки в Москве

Стеклоблоки в МосквеСтеклоблоки нельзя назвать каким-то совершенно новым словом в строительстве зданий и оформлении помещений, так как они применяется уже не один десяток лет. Однако в связи с довольно устойчивой востребованностью этого материала производители, привлекая технологов и дизайнеров, работают над усовершенствованием его внешнего облика и повышением качества.

Современный ассортимент предлагаемых в продаже блоков представлен различными формами и размерами, в широком диапазоне расцветок, с различными рельефными рисунками. В связи с тем, что этот материал позволяет одновременно решить несколько проблем при планировке и декорировании комнат, интерес к нему не снижается. Поэтому стеклоблоки — размеры, цены и технологии монтажа, будут подробно рассмотрены в разделах предлагаемой вниманию публикации.

Размеры, качество и другие особенности стеклоблоки москва, знакомых нам с детства и выпускавшихся отечественной промышленностью, регламентировались ГОСТ 9272-81. Они являются изделиями, состоящими из двух стеклянных полублоков, имеющих форму короба и герметично соединенных между собой. В результате такой сборки внутри образовывается закрытая полость, заполненная воздухом. В продажу поступают блоки разных размеров, однако, современные изделия как зарубежных, так и отечественных производителей чаще выдержаны в стандартных размерах 190×190×80 мм и 240×240×80 мм. Правда, встречаются изделия, толщина которых составляет от 55 до 100 мм.

Масса стеклоблока варьируется в зависимости от его размеров и особенностей стекла, и может составлять от 2,2 до 4,5 кг.
Как правило, светопропускаемость блоков выдерживается в диапазоне 40÷80%. Толщина стекла – от 6 до 8 мм. Удельная масса, за счет воздушного наполнения, оценивается примерно в 800 кг/м³, то есть блоки получаются легче воды. Коэффициент теплопроводности порядка 0,4 Вт/(м×К) – почти вдвое ниже, чем у кирпича.

Указанные выше размеры – отнюдь не единственные.
Можно встретить стеклоблоки квадратной формы с такими размерами:
— 145×145×55 мм;
— 190×190×50 мм;
— 190×190×70 мм;
— 200×200×22 мм;
— 300×300×100 мм.

Встречаются прямоугольные стеклоблоки следующих форматов
— 190×90×80 мм;
— 240×115×80 мм.

Если ранее практически единственной была квадратная форма блоков, то сегодня производятся прямоугольные и даже имеющие скругленный край изделия, а также угловые блоки, упрощающие формирование края конструкции при возведении колонн и перегородок. Еще одним вариантом, который был разработан производителями, в связи с его востребованностью — это торцевой блок, с помощью которого можно облагородить вертикальный край перегородки.

А вот размеры треугольного стеклоблока (два катета, гипотенуза и толщина):
— 172×172×236×80 (мм).
Есть и иные конфигурации и размеры стеклоблоков. Например:
— «половинка» 94х190х80 мм;
— торцевой блок 190х190х80 мм со сглаженными внешними углами;
— угловой блок 190х190х80 мм;
— торцевая половинка: 190х90х90 мм;
— торцевой выпуклый 190х144х110 мм

Но, повторимся, если речь идет не о фигурных элементах, которые обычно приобретаются штучно, а о материале для кладки перегородок, то чаще всего оперируют размерами 190×190 и 240×240 мм. Реже — 300×300 мм.

В связи с тем, что стеклоблоки могут быть использованы только в целом виде, то есть резать их нельзя, разработчики предусмотрели и блоки-половинки. Если составить две половинки между собой, то конструкция приобретет размер целого блока.
Какими достоинствами обладают стеклоблоки?
Чтобы сделать выводы о выгодности, удобстве монтажа и эксплуатации этого материала, можно конкретизировать его положительные стороны:

Прочность. Стеклоблок собирается из двух полублоков, каждый из которых выполнен из стекла толщиной 6÷8 мм. Благодаря такой толщине стенок, а также особенностям конструкции изделия, оно имеет высокую прочность, которая не только не уступает, но и превышает прочностные характеристики кирпича. Разбить стеклоблок просто так, случайно — вряд ли не получится. Для этого потребуется кувалда и приложение немалых усилий.
Теплоизоляционные возможности материала достигаются за счет полого пространства внутри блоков, выполняющего роль обездвиженной воздушной прослойки.
Звукоизоляционные свойства стены или проема, обустроенного стеклоблоками, аналогичны по своим параметрам конструкции, возведенной из кирпича, имеющей ту же толщину. Поэтому стеклянные блоки станут отличной защитой от уличного шума, благодаря толщине стенок, а также той же воздушной прослойке.
Стеклоблокам характерна устойчивость к высоким и низким температурам и к их резким перепадам.
Простота ремонтных работ в случае повреждения одного или нескольких блоков. Достаточно иметь запас или же приобрести необходимое количество изделий, чтобы установить их на место поврежденных стеклоблоков. При этом вся конструкция не пострадает, естественно, если ее монтаж был произведен правильно.
Стеклоблоки относятся к классу горючести НГ, то есть являются негорючим материалом, не поддерживающим горение и не распространяющим огня. Кроме того, стеклянная стена хорошо выдерживает воздействие открытого пламени, так как изделия не плавятся и не растрескаются в течение 60 минут с начала их интенсивного нагрева. Благодаря этому качеству, стеклоблоки используются для встраивания в стены помещений, к которым предъявляются повышенные требования пожаробезопасности. Например, в заводских цехах или же на предприятиях химической промышленности.

Блоки с разными фактурами поверхности
Абсолютная влагостойкость конструкций из стеклянных блоков делает их идеальным материалом для применения в помещениях с повышенной влажностью.
Прозрачный вариант стеклоблока с гладкой поверхностью, хорошо подойдет для установки в оконный проем

Светотехнические параметры стеклоблоков являются одним из важнейших преимуществ над другими материалами, так как в основном изделия выбираются для монтажа именно из-за этих свойств материала. Стеклоблоки могут иметь разную степень прозрачности:

— прозрачные, имеющие гладкую поверхность;
— изделия, дающие рассеивающий или направленный свет и имеющие рифленую или волнистую поверхность;
— цветные блоки, естественно, имеют меньшую светопроницаемость, чаще всего их поверхности придается хаотичная волнистость;
— полуматовые и матовые непрозрачные варианты стекла дают мягкий рассеянный свет, они могут иметь как гладкую и волнистую, так и рельефную поверхность.

Прозрачными или полуматовыми стеклоблоками выкладываются большие по площади оконные проемы. При этом, используя этот материал, не потребуется устанавливать рамы.

Выбирая блоки для конкретной цели, необходимо обязательно учитывать эти характеристики.
Стеклоблоки в основном применяются при постройке как внешних, так и внутренних стен, на участках конструкций, которые не являются несущими, В цехах промышленных предприятий, а также в бассейнах, банных комбинатах, в спортивных залах из стеклоблоков нередко закладываются оконные проемы — иногда они имеют площадь больше, чем несущая часть стен. Это позволяет очень существенно экономить на электроэнергии, так как помещения значительную часть дня освещаются за счет естественного света.

Кроме этого, конструкция из стеклоблоков может быть герметичной, что способствует сохранению тепла в помещениях большой площади и объема.

Еще один распространенный пример — для того чтобы лестничные площадки были хорошо освещены, и в то же время в этой области здания сохранялось как можно больше тепла, вместо обычных окон на стены, выходящих на улицу, устанавливаются «фонари» из стеклоблоков.
Окно ванной частного дома может быть оформлено стеклоблоками, такое окно не требует занавесок, а также решеток, так как кладка блоков армируется
Окно ванной частного дома может быть оформлено стеклоблоками, такое окно не требует занавесок, а также решеток, так как кладка блоков армируется

Отлично вписываются перегородки, и даже целые стены, выполненные из этого материала, и в интерьеры жилых помещений, кухонь, домашних оранжерей или спортзалов, санузлов. Из блоков выстраивают душевые кабины, разделяют перегородками из них комнату на зоны или отделяют жилое помещение от коридора.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.