Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Люстры в гостиную

Люстры в гостинуюГостиная – самое нарядное помещение в доме. Мебель, отделку, аксессуары и осветительные приборы сюда выбирают не только в соответствии со стилем, но и самые красивые и интересные. Современные люстры в гостиную позволяют подобрать оптимальную модель для зала любой площади, конфигурации и дизайна.

Чтобы осветить комнату максимально хорошо, источник света нужно разместить как можно выше. Именно эту роль и выполняют люстры для зала. Такой прибор отличается большой мощностью, немалыми размерами и обычно оформляется весьма элегантно.

Люстра – конструкция, включающая несколько, порой до сотни, осветительных приборов. Эта особенность позволяет корректировать уровень освещения. Как правило, большие люстры оснащают панелью управления, позволяющей включать разные группы ламп и менять освещение по вкусу.

Устанавливают конструкцию по центру целевой зоны. Так, если комната невелика, люстру закрепляют над обеденным столом в гостиной или кофейным. Если зал большой и объединяет несколько зон отдыха и рабочий кабинет, центральный осветительный прибор монтируют над главной группой, например, над диванным уголком с телевизором.

Люстра в гостиную
Гостиная без люстры – явление довольно редкое. Так оформляют залы в модных городских стилях – хай-тек, техно, лофт, где центр помещения не выделяют принципиально.

Какую люстры в гостиную выбор, зависит от множества факторов. При этом чисто технические характеристики – уровень освещения, экономность, могут оказаться вторичными по отношению к красоте, соответствию дизайна и форме. Эта проблема легко решается, поскольку современный интерьер гостиной позволяет обеспечить достаточное освещение самыми разными вариантами светильников и подсветки.

Различают люстры потолочные, для низких потолков и подвесные. Повесить в небольшой комнате можно любую, важнее правильно подобрать тип по высоте зала. Подвесные люстры для гостиной – конструкции, которые подвешиваются к потолочной поверхности на крюк или кронштейн при помощи шнура, цепи или другого вида подвеса. Длина его разная, в некоторых моделях она может регулироваться.

Люстры для гостиной в современном стиле нередко включают только один плафон или раму на подвесе с несколькими светильниками. Модели в более близких к классическому стилю состоят из нескольких плафонов и даже нескольких ярусов. Такие варианты могут быть очень крупными и громоздкими и устанавливаются только на высокие потолки. Образцом может послужить хрустальная люстра в классическом интерьере, напоминающая театральную.

При выборе модели обращают внимание на положение плафонов. Чтобы висячая люстра хорошо освещала комнату, плафоны должны быть направлены вниз, тогда большая часть излучения направлена в комнату. Но если люстру устанавливают на натяжные глянцевые потолки, подойдет модель с плафонами, развернутыми вверх. Глянцевая поверхность отражает свет и делает его более рассеянным. В этом случае освещение в зале будет лучше.

Потолочные люстры для гостиной (например, плоские) могут иметь большие размеры, но при этом остаются необходимыми. Устанавливается конструкция на планку, которая монтируется на потолок. Из-за плоской формы такие модели называют «тарелками». В таком варианте всегда несколько плафонов, причем последние тоже малообъемны. Здесь абажуры максимально прозрачны, чтобы пропускать больше света.

Различают следующие варианты:
круглые люстры – классические. Такая форма даже при большом объеме прекрасно сочетается с любой конфигурацией комнаты – квадратной, прямоугольной и даже неправильной;
овальная – встречается реже. Используется в вытянутых комнатах, нередко подчеркивает особенности многоуровневого гипсокартонного потолка;
квадратная – модные люстры в стиле хай-тек или техно нередко имеют вид квадратной или прямоугольной рамы со светильниками;
сложная геометрическая – круглая модель, имитирующая средневековые подвесные варианты, шести- или восьмиугольная с абажурами и подвесками и прочее;
неправильной формы вошли в моду при оформлении зала в стиле модерн, винтаж. Это сложная конструкция с подвесками и кронштейнами разной длины и направления. Интересен вариант в виде цветущей ветки, букета. Предназначены такие люстры для низких потолков, как на следующем фото.

Объем конструкции выбирают не только по высоте потолка, но и по месту размещения. Так, над обеденным столом в гостиной лучше установить модель среднего объема. А вот над кофейным столиком или по центру диванной группы можно вешать потолочную люстру самой большой длины.

Как выбрать люстру в зал, зависит от материала изготовления. Используются самые разные, причем как для основания, так и для плафонов. Основание – подвес, раму, основания для плафона изготавливают из следующих материалов:
бронзовые люстры в кухню и гостиную – вариант самый шикарный. Бронза очень красива и красочна, так что из нее делают многоярусные сложные модели с богатым декором. Недостаток – большой вес, крепить такую конструкцию нужно на железобетонное перекрытие;
сталь – полированная, хромированная, матовая. Материал для современной оригинальной люстры в гостиной. Он менее декоративен, но служит прекрасным фоном для абажуров из цветного и прозрачного стекла. Стальные основы покрывают разными декоративными сплавами, придавая железу сходство с золотом, серебром, медью, латунью;
латунь – реже встречается, так как заметно дороже. К тому же характерный оттенок сплава подходит не ко всякому интерьеру гостиной;
дерево используется в «средневековых» моделях. Деревянную раму оснащают креплением для ламп и подвешивают на железные цепи.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.