Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как выбрать электрика?

Как выбрать электрика?Иван Петрович построил дом из бревен — красивый, как избушка в детских сказках. Осталось только доделать проводку, и можно заселяться. Степан в спешке нанял двух электриков по объявлению «услуги электрика» из газеты. Всё казалось здорово: и цена, и сроки. Электрики закончили работу вовремя, но через 4 дня сработал автомат — свет в доме погас. Мастера оказались порядочные: приехали, все проверили, заменили автомат. Но через два дня его снова выбило, электрики снова приехали, снова заменили автомат. Еще через три дня дом сгорел. Ни Иван Петрович, ни следователи найти электриков не смогли.

Дом сгорел, потому что электрик сэкономил. Не рассчитал всё по науке, а прикинул на глаз: взял тонкий кабель, какой подешевле, и подключил на него все розетки. Когда включили водонагреватель, стиральную машину и микроволновку, провод стал перегреваться. Автомат от слишком большой нагрузки отключался — это защищало от пожара. Чтобы всё исправить, электрик не стал исправлять халтуру, а просто поставил менее чувствительный автомат. Так он лишил проводку защиты.

Ошибка электрика может проявиться не сразу: в бетонной стене провод незаметно греется, а через два-три года перегорает. Тогда приходится рушить стену и искать повреждение. А потом заново штукатурить, красить, клеить обои. За это придется заплатить 8–10 тысяч.

Когда Вызов электрика на дом сдает работу, клиент может только пощелкать выключателем — проверить, горит ли свет. Он не узнает, если в стене поврежденный провод или розетка держится на скотче. Чтобы не платить за халтуру, нужно выбрать хорошего мастера. В этом я могу помочь: 8 лет руковожу электромонтажной компанией, нанимал и увольнял электриков, исправлял их ошибки. Поэтому дам дельные советы.

Расспросите друзей: может, кто-то делал проводку в доме и порекомендует электромонтажную компанию. Ваши друзья не разбираются в электрике и не могут профессионально оценить работу, но могут оценить сервис. Мы так начинали: первые 5 лет у нас даже не было сайта, первые клиенты приводили своих знакомых, и мы быстро развивались.

Некоторые фирмы говорят: если много работаешь, будут и недовольные клиенты. Это правда. У нас тоже они были, но судебных исков не было. Мы исправляем ошибки по звонку, без письменных претензий и бюрократии. А еще дарим скидки и бесплатную работу — за беспокойство. Поэтому клиенты не обращаются в суд, а рекомендуют нас друзьям, даже если мы допустили ошибку.

Картотека арбитражных судов не спасает от «серийных предпринимателей». Они делают красивый сайт, быстро зарабатывают деньги, но через три-четыре года к ним выстраивается очередь клиентов с исками. Тогда они банкротят фирму и открывают новую — с чистой репутацией. Чтобы не попасть на такого мошенника, проверьте, как долго фирма существует. Если 3–5 лет без исков, можно доверить им работу.

Если электрик говорит, что работал для «Газпрома», я не придаю этому значения. Корпорации не заказывают проводку для квартир и коттеджей, у них другая специфика. Мне важно, чтобы у мастера был опыт, который пригодится в работе, а не эффектная строчка в резюме. Если проводите электричество в доме, проверьте, работала ли фирма на подобных проектах, и не обращайте внимания на хвастовство.

Бывает так: компания обещает прибраться после работ, но электрик оставляет грязь. На ваши претензии отвечает: «Ничего не знаю, требуйте с тех, кто вам наобещал». Оказывается, мастера не имеют отношения к фирме, которой вы заплатили.
У таких компаний нет своих электриков, в штате работают только маркетологи и диспетчеры. Они поддерживают красивый сайт, принимают звонки клиентов. Потом передают заказы электрикам из местного ЖЭКа и получают за это комиссию. Такие

Если вас устраивает работа электрика из ЖЭКа, дешевле договориться с ним напрямую и не платить посредникам. Чтобы вычислить фирмы-диспетчерские, спрашивайте о сроках: они не могут контролировать сторонних электриков, а значит и планировать четкий график работ. Еще лучше спросите прямо: «У вас есть своя бригада?» — некоторые честно признаются, что нет.

Опытные электрики умеют работать с любым инструментом, и фирмы этим злоупотребляют. Отправляют мастера на работу с канцелярским ножом, изолентой и зажигалкой. Компания экономит, но мастер из-за этого работает медленно и допускает брак. В смете учитывается время работы мастера, а оно зависит от инструментов. Если аккумулятор шуруповерта хилый, его придется то и дело перезаряжать. Зачистить провод специальной машинкой — секунда, а с ножом электрик провозится минуту. Перекусить провод кабелерезом — одно легкое движение, с дешевыми кусачками придется давить всем весом. Без хороших инструментов мастер работает медленно, а вы платите за каждый лишний час.

Если мастер работает в квартире обычным перфоратором, то поднимает облако бетонной крошки. Она забивается в ковры, портит мебель. Если у мастера есть перфоратор с пылесосом, после работы будет чисто, не придется платить за химчистку. С плохим инструментом даже хороший мастер делает брак. Например, невозможно зачистить провод ножом и не повредить. На месте пореза провод перегревается: если стена деревянная, начнется пожар, если бетонная — провод со временем перегорит и свет погаснет. Поэтому зачищать провода нужно специальными съемниками изоляции.

Если инструмент барахлит, мастер раздражен. С качественным инструментом электрик работает с удовольствием. Это заметно по результату.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.