Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








8 важных правил, как уберечься от цистита

8 важных правил, как уберечься от циститаЦистит - воспаление стенки мочевого пузыря - одно из самых распространенных заболеваний мочеполовых органов у женщин. Характерные симптомы цистита: учащенное и порой болезненное мочеиспускание, боль внизу живота, кровь в моче.

Самолечение цистита очень вредно, так как неправильное лечение этой болезни может привести к хроническим состояниям. Лучше сразу обратиться к специалисту – гинекологу, урологу, терапевту или семейному врачу. Заболевание довольно распространенное, и любой из этих специалистов сможет тебе помочь. Причины, которые могут привести к циститу. Несвоевременное мочеиспускание Не стоит терпеть – это вредно. Постарайся найти возможность вовремя справить нужду.

Переохлаждение
Короткие юбки в холода – распространенная причина цистита, но может сыграть негативную роль и переохлаждение ног (например, обувь не по сезону). Очень важно утеплять не только зону паха, но и ноги.
Инфекция, занесенная половым путем
Хламидии, кишечная палочка, гонорея и др. могут спровоцировать возникновение цистита.

Раскисшее мыло
В жижице, которая скапливается в мыльнице, образуется грибок. Использование такого мыла в целях интимной гигиены может спровоцировать цистит. Держи твердое мыло сухим или поменяй его на жидкое средство.

Солевые дерматиты
След за питанием. Излишки соли проходят с мочой через почки, уретру, мочевые каналы, при этом наши органы испытывают сильнейший дискомфорт.
Купание в грязных водоемах или бассейнах
Многие природные водоемы и неправильно обрабатываемые бассейны содержат бактерии, в том числе и кишечную палочку, которая, как известно, чаще всего и вызывает мочевые инфекции. Очевидно, что глотать воду в таких водоемах – опасно.

Сидячая работа
Старайся каждый час ненадолго вставать и ходить по офису ил гулять на улице.
Несвоевременная смена прокладок или тампонов во время менструаций

Прокладки и тампоны – идеальная питательная среда для инфекции. Поэтому не затягивай со сменой гигиенических средств, следи за этим особенно тщательно.
Важный момент: симптомы цистита напоминают симптомы цисталгии – дисфункции яичников.
Поэтому следует обращаться к врачу, а не пускать болезнь на самотек: цистит может пройти сам по себе, но причины его появления останутся, а их нужно выявить.

Лечение цистита
Первая диагностика всегда основывается на анализе мочи. Компетентный доктор обязательно предложит сдать этот анализ. По его результатам врач определит степень тяжести болезни и методику лечения.

Терапия в домашних условиях
При остром приступе цистита, первое, что можно сделать, – принять теплую ванну. Так ты снимешь болевые ощущения, после его помочиться станет легче.

Обычная грелка или бутылка с теплой водой: зажимаем ее между бедрами, но ни в ком случае не прикладываем к низу живота! Грелка внизу живот может спровоцировать кровотечение в мочевом пузыре.
Почечный чай, почечный сбор, брусничный или клюквенный морс облегчат симптомы цистита.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.