Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Что лучше выбрать: тампоны или прокладки?

Что лучше выбрать: тампоны или прокладки?         Что лучше выбрать: тампоны или прокладки?Какие гигиенические средства во время менструации выбрать, чтобы чувствовать себя одновременно комфортно и удобно, а также, чтобы не навредить здоровью? Эти вопросы задает себе каждая женщина. Ниже мы приведем некоторые советы по выбору тех или иных гигиенических средств.

Гигиенические прокладки
         Нет необходимости напоминать о важности соблюдения гигиены во время критических дней, о том, что подмываться и менять нижнее белье необходимо довольно часто, минимум два раза в день — утром и вечером, а в идеале — при каждой смене гигиенического средства. В настоящее время производители предлагают огромный ассортимент гигиенических средств, которые помогают женщине чувствовать себя максимально комфортно в дни менструации. Идеально для этого подходят гигиенические прокладки, которые могут различаться по толщине (от 3 до 12 мм), форме, структуре, и количеству впитываемой влаги. Кроме того прокладки могут быть с «крылышками» и без них. Какие из них выбрать – решение за Вами. Однако наиболее популярными и качественными на данный момент считаются прокладки: Always, Libresse и Cotex.

Какие прокладки лучше выбрать?
        Поскольку организм женщины сугубо индивидуален, поэтому интенсивность менструальных выделений у каждой женщины различна. Поэтому гигиенические прокладки необходимо выбирать подходящей впитываемости. Производители гигиенических средств, учитывая данную особенность женщин, выпускают обычно прокладки с тремя коэффициентами впитывания: Normal, Super и Super plus (night). На упаковке гигиенических средств это может указываться в виде количества капель. Однако некоторые производители могут менять количество и названия коэффициентов.
        Женщинам, у которых преобладают обильные выделения, подойдут прокладки Super или Super plus, которые так же можно использовать во время ночного сна, поскольку они имеют специальные «крылышки», надежно защищающие от протекания. Девушкам, пока не живущим половой жизнью, рекомендуется пользоваться прокладками Normal.

Насколько часто нужно менять прокладки?
       Поскольку менструальная кровь является благоприятной средой для различных инфекций, данный вопрос носит не только эстетический характер. В менструальный период шейка матки приоткрыта, поэтому риск попадание инфекции во внутренние половые органы очень велик. Поэтому чем чаще будет производиться смена прокладок, тем безопаснее. Смена прокладки должна осуществляться при одной трети ее наполнения (не нужно ждать, когда прокладка будет совсем полной). Каждая смена гигиенической прокладки должна сопровождаться подмыванием половых органов с использованием специального мыла для интимной гигиены, либо детского мыла, чтобы не вызывать раздражения слизистых оболочек. Кроме того, необходимо знать, что использование прокладок может вызвать появление во влагалище некоторых кишечных бактерий. Поэтому, после каждого посещения туалета «по большой надобности» необходимо обязательно сменить прокладку во избежание нежелательного вторжения микробов в организм.

Прокладки на каждый день
        Максимально тонкие, впитывающие различного рода пятна и неприятные запахи прокладки для ежедневного использования являются очень удобными и практичными в применении. Практически не ощутимы на ощупь, они повторяют контуры женского тела. Производители на сегодняшний день предлагают различные виды «ежедневок» для любого вида трусиков, цвета белья, а также со специальной ароматической пропиткой. Прокладки для ежедневного использования являются незаменимыми в послеродовой период для женщин, а также при климаксе, поскольку имеет место непроизвольное недержание мочи. Регулярное их применение позволяет женщине чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации. Также данный вид прокладок незаменим в последние дни менструации, когда выделения становятся меньше.

Недостатки прокладок:

некоторое неудобство;
иногда вызывают потливость, а, следовательно, и раздражение;
риск возникновения аллергии на ароматические добавки;
применение прокладок предусматривает отказ от коротких юбок и белых вещей.

Преимущества прокладок:

безопасны для здоровья, по сравнению с тампонами;
наличие крылышек позволяет избежать протекания;
легкость в контроле времени смены прокладки;
удобство их использования.

Гигиенические тампоны
         Как говорилось ранее, менструальные выделения являются источником пищи разного рода инфекций, поэтому использование тампона ограничено по времени. А именно, более трех часов тампон не должен находиться во влагалище женщины, иначе есть вероятность развития разного рода инфекций. Кроме того, присутствие во влагалище постороннего предмета может спровоцировать раздражение и занести инфекцию. Внутренние половые органы женщины находятся под надежной защитой плотно сомкнутых малых половых губ. Шейка матки выделяет определенное количество некоторой жидкости, очищающей путь, в результате, по прошествии нескольких часов после окончания менструации, от крови и слизи в данных органах нет и следа. Применение же тампонов разрушает защитный природный механизм. Девушкам, еще не живущим половой жизнью, лучше всего отказаться от использования тампонов в пользу прокладок, это защитит матку и придатки от проникновения разного рода инфекций.

Какие тампоны выбрать?
         Так как интенсивность выделений во время менструации у каждой женщины не одинаковая, то, для ощущения комфорта и свободы движений, использовать необходимо тампоны, подходящие по степени впитываемости. Определить свой достаточно просто. Обычно существуют три вида тампонов: Normal – для скудных и умеренных выделений, Super – для выделений умеренных и обильных и Super plus – подходят для очень обильных выделений. Начинать подбор необходимо с Normal. Если тампон пропитался полностью меньше чем за 3 часа, то вам нужны тампоны с большим коэффициентом впитываемости.

Как часто нужно менять тампоны?
         Как уже упоминалось выше, тампоны необходимо менять через каждые три часа. В данном случае ситуация совпадает с прокладками: чем чаще производиться смена, тем лучше для женщины и ее здоровья. Производить замену тампона лучше всего над унитазом или в ванной, поскольку он удерживает внутри влагалища скопившуюся кровь. Вытащив тампон из влагалища, необходимо подождать некоторое время, пока не вытечет вся кровь, затем необходимо подмыть половые органы с помощью детского или специального интимного мыла. Необходимо знать, что ночью использование тампона лучше не применять, поскольку он работает не более трех часов. Лучше предпочесть на время ночного отдыха использование гигиенической прокладки. Конечно же, если женщина сможет в течение ночи вставать и проделывать необходимые манипуляции с заменой тампона, то использовать в данном случае его можно.

Опасно ли пользоваться гигиеническими тампонами?
        При соблюдении всех правил использования тампонов, а также правил личной гигиены, использование тампонов не является опасным для здоровья. Для выработки навыков использования тампонов можно пользоваться первое время тампонами с аппликаторами, которые обеспечивают правильное его введение. При появлении дискомфорта после введения тампона необходимо его извлечь (из-за неправильности его введения) и ввести новый. Повторное введение тампона строго запрещено.

Преимущества тампонов:

удобны;
возможность носить любую одежду;
можно принимать солнечные ванны;
можно использовать девушкам, не живущим половой жизнью.

Недостатки тампонов:

нельзя регулярно использовать;
частая смена сказывается на бюджете;
сухость влагалища, большой риск занесения инфекции;
запрещено применять женщинам с воспалениями половой системы;
требуется время, для обучения правильного введения тампона.

Дорогие женщины! Помните, выбор гигиенических средств остается за Вами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.