Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Уреаплазма у женщин

Уреаплазма у женщинУреаплазмоз представляет собой инфекционное заболевание мочеполовой системы, вызываемое уреаплазмами уреалитикум и парвум условно-патогенными микроорганизмами, способными длительно существовать и размножаться у женщины в мочеполовых путях, не вызывая при этом заболевания. Будет ли уреплазма у женщин причиной заболевания, напрямую зависит от того, есть ли у неё сопутствующие урогенитальные инфекции и от общего состояния иммунитета.

Заражаются уреаплазмами, как правило, половым путем. Кроме того, возможно внутриутробное инфицирование и заражение новорожденного при прохождении по инфицированным родовым путям матери. Заболевания мочеполовых органов эти патагенные организмы могут вызывать в тандеме с трихомонадной, гонококковой, хламидийной и иными инфекциями. Кстати, это заболевание выявляется у 60 процентов женщин с диагнозом «инфекционный вагинит».

Симптомы уреаплазмы у женщин сводятся, как правило, к появлению довольно скудных прозрачноватых выделений из влагалища и несколько неприятных ощущений во время мочеиспускания. Если уреаплазмоз вызвал воспаление придатков и матки, симптомами становятся довольно интенсивные боли в самом низу живота. Зачастую первые признаки болезни малозаметны и быстро проходят, при этом сами уреаплазмы в организме остаются, и стоить иммунитету ослабнуть, заболевание обостряется.

Диагностировать уреаплазмоз довольно непросто. Уреаплазмы вполне могут быть составляющими естественной среды мочеполовой системы у здоровых женщин, и только при снижении иммунитета становится причиной болезни. Потому наличие в анализах уреаплазм вовсе не говорит о развитии заболевания. Важно не наличие, а количество патогенных микроорганизмов в мочеполовых органах.

Диагностика уреаплазмы у женщин основывается на обнаружении возбудителей в мазках со слизистой половых органов (так называемый ПЦР анализ), а также выявлении уреаплазм в повышенных титрах в бактериологическом посеве и антител к ним в крови у больных. Посев на наличие уреаплазм не только считается самым точным из современных анализов для выявления болезни, он помогает также определить степень чувствительности микроорганизмов к определенным антибиотикам, используемым для лечения уреаплазмоза.

Лечение назначается только при наличии симптомов воспаления и после выявления уреаплазм в результатах сделанных анализов. Пролечить уреаплазмоз рекомендуется перед любой операцией и планируя беременность. Во время беременности это заболевание опасно тем, что может стать причиной выкидыша и начала преждевременных родов. Если же симптомы воспаления отсутствуют, а уреаплазмы выделяются в посеве в довольно низких титрах и лишь при ПЦР-диагностике, наличие микроорганизмов в женском организме рассматривается гинекологами как носительство и антибактериальное лечение не назначается. Однако следует учитывать, что под влиянием неких внешних, либо внутренних факторов в любой момент уреаплазма у женщины может перейти в активную фазу и воспалительный процесс в мочеполовой системе начнётся и у неё самой, и у её половых партнёров.

Лечение уреаплазмоза, также как и прочих инфекций, передаваемых половым путем, проводить должны все половые партнеры одновременно. Обычная схема лечения предполагает применение антибактериальных препаратов, длительность курса их приёма составляет обычно 2 недели.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.