Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Какие виды фикуса Бенджамин существуют в природе

Какие виды фикуса Бенджамин существуют в природеФикус Бенджамина в последние десятилетия стал одним из самых популярных комнатных растений. И неудивительно, ведь многих привлекает красивая форма его ствола и листвы. Еще одно важное достоинство этого растения – его пластичность и податливость, благодаря чему он не только прекрасно подходит для формирования бонсай, но и при обычных комнатных размерах позволяет создать необычный и оригинальный экстерьер, например за счет формирования воздушных корней. Такое растение отлично смотрится и в жилых домах, и в офисах, не требует сложного ухода, весьма устойчиво к заболеваниям и вредителям. Наконец установлено, что домашний фикус благотворно влияет на воздух в помещении, очищая его от токсинов и вредных микроорганизмов.

Популярный сорт фикуса Экзотика
Данная разновидность появилась одной из самых первых. Фикус Экзотика имеет слегка волнистые края листочков длиной 6–8 см, в ширину до 3,5 см. Сами они мягкие, сочного зеленого цвета. Междоузлия около 4 см. Что до прочего, сорт похож на фикус Бенджамина в его первозданном виде. Быстро развивается. Растение довольно компактное, благодаря чему отлично подходит для содержания в обычных домашних условиях. Фикус Бенджамина Экзотика достаточно неприхотлив, спокойно переносит некоторый недостаток света. Немного похож на фикус Нитида.

Даниэль
Сорт отчасти схож с Экзотикой за счет компактности. Фикусу этого сорта присуща плотная темно-зеленая листва с ровными краями, длиной до 6 см, глянцевая и блестящая, за счет чего сорт выглядит особенно выразительно и эстетично. Отличается быстрым ростом, за сезон может набрать до полуметра.

Керли
Керли отличается неравномерно распределенными пятнами
Еще один пестролистный сорт. Фикус Керли отличается неравномерно распределенными пятнами зеленых и светлых, почти белых оттенков. Некоторые листы могут сочетать оба цвета, другие быть почти однотонными лишь с небольшими вкраплениями. Отличаться они могут и по форме: от прямых до спиралевидных. В целом это придает Керли нарядный и оригинальный вид. Растет не очень быстро. Как и прочие пестролистные фикусы (например, фикус Бенджамина Микс или фикус Лавли), эту Березку нужно обеспечить хорошим освещением для поддержания декоративных свойств.

Кинки
Карликовый сорт с довольно короткими плотными листьями (до 4 см в длину и 2 см в ширину) с глянцевым блеском и неравномерным окрасом: молодые растения имеют салатовую окантовку, которая по мере роста светлеет до кремовой белизны и может распространяться до середины листовой пластины. Междоузлия у этого сорта всего 1,5–2 см.

Чаще всего при продаже имеет сферическую форму, но в дальнейшем, как и многие другие сорта, приобретает древовидную форму. В уходе за этим карликовым фикусом нужно большое внимание уделять формировочной обрезке. Эти комнатные растения отлично подходят для формирования бонсай.

Моник
Фикус Бенджамина Моник характеризуется удлиненными (до 6 см) однотонными темно-зелеными листьями с волнистой кромкой. Ветки у этого сорта тонкие, обычно они склоняются вниз. Разновидность выносливая, достаточно соблюдения общих правил, регулярного внесения подкормки и обрезки, которая бы ухаживала за внешним видом растения. Есть подвид этого сорта – Голден Моник, чья специфика заключается в золотистом оттенке листвы. На центральной прожилке сорта Моник есть штриховка, которая пропадает при старении.

Регидан
Этот сорт по описанию во многом похож на Анастасию, но с ровным краем листа. Ухаживать за фикусами Регидана нужно так же, как за другими пестролистными сортами (например, фикусом Бенджамина Лавли). фикус Бенджамина купить

Какие виды фикуса Бенджамин существуют в природеРегинальд
Сорт Регинальд (он же Реджинальд) отличается светлой листвой, схожей с окрасом Голден Моник, но только края листа у него ровные, без гофрирования, и более короткие. Уход для Реджинальда предусмотрен стандартный, как для всех пестролистных. Хорошо, если домашняя температура будет довольно высокой.

Старлайт
Фикус Старлайт относится к одному из самых эффектных и необычных видов. Название («Звездный свет») хорошо сочетается с его описанием: этой Березке присуща большая кремовая окантовка листьев, часто распространяющаяся на большую часть листовой пластины или вовсе покрывающая ее. Длина листьев составляет 5–6 см, есть небольшой изгиб по центральной жилке.

Вианди
Сорт – псевдобонсай. За счет искривленного ствола и очень мелкой (до 3 см) листвы похож на старое дерево. Специальной формировки при этом не требует: ветки сами по себе изгибаются в каждой пазухе листа. Окрас листьев равномерно зеленый.
Заметим, что помимо этой разновидности Бенджамина, для начинающих любителей бонсай хорошим выбором может стать фикус Бенгальский, он же фикус Андрей. В естественной среде обитания это настоящий гигант, способный охватывать большую площадь. Это растение охотно дает воздушные корни, что при формировании бонсай придает ему особую оригинальность. Такому фикусу, как Андрей, уход в домашних условиях нужен относительно легкий, что делает его хорошим выбором для новичков.

Фентези
Сорт-культивар. Совмещает особенности таких разновидностей, как фикус Курли (или Керли) и Даниэль. Листва пестоокрашена и может иметь различную форму на одном дереве, но листья крупнее, нежели у Керли, и при этом могут присутствовать ветки с однотонными листьями, как у Даниэля.

Наоми
Однотонные листья этого сорта имеют темный оттенок, широкие, с острыми кончиками, немного волнистые по краю. Выносливый и быстрорастущий сорт. Есть разновидность Голд с салатово-золотистыми листьями, темнеющими к центру. При старении лист становится равномерно зеленым.

Сафари
Отличительная черта – мраморные листья, сочетающие густые зеленые и кремовые пятна и штрихи. Листья Сафари слегка согнуты в центральной части, вырастают до 4 см. Сафари растет довольно медленно. Эта Березка требует бережный и тщательный уход.
Интересные темные листья с салатово-желтой каймой по краям. Листья крупные, 6–8 см в длину и около 4 см в ширину. Имеет сходство с сортом Самантой.

Саманта
Фикус Саманта характеризуется наличием белой полоски по краю листа. Основной цвет листьев Саманты серовато-зеленый.

Буши Кинг

Схож с такими сортами, как Голден Кинг и Саманта, однако это растение более мелкое и компактное. Растет довольно медленно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.