Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Острая диета: меню и результаты

Острая диета: меню и результатыСтатистика популярных диет показывает, что большинство из них строятся не только на отказе от жирной и сладкой пищи, но и от специй, которые влияют на уровень аппетита. Тема статьи — острая диета: меню, отзывы и результаты. Исследование тайваньских ученых показало, что в знаменитом жгучем перце чили содержится особое вещество — капсаицин. Именно за счет его использования диетологи предлагают желающим получить привлекательный результат при коротких сроках.

Ученые из Калифорнии провели дополнительные исследования, по результатам которых подтвердилась польза диеты в борьбе с надоедливыми килограммами. Это объясняется влиянием перца чили на вкус еды, благодаря которому становится возможным обходиться без соли. Результат — вода не накапливается в организме даже при повышении жажды. Перец не задерживает жидкость в организме, а ускоряет обменные процессы. Таким образом происходит очищение от вредных веществ и активный запуск метаболизма.

Плюсы и минусы Данный тип диеты отличается не только эффективностью и быстротой действия, но также у него имеются недостатки. Последние становятся причиной противопоказаний, при которых ни в каких обстоятельствах нельзя пользоваться диетой. Преимущества данного метода похудения: Максимальный результат за минимальный срок — диета длится неделю, по завершении процесса уходят от 3-х до 5-и кг. Повышение настроения благодаря веществам, содержащимся в остром перце и способствующим выработке гормонов счастья. Диета обойдется довольно дешево, поскольку все, что требуется — перец чили, доступный для приобретения в большинстве продуктовых магазинов. Данный тип похудения придется по вкусу любителям острой пищи, являющейся базой азиатской кухни.

С другой стороны, метод довольно опасен для организма, поэтому стоит внимательно отнестись к следующим минусам: Людям, не употребляющим в повседневной жизни острую еду, данная диета может показаться слишком непривычной. Использование указанной диеты может нанести вред организму, в частности пищеварительной системе. По этой причине стоит аккуратнее относиться к данному эксперименту с фигурой, чтобы не сжечь слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Отрицательные стороны острой диеты ставят большое количество ограничений на ее применение. Она строго противопоказана людям с заболеваниями пищеварительной системы, среди которых присутствуют энтероколиты, панкреатит, гастрит, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка. Также она запрещена для использования следующим группам лиц: дети; подростки; пожилые люди; люди с хроническими заболеваниями любого типа; женщинам начиная с первых дней беременности и до окончания периода лактации.

Список запрещенных и разрешенных продуктов Диета имеет ограниченный список допустимых к употреблению продуктов. Во время похудения с использованием жгучего перца чили можно употреблять только следующие продукты: хлеб, изготовленный из ржаной муки; нежирная куриная грудка; ягоды и фрукты в неограниченном количестве; кефир и молоко с малым процентом жирности; красный перец чили; овощи — сколько захочется; мед; минеральная или обычная вода (негазированная), черный либо зеленый чай, кофе. Нельзя употреблять: кисломолочные продукты с повышенным содержанием жира, животный жир; фаст-фуд, полуфабрикаты и прочие продукты, в которых содержатся транс-жиры; промышленные соки, газированная вода, алкогольные или слабоалкогольные напитки; сладости, выпечка, сдоба; соль, рафинированный сахар.

Меню на каждый день недели Как следует из названия диеты, основной упор делается на употребление жгучего перца. Он добавляется в основные блюда и напитки. Его можно также добавлять в чай или кефир. Всего в сутки следует вводить не менее 1 чайной ложки специи. Благодаря ей сжигаются жировые клетки, которые не успели сформироваться в полноценные жировые отложения. В сочетании с большим количеством клетчатки происходит результативное снижение веса. Каждое блюдо должно включать в себя жгучий перец, составляющий основу диеты. Для разнообразия меню можно использовать рецепты, в которые входят разрешенные продукты. Пример ежедневного рациона:

Завтрак: Отварные куриная грудка (150 г) и одно яйцо, овощи (на гриле или на пару), ломтик ржаного хлеба. Для курицы приготовьте специальную заправку – по одной чайной ложке лимонного сока и растительного масла, молотый красный перец (примерно ¼ чайной ложки).
Второй завтрак: Стакан кефира, заправленного щепоткой красного перца. Фрукты или ягоды (например, два яблока и один банан или яблоко и стакан любых ягод).
Обед: Суп из овощей на курином бульоне, приправленный красным перцем (⅓ чайной ложки), куриная грудка (50 г),овощной салат (его можно заменить тушеными овощами), молоко обезжиренное (не более 1 стакана).
Полдник: Овощной салат, заправленный молотым красным перцем (объем приправы – ¼ чайной ложки). Если хочется более сладкого, то можно приготовить салат с добавлением яблока, например, с яблоком отлично сочетаются морковь и белокочанная капуста.
Ужин: Куриная грудка (50 г) и овощной салат. Кефир в объеме одного стакана. Маленькую щепотку красного перца можно добавить в обезжиренный кефир или в заправку для салата. Завершает ужин чай с медом. Хорошим способом усилить эффект станут обертывания с использованием смесей на основе жгучего перца.

Это поможет убрать целлюлит и усилить кровообращение в проблемных зонах, способствуя исчезновению лишнего жира. Популярны маски на основе перца и корицы с добавлением ароматических масел. Смесь наносится на чистую кожу непосредственно после душа. Обертывание следует выдержать на протяжении 30 минут, после тщательно смыть. Также популярны смеси из перца и кофе.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.