Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Перец для похудения

Перец для похуденияНаша сегодняшняя статья порадует всех любителей острых блюд. Оказывается, люди, обожающие перец, менее подвержены ожирению. Именно поэтому перец для похудения – тема более чем актуальная. Она интересовала и продолжает интересовать худеющую братию.

Чем полезен перец для похудения?

Существует множество разновидностей перца. Похудеть поможет не только красный жгучий перец, но и белый, душистый и черный. Даже мягкая по своей вкусовой гамме паприка способна внести свой вклад.

Любой из видов перца:

- ускоряет кровоснабжение органов тела;
благотворно влияет на пищеварение;
повышает иммунитет;
избавляет от авитаминоза;
нормализует обмен веществ и улучшает метаболизм;
заставляет организм сжигать жировые запасы, повышая энергетический обмен.

Каким образом используют перец для похудения?

Экстракты, полученные из перца, становятся одним из ингредиентов новомодных средств, предназначенных для похудения (это разнообразные крема, гели, масла, пластыри для похудения, таблетки, капсулы и пр.).

Не забывают про перец и диетологи. Этот жгучий компонент хорошо дополняет многие диеты. Специю рекомендуется добавлять в различные диетические блюда. Высокой популярностью пользуются напитки с участием перца. Предлагаем вашему вниманию рецепты некоторых из них.

1. Томатный сок (125 мл) тщательно перемешивают с каплей соуса «Табаско», щепоткой молотого красного перца и ? ч.л. масла пророщенных зерен пшеницы.
2. Сок, отжатый из сладкого болгарского перца, смешивают с огуречным и томатным соками (1:2:1) и приправляют щепоткой молотого черного перца.
3. Сок, отжатый из 8 лимонов, смешивают с 20 г натурального меда, 2 ч.л. молотого красного перца и с минеральной водой без газа.
4. Воду (1.3 л) кипятят, добавляют туда 3 ст.л. измельченного корня имбиря, прогревают на слабом огне 15 минут и снимают с плиты. Остывший напиток фильтруют, добавляют 2 ст.л. меда, 4 ст.л. лимонного сока и щепотку молотого черного перца.

Напитки с участием перца можно пить на протяжении дня, питаясь при этом в привычном режиме, а можно использовать в качестве «меню» для разгрузки.

Противопоказания к употреблению перца для похудения

К сожалению, далеко не все могут позволить себе острое меню. Каждый из видов перца имеет свои противопоказания, однако в большинстве случаев приправу не стоит употреблять:

- при острых воспалениях мочевого пузыря;
при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
при воспалительных процессах в почках;
при аллергии;
при анемии.

Перец обязательно внесет свой вклад в дело избавления от излишков веса, однако не злоупотребляйте этой полезной приправой – в противном случае вместо положительного эффекта вас ожидает поход в больницу.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.