Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Зеленый кофе для похудения. Ищем истину

Зеленый кофе для похудения. Ищем истинуСтремясь обрести стройную и подтянутую фигуру, люди все чаще обращаются к альтернативным методам похудения. Таких методов сегодня существует огромное количество, но самый популярный – это зеленый кофе для похудения.

Интернет пространство заполнено роликами о чудодейственном эффекте зеленого кофе, заголовки статей пестрят яркими названиями, сулящими быстрое похудение, а количество людей, которые готовы приобрести этот напиток, становится все больше. Чтобы расставить все точки над «i», журнал о похудении Nadietax решил выяснить, в чем же секрет зеленого кофе, как он влияет на процессы похудения и действительно ли он помогает похудеть в кратчайшие сроки.
Зеленый кофе для похудения. Как это работает

Итак, прежде чем узнать, почему зеленый кофе подходит для похудения, давайте выясним, чем же он отличается от обычного кофе, которой мы каждый день пьем. Отличие на самом деле всего лишь одно – зерна зеленого кофе для похудения не подвергаются процессу обжаривания. И уже благодаря этому зеленый кофе сохраняет многие полезные вещества, которые у черного кофе отсутствуют.

В первую очередь, речь идет о хлорогеновой кислоте, которая и влияет на процесс похудения, а также на другие процессы жизнедеятельности организма. Согласно последним исследованиям, хлорогеновая кислота активно расщепляет жиры – примерно до 50 % по сравнению с черным кофе. Разумеется, хлорогеновая кислота содержится не только в зеленом кофе для похудения, но также в овощах и даже фруктах - в чернике, баклажане, яблоках. Однако легче всего получить нужную дозу хлорогеновой кислоты именно при помощи зеленого кофе для похудения. Помимо свойства сжигать жиры, хлорогеновая кислота обладает антиоксидантным действием, что не менее важно при похудении. Как известно, потеря лишнего веса не всегда положительно влияет на нашу кожу – с лишними килограммами зачастую уходит и тонус кожи.

зеленый кофе для похудения, отзывы и противопоказания

Зеленый кофе для похудения помогает не только избавиться от лишнего веса, но также замедляет процессы старения благодаря большому содержанию антиоксидантов, что помогает улучшить тонус кожи, сохранить ее упругость.

Еще один секрет зеленого кофе для похудения – это повышение тонуса организма. При большой физической активности процессы похудения протекают намного быстрее, нежели чем при сидячем образе жизни. Усталость, апатия, слабость - со всем этим отлично справляется зеленый кофе и дарит прилив сил и энергии. А это значит, что повысив свою активность, вы тем самым потратите намного больше калорий, что и приведет к более эффективному похудению.

Зеленый кофе в косметологии
Благодаря своим свойствам зеленый кофе успешно используют и в косметологии. Наверняка вам приходилось слышать о различных спа-процедурах с применением зерен зеленого кофе для похудения. Самые распространенные процедуры с зеленым кофе – это скраб и обертывания. Для этих процедур зерна зеленого кофе измельчают, нередко смешивают с другими косметическими веществами для большего эффекта. Зеленый кофе отлично выводит из кожи токсины, вредные вещества, помогает избавиться от отеков, целлюлита. Нередко в составе многих косметических средств по уходу за телом можно встретить и экстракт зеленого кофе. К слову, даже крема для лица могут содержать этот экстракт. Косметические процедуры с зеленым кофе можно проводить и в домашних условиях. Вам нужно лишь измельчить зерна зеленого кофе с помощью кофемолки, запарить кипятком и нанести на проблемные зоны. Можно как следует растереть тело, тогда у вас выйдет настоящий скраб, а можно нанести на проблемные зоны, обернуть пищевой пленкой и оставить на 30 минут.
Зеленый кофе для похудения: как выбрать, где купить

Сегодня купить зеленый кофе можно практически везде. Разница будет лишь в цене зеленого кофе. Большинство интернет рекламы рассчитано на незнание потребителя и на эмоциональную сторону вопроса – «только наше зеленое кофе для похудения поможет вам похудеть, так как у нас есть все сертификаты». На самом деле зеленый кофе можно купить в любом месте – магазине, рынке, аптеке. Любой сорт зеленого кофе, независимо от того, арабика это или робуста, и независимо от страны, обладает всеми вышеперечисленными полезными свойствами. Так что в выборе зеленого кофе вы можете полагаться исключительно на свои ощущения – арабика считается более изысканным напитком, в то время как робуста содержит больше кофеина.

В отзывах о зеленом кофе для похудения можно часто встретить вопросы о том, как же выглядит зеленый кофе. Многие покупатели сетуют на то, что им встречаются зерна вовсе не зеленого цвета, а болотного и даже серого. Спешим заверить вас, что это нормально, ведь зеленый кофе - это сырой кофе, а цвет его зерен может варьироваться от зеленого до болотного, зелено-серого и даже серого. Следует также знать, что вкус зеленого кофе для похудения отличается от черного кофе, и далеко не каждому он придется по душе. Кому-то он напоминает вкус обычной травы, кому-то вкус арахиса. В любом случае не стоит делать запасы зеленого кофе, купите немного на пробу.

Отдельно следует заметить и тот факт, что покупать зеленый кофе в аптеке все-таки не стоит. Зачастую аптеки предлагают не чистый зеленый кофе в зернах, а с различными добавками, которые могут и отрицательно сказаться на вашем здоровье. Существует даже зеленый кофе для похудения в таблетках, однако отзывы о таких препаратах довольно отрицательны. Да и цена у такого зеленого кофе для похудения намного выше, а вот результаты приема таких препаратов не всегда положительные. Так, в отзывах о зеленом кофе для похудения можно часто встретить жалобы на плохое самочувствие, головные боли, в большинстве случаев это касается именно таблеток с зеленым кофе для похудения.
Зеленый кофе для похудения: есть ли вред

Несмотря на всю пользу зеленого кофе для похудения, увлекаться им все же не стоит. Большинство жалоб после приема зеленого кофе для похудения приходятся как раз на чрезмерное употребление этого напитка с целью быстрого и легкого похудения.

Противопоказания у зеленого кофе для похудения есть и их довольно много. Зеленый кофе учащает сердцебиение и может повысить артериальное давление, потому пить его нужно очень осторожно. При таких болезнях как язва, гастрит зеленый кофе для похудения противопоказан. Особо внимательно следует подойти к употреблению зеленого кофе при болезнях сердца. В данном случае не лишним будет и консультация со специалистом. Из-за большого содержания кофеина зеленый кофе не рекомендуется пить людям с тревожными расстройствами. По этой же причине ни в коем случае нельзя употреблять зеленый кофе вместе с успокоительными препаратами или антидепрессантами. Противопоказанием для приема зеленого кофе для похудения является и беременность.
Зеленый кофе для похудения: сколько и как пить

Для того чтобы зеленый кофе для похудения не нанес вам вред, пить его следует не более чем 25-30 грамм в день, или 3-4 чашки. Для приготовления напитка для похудения зерна зеленого кофе нужно смолоть в кофемолке или блендере. Совсем не обязательно молоть зерна до однородного кофе-порошка. Достаточно будет размолоть зерна зеленого кофе до размера гречки. Этот способ помола актуален, если вы будете настаивать зеленый кофе для похудения. Если же вы будете варить в турке или кофеварке, тогда вам следует мельче измельчить зерна.

Для того чтобы зеленый кофе для похудения не потерял свои полезные свойства, не надо молоть его более, чем вы можете выпить за один день.

Чтобы заварить кофе в турке, вам следует взять 2-3 ложки зеленого кофе и чашку воды. Также можно заварить зеленый кофе во френч-прессе. Для этого используйте более грубый помол кофе – 2-3 ложки заливаем горячей водой и настаиваем 10-15 минут.

Пить зеленый кофе для похудения лучше всего между приемами пищи, благодаря этому у вас уменьшиться аппетит. А вот пить зеленый кофе на голодный желудок ни в коем случае нельзя, это чревато болями в желудочно-кишечном тракте. И не забывайте, что пить на ночь зеленый кофе тоже противопоказано.
Зеленый кофе: легкое похудение?

В отзывах о зеленом кофе для похудения зачастую можно прочитать, что лишние килограммы тают сами без диет и спорта. Это, разумеется, не так. Зеленый кофе для похудения – это хороший помощник, который поможет ускорить похудение и легче перенести диету. Но обойтись без диет и упражнений совсем ни в коем случае нельзя. Ограничьте потребление мучного и жирного, займитесь спортом - и лишние килограммы покинут вас.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.