Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Зеленый чай для похудения

Зеленый чай для похуденияСуществует множество различных чаев для похудения, но самым лучшим среди них, бесспорно, является зеленый чай. Это идеальный напиток для тех, кто стремится похудеть без вреда для своего организма. О существовании зеленого чая мы узнали сравнительно недавно, но на Востоке этот напиток употребляют уже не одно тысячелетие.

Ведь зеленый чай не просто имеет приятный вкус и хорошо утоляет жажду, но и обладает целебными свойствами. Считается, что этот напиток помогает жителям Восточных стран сохранять стройность, молодость и долголетие. Согласитесь, довольно сложно найти полного японца или китайца, да и продолжительность жизни в этих странах намного выше. В чем же секрет зеленого чая?

Полезные свойства зеленого чая

Полезные свойства этого напитка объясняются его составом. Зеленый чай богат различными витаминами и микроэлементами. В нем содержится витамины группы В, С, К, РР, а также фтор, медь, цинк, марганец и другие полезные вещества. Также в зеленом чае содержатся катехины – это полифенолы, которые являются сильнейшими антиоксидантами и способствуют похудению. Японские ученые доказали, что содержащиеся в чае катехины действительно способны бороться с лишними килограммами, достаточно просто ежедневно выпивать несколько чашек чая. А антиоксидантные свойства катехинов в несколько десятков раз превосходят свойства витаминов С и Е.

Зеленый чай – отличное средство для похудения , так как он улучшает обмен веществ в организме и помогает избавляться от шлаков, токсинов и солей тяжелых металлов. Этот напиток позволяет снизить вес естественным путем, просто нормализуя метаболизм. Зеленый чай прекрасно снижает аппетит, поддерживает уровень глюкозы в крови и помогает избежать приступов голода. С его помощью вы легко решите проблему переедания, достаточно заменить перекус чашкой зеленого чая. В результате вы получите двойную пользу: ноль калорий и снижение веса. Кроме того, он благотворно влияет на нервную и сердечнососудистую систему, повышает иммунитет, а содержащийся в нем кофеин бодрит и улучшает настроение.

Как похудеть с помощью зеленого чая?

Для того чтобы похудеть на зеленом чае, достаточно выпивать ежедневно по 5-6 чашек этого напитка. Если вы проголодались, не спешите устраивать перекусы мучным или сладким, просто выпейте чашку зеленого чая без сахара, это избавит вас от чувства голода. Регулярное употребление чая позволит без особых усилий избавиться от 2-3 лишних килограммов за один месяц. А если при этом вы будете соблюдать диету, то результаты будут еще более впечатляющими.

Также для похудения можно устраивать разгрузочные дни с этим напитком. Отличное решение для разгрузочного дня – зеленый чай с молоком. За сутки вы можете избавиться от пары килограммов лишнего веса. Для этого заварите 3 столовые ложки зеленого чая в литре горячего молока, дайте ему настояться и пейте его в течение дня.

Зеленый чай – очень эффективное средство для похудения, но желающие похудеть должны соблюдать рациональное питание. Не стоит верить в чудеса и ждать похудения, если вы запиваете зеленым чаем конфеты и пирожные.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.