Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диетологи выбрали лучшую диету из двух

Диетологи выбрали лучшую диету из двухДва года длилось масштабное исследование, которое должно было дать ответ на вопрос о том, что лучше: диеты с низким содержанием жира или с низким содержанием калорий.

Американские исследователи проделали громадную работу, чтобы, наконец, успокоить сторонников обеих диет. Ведь обе стороны считали, что это именно их диета приводит к самому стойкому снижению лишнего веса. И полным людям нужно выбирать именно этот режим питания. Исследователи разделили тысячи диетеров на две группы, чтобы проверить две диеты.

Итак, каковы же результаты? Оказалось, что в плане долгосрочного снижения веса между двумя диетами нет абсолютно никакой разницы, они обе достаточно эффективно добиваются своих целей. Если соединить диеты с необходимым количеством физической активности, то результат будет примерно один и тот же.

В целом, диетерам не стоит так сильно беспокоиться о том, какой именно режим питания выбирать, говорит автор исследования Гэри Фостер, директор Центра по изучению проблем ожирения при Университете Темпла. Им следует уделять больше внимания тому, как не изменить уже выбранной диете, как придерживаться этого режима как можно дольше.

Люди в обеих группах, в среднем, за два года потеряли по 7% веса. И все-таки у диеты с низким содержанием калорий имеется одно весьма существенное преимущество она более полезна для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Оказалось, что у сторонников этой диеты за 2 года показатели кровяного давления и хорошего холестерина стали лучше, чем у тех, кто придерживался диеты с низким содержанием жира.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.