Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Красивое тело за 6 дней

Красивое тело за 6 днейДругое название диета Майкла Тармонда. Майкл Тармонд, когда-то весьма тучный мальчик, во время своей военной службы во Вьетнаме повстречался с одним из бодибилдеров. Проникнувшись идеей красивого тела и хорошей мужской фигуры, Майкл настолько заинтересовался бодибилдингом, что со временем даже стал знаменитым телеведущим, создавшим свою личную программу «Экстремальная переделка».


Аудитория сначала заинтересовался красиво сложенным телеведущим а затем начал воспринимать его как своего личного тренера и советчика. А все потому, что Майкл Тармонд начинает действовать уже после того, как все возможные пластические операции проделаны, а нужной формы все нет и нет.

Тармонд, можно сказать, подбирает таких пациентов, у которых фигуры и вовсе никакой нет. Однако всего за несколько месяцев доводит их до возможного совершенства.

В своей книге по фитнесу Тармонд рассказывал о перестройке фигуры по разработанной им методике быстрого снижения веса. Он обещал, что те, кто будет строго придерживаться рациона и регламента упражнений по разработанной им методике, смогут уменьшить размер своей одежды или потерять до 5 кг веса всего лишь за 6 дней.

Основные принципы


Майкл Тармонд определяет все метаболические процессы (процессы обмена веществ) как постоянно горящий костер, подразумевая, что частый, но ограниченный прием пищи эффективно сжигает лишние калории и жиры, поддерживая при этом активную жизнедеятельность. Ненормированное потребление продуктов замедляет обменные процессы, а нам надо их ускорить.

Таким образом, идея заключается в том, чтобы совмещать регламентированный прием пищи и «размеренные тренировки на длинные дистанции (например, умеренный темп ходьбы или медленный бег трусцой). Это приведет организм в состояние сжигания топлива (в данном случае, жиров).

Как диета работает


Прежде всего надо определить  тип вашего метаболизма и перечень продуктов, которые способствуют тому, что вы набираете вес. для этого Майкл предлагает пройти тест из 48 вопросов.

По его плану, вы должны есть 6 раз в день, строго придерживаясь меню, соответствующему вашему типу. Ежедневное 6-разовое питание способствует лучшему усвоению пищи и большему сжиганию калорий.

Автор предлагает также набор физических упражнений с соблюдением медленного или умеренного темпов и глубокого дыхания животом, что также способствует увеличению сжигания большего количества калорий и жиров.

Что можно есть


М.Тармонд предлагает употреблять здоровую, полезную и полностью натуральную пищу с большим содержанием протеинов и углеводов (бобовые, черника и пр.) т.к. это чистая, но медленно сгорающая пища, поддерживающая обменные процессы на высоком уровне.

Он также рекомендует ежедневно выпивать по 12 стаканов воды, которая, как ни странно, также сжигает жир. Сидящие на диете не должны употреблять никаких приправ и соусов в течение 6 дней: в них содержатся соль и сахар, которые приостанавливают процесс сжигания калорий и жиров.

Улучшает ли диета здоровье?


Нет, конечно. 6-кратный ежедневный прием пищи снижает количество калорий до 1200 (порог безопасности). Однако это приводит и к потере питательных веществ.

Мнение экспертов


Диетические планы Майкла Тармонда для различных конфигураций и типов тел не кажутся экспертам такими уж разнообразными. Вся эта концепция выглядит для них скорее уловкой, чем научным подходом.

На уровне физических упражнений также нет единогласия по скорости выполнения тренировок. Продолжаются споры – как же все таки нужно выполнять тренировки – медленно на длинных дистанциях или быстро на коротких дистанциях. Кроме того, продолжает волновать и вопрос интенсивности тренировок (например, что лучше для сжигания жиров ходьба быстрым шагом или тренировка на степпер-тренажере). М. Тармонд утверждает, чтобы поддерживать тело и организм здоровыми более полезно выполнять физические упражнения в медленном темпе (медленным шагом), а это соответствует достаточной для сердечно-сосудистой системы тренировки аэробикой.


Вызывает сомнение и его советы по дыханию брюшной полостью. Хотя такое дыхание животом и способствует хорошей релаксации, однако нет доказательств того, что при этом еще сжигаются и жиры.

Лесли Бонкай, врач-диетолог, директор Спортивно-Медицинского Центра Питсбургского Университета, США считает книгу М.Тармонда напичканной дезинформацией (например, его советы по физическим упражнениям): «Все дело в том, что вы и так усердно и много работаете над усовершенствованием своей физической формы. А поэтому для чего вам нужны еще и степпер-тренажеры и их эллиптические собратья?».

Лона Сэндон, официальный представитель Американской Ассоциации Диетологов, профессор Юго-Западного Медицинского Центра Техасского Университета в Далласе, США, допускает, что информация о контролируемом приеме соли и размере съедаемых порционных блюд является положительной. Однако их излишки наносят весьма существенный вред организму и фигуре.  «Вполне вероятно, что людям на диете нравится видеть, как стрелка на весах движется в сторону уменьшения, однако они теряют всего лишь воду, а не жиры и не калории, говорит Л.Сэндон. Просто невозможно потерять так быстро жир».

Кроме того, Лона сомневается в том, что пища может повлиять на процессы метаболизма (обмена), или что для различных типов тел могут потребоваться разные продукты, провоцирующие снижение веса. «Нет никаких научных обоснований по этому поводу».

Кому показана данная диета?


Да никому! Это всего-навсего еще один очень низкокалорийный план, который ни на что не годен в смысле долговременного снижения веса.

Майкл Тармонд доказывает свой собственный способ работы с тысячами клиентов более 20 лет. Однако его методика не поддержана никакими научными исследованиями.

Выводы


1. Ешьте чаще, но меньше.

2. Контролируйте свой аппетит.

3. Диета с высоким содержанием протеинов является способом снижения калорий, но не укрепления здоровья.

4. Рекомендации о наборе физических упражнений должен корректировать личный тренер.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.