Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Таблетки для похудения - просто ужас

Таблетки для похудения - просто ужасНа Западе власти запрещают все новые лекарственные средства для похудания. На прошлой неделе в Великобритании с продажи был снят Редуктил, а на этой настала очередь Римонабанта. Может быть, по-настоящему эффективных и безопасных для здоровья диетических таблеток вообще не существует?

Эксперты отмечают, что у Римонабанта имеются серьезные побочные эффекты. Он способен вызывать депрессию, а также другие психические расстройства. Ряд пострадавших от его применения британцев (среди них и люди, лишившиеся из-за депрессий работы) готовят судебный иск против производителя лекарства французской компании Sanofi-Aventis.

Что до Редуктила, то он был удален с рынка, так как эксперты выявили серьезные риски для сердечно-сосудистой системы, которые возникают после его регулярного приема. Таким образом последними лицензированными лекарствами от ожирения в Великобритании остались Ксеникал и более слабый, отпускаемый без рецепта, препарат Аллай. Они  ускоряют процесс прохождения жира через пищеварительный тракт, прежде чем сам жир успеет перевариться. К сожалению, эти таблетки для похудения бьют и по хорошим жирам Омега 3, равно как и по растворяющим жир витаминам D и E. Еще одним неприятным побочным эффектом является диарея.

Ну ладно, скажете вы, мы готовы пройти даже через диарею и потерю Омега 3, если  только эти лекарства реально помогают похудеть. Действительно помогают. После года приема Аллая вы сможете рассчитывать сбросить целых 5 кг! Так стоит ли овчинка выделки?

Вся история разработки и внедрения лекарств для похудения представляет собой какую-то летопись ужасов. Таблетки проникали на рынок, вызывали у пациентов зависимость, лихорадку, хроническую бессонницу, перепады настроения и даже слепоту. И потом запрещались. После истории с Римонабантом сразу 27 новых лекарств от лишнего веса, готовых к стадии клинических испытаний, были запрещены. Возможно, нам просто не стоит рассчитывать на чудесные таблетки для похудения - их нет и не будет.

А что есть? Одним из самых эффективных методов борьбы с лишним весом является хирургическая операция на желудке. Она показана людям, страдающим от морбидного ожирения. Всем остальным стоит придерживаться диет и физических упражнений!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.