Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Трехчасовая диета

Трехчасовая диетаЕе придумал Джон Круз, настоящий гуру в вопросах снижения веса. Но в школе одноклассники дразнили его «толстяком» и «жирной задницей», так что Круз отлично знаком со всеми неприятностями, которые связаны с избыточным весом. Сейчас у него отличная фигура, Джордж частый гость всевозможных ток-шоу и известен тем, что активно проповедует спортивные упражнения с небольшими нагрузками, как лучшее средство борьбы с ожирением.


В разработанной им программе под названием «Трехчасовая диета» Круз предлагает свой метод избавление от лишних килограммов, который не предполагает тренировок вовсе. Вся его стратегия, в сущности, построена на точном расчете времени. По мнению Круза, прием пищи каждые три часа позволяет вам контролировать свой аппетит, сохранить мускулатуру и одновременно согнать жир. Он в частности утверждает: «Я ни в коей мере не считаю, что тренировки не приносят пользу – моя программа рассчитана на тех, кто не может переносить физические нагрузки в силу каких-либо причин (например, болей в суставах или чрезмерного ожирения). Вместе с тем, она является хорошим стартом, позволяющим людям при одном лишь правильном питании скидывать за неделю по несколько фунтов».

Круз нашел выход из ситуации для людей, страдающих от ожирения, но при этом не имеющих возможности заниматься спортом. Его программа также включает в себя массу полезных советов, как правильно составить рацион своего питания. Возможно, постоянные тренировки по другой программе, разработанной Крузом – «8 минут каждое утро» – для многих станут настоящим испытанием, а некоторым будет даже не под силу его пройти, но, вполне вероятно, что более щадящие виды активного отдыха прогулки в воде или водная аэробика, помогут людям, страдающим от чрезмерного ожирения или больным артритом, приобщиться к спорту (к тому же врачи сейчас рекомендуют физическую нагрузку как часть лечения болезней суставов). Кстати, наряду с этим, многие считают, что Крузу не помещала бы небольшая помощь в вопросах кулинарии. Блюда, приготовленные по его рецептам, являются менее аппетитными, нежели во многих других книгах, посвященных диетам. Ведь, согласитесь, грудка индейки приготовленная с клюквой и желатином без сахара, а затем вымоченная в луковом супе и высушенная – звучит немного причудливо.

Основные принципы

Круз ссылается на ряд исследований, которые подтверждают, что частый прием пищи (примерно раз в три часа) позволяет не только сохранить мышечную ткань, но и постепенно согнать жир. Такой режим питания не позволяет активизироваться процессам, защищающим организм от голода. Если они вдруг случаются, то организм всеми силами пытается сохранить имеющиеся жировые отложения, буквально как во время стихийного бедствия.

Как диета работает

Основная цель – грамотно распределить приемы пищи во времени. Первый должен произойти в течение часа после утреннего пробуждения, в то время как последующие – с интервалом в три часа. В итоге в течение дня человек должен садиться за стол 5 раз. Если ваш завтра состоялся в 7 часов утра, то постарайтесь легко перекусить в 10, устройте себе ланч в час дня, еще раз перекусите в 4 и поужинайте в 7 вечера. Подсчитывать калории вовсе необязательно, однако многие люди, сидящие на диетах строго контролируют свои порции, три из которых часто включают в себя мясо, а две остальные являются лишь легким перекусом. Программа также допускает питаться некоторыми оздоровительными продуктами, вроде лакричных конфет, мятных шоколадок или воздушного поп-корна.

Рацион питания

Запрещенных продуктов нет, однако Круз пытается убедить людей, сидящих на диете, отдавать предпочтение фруктам, овощам, мясу, молочным изделиям и полезным жирам. Причем желательно, чтобы каждый прием пищи был составлен из продуктов, какой-то одной группы. К примеру, ланч будет включать в себя два или три мясных изделия (и неважно что это – кусок бекона, мясо буйвола или хот-дог с пониженным содержанием жира). Еще один возможный вариант питания такой: тарелку наполовину заполняют овощами, а оставшуюся половину – мясом, плюс добавляют чайную ложку растительного или подсолнечного масла. В обоих случаях человек сжигает порядка 1 450 калорий в день.

Действительно ли диета помогает сбросить вес

Научные доказательства того, что программа позволяет сбросить вес и можно ли с ее помощью избавиться от двух фунтов в неделю отсутствуют.

Безопасна ли диета для здоровья

Вероятно. Диета обеспечивает ежедневное потребление организмом 1450 калорий, что в целом считается безопасным и в тоже время эффективным для людей, стремящихся сбросить вес.

Что считают эксперты

Дипломированный врач и автор «Диеты для чайников», Джейн Кирби положительно относится к идее Круза о частых приемах пищи: «Многие из нас не задумываются над тем, что и как они едят» – отмечает она. Программа Круза «позволяет людям понять, что именно и в каком количестве следует включать в свой рацион питания».

Однако есть и то, с чем доктор Кирби здесь не согласна – процесс метаболизма в промежутке между приемами пищи: «Обмен веществ зависит о многих факторов – вашего питания, активности и строения тела и так далее». Более жесткой критике подвергает теорию Круза доктор Лесли Бонки, директор Отдела спортивного питания в Питтсбургском Медицинском Университете: «Наш организм слишком умен для того, чтобы впадать в состояние голода после 3 часов с момента приема пищи», – утверждает он.

На кого может быть рассчитана диета

На тех, кто пренебрегает мясными изделиями, или же тех, кто переедает лишь когда чувствует депрессию или грусть. Когда часто ешь мясо, это позволяет лучше контролировать свой аппетит и бороться желанием бросить диету и накинуться на все продукты подряд.

Вывод

Возможно, некоторые идеи Круза справедливо можно подвергнуть сомнению, как, к примеру, его совет больше есть мяса, однако, в целом, его теория прошла проверку практикой и сбросить с ее мощью вес вполне реально. Но тем, кто хочет похудеть, рано или поздно придется задуматься и о физических нагрузках.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.