Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








12 советов, как быстрее похудеть

12 советов, как быстрее похудеть
Кто из нас не сидел на жестких диетах, чтобы похудеть? Это действительно долгий и мучительный процесс, радости, как правило, не приносящий. Чтобы облегчить страдания, предлагаем несколько советов, которые помогут худеть безболезненно.


Любая диета — испытание силы воли. Однако облегчить даже такой непростой процесс можно. Если не знаете, как, читайте рекомендации профессионалов, которые мы собрали специально для вас.



12 советов, как быстрее похудеть


1 Ставим перед собой цели



Когда вы собираетесь похудеть, обязательно ставьте перед собой краткосрочные и долгосрочные цели. Сейчас объясним, что это значит. Чтобы похудеть, надо правильно питаться. Поэтому ставим краткосрочную цель — каждое утро готовить себе здоровый завтрак. Никаких бутербродов и выпечки! Ешьте что-нибудь полезное: например, йогурт или творог. Можете приготовить себе овсяную кашу или омлет. Так как цель является несложной, вам будет вполне по силам выполнять свои установки. Что касается долгосрочных целей, то решите, что через месяц вы похудеете на один размер или влезете в джинсы, которые давно не застегиваются.
2 Все очень индивидуально



Забудьте про суперэффективные диеты от знаменитостей или советы подруг. Помните: все очень индивидуально. Диета, которая подошла вашей знакомой, может совершенно вам не подойти. Создайте свою программу, которая будет работать только для вас. Помните, что любое изменение не проходит бесследно для организма. Поэтому наш совет все-таки проконсультироваться хотя бы однажды со специалистом по питанию.
3 Сосредоточьтесь на хорошем



Всегда думайте о хорошем. Думайте о том, что когда вы похудеете, то сразите всех наповал своей красотой и стройной фигурой. Старайтесь во всем видеть плюсы: вы ведете здоровый образ жизни, а значит, не только похудеете, но и улучшите свое здоровье. Предупреждаем, что у вас будут некоторые сложности и непростые периоды, когда вам захочется бросить все и съесть большую пиццу. Но старайтесь держать себя в руках. Как только вы однажды сможете подавить в себе это желание, больше оно уже вряд ли возникнет.
4 Подбадривайте себя



Похудение — процесс далеко непростой. Не стесняйтесь подбадривать себя каждое утро, стоя перед зеркалом. Говорите себе, что вы достойны быть стройной и вы справитесь. Да и вообще вы молодец. Возможно, со стороны это кажется смешным, но поверьте, это реально работает.
5 Моральная поддержка никогда не помешает



В чем же главный секрет похудения? Исследования, проведенные американским Национальным бюро контроля за весом, показали, что из группы худеющих лучших результатов добились те, которых активно поддерживали близкие. Им удалось не только похудеть на 30 кг и более, но и держать вес и дальше. Психологи считают, что, когда в нас верят родственники и друзья, нам не хочется сдаваться, чтобы в том числе и не подвести свою группу поддержки. Не говоря о том, что так проще идти вперед и добиваться нужных результатов.
6 Не будьте рабой весов



Диетологи считают, что по нескольку раз в день вскакивать на весы неправильно. Римма Мойсенко, которая дала читательницам Nadietax немало действенных советов по питанию, считает, что контрольное взвешивание должно происходить не чаще (!) одного раза в неделю — и строго по утрам. И вообще верить весам нужно с осторожностью. Простой пример: когда вы начинаете ходить в тренажерный зал, мышцы укрепляются и весят намного больше, чем жир. Поэтому если вы видите, что стали выглядеть лучше, а весы показывают, что вес увеличился, не паникуйте. Это всего лишь означает, что вы набрали мышечную массу, а жир ушел.
7 Здоровая еда всегда дома



Золотое правило худеющих: дома никакого печенья, булок и молочного шоколада. Холодильник должен содержать стратегические запасы зелени, творога, яиц, куриных грудок, чтобы голод вы утоляли не калорийной пищей, а полезными продуктами. Желательно, чтобы их выбор был разнообразным.
8 Будьте готовы к походу в ресторан



Перед тем, как идти в ресторан, изучите меню заранее в Интернете. Лучше, чтобы вы знали сразу, что будете есть. И как бы парадоксально это ни звучало, не ходите по ресторанам на пустой желудок, чтобы не завидовать подругам, которые будут заказывать что-то вкусное, но калорийное, и не повторять за ними. И еще: как советует топ-диетолог Ниши Джоши, пейте больше воды, пока ждете свой заказ, а вместо корзинки хлеба попросите принести оливки.
9 Перекусываем с умом



Если вдруг вас одолело желание чем-то срочно подкрепиться, употребляйте полезные продукты, которые содержат менее 150 калорий. Яблоко, небольшая горсть орехов, сваренное вкрутую яйцо, нежирный йогурт, ягоды — все это смело можно есть.
10 Не отказывайте себе в удовольствии



Ни в коем случае не запрещайте себе есть вашу любимую еду. Помните, есть можно все, только в небольших количествах. Если вам так хочется съесть спагетти, не бойтесь и ешьте. Главное не злоупотребляйте. Ну а раз в неделю можно себя побаловать. Или же найдите замену своим любимым продуктам. Любите фруктовые леденцы? Попробуйте замороженную чернику или виноград. Вас тянет к булочке с корицей? Попробуйте приправить корицей чуть подслащенный творог. Всегда можно найти компромисс.
11 Полезная еда всегда с собой



В жизни всякое может случиться. Вы можете застрять в пробке, или ваш рейс задержат на несколько часов. Если поблизости не окажется места, где можно нормально поесть, лучше иметь хотя бы минимальный запас при себе, чтобы не делать мучительный выбор между сомнительной забегаловкой и «Макдональдсом». Держите в сумке пакетик орешков, сухофруктов или яблоко.
12 Управляем метаболизмом



Если несмотря на все ваши старания, вы так и не похудели, значит проблема может быть в вашем метаболизме. Есть способ, который поможет заставить его работать. Выпивайте каждое утро... чашку кофе. Исследования, опубликованные недавно в Америке, показали, что именно кофеин прекрасно стимулирует метаболизм. Также считается, что многие женщины, пьющие кофе, менее подвержены депрессии и стрессу. Главное — опять же чувство меры. Пить кофе с утра до ночи, да еще и с молоком или сливками, совершенно не полезно.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.