Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Если стрелка весов остановилась

Если стрелка весов остановилась

Эта проблема знакома многим, кто пытался распрощаться с лишними килограммами: вот ты уже почти достигла заветной цифры, и стрелка отказывается идти ниже. Ты попадаешь в весовой застой, и никак не можешь понять, в чем же дело. Может, ты делаешь что-то, что вредит тебе самой, пусть даже не нарочно? Или это непреодолимая психологическая часть любого процесса похудения?



Причина кроется и в том, и в другом. Я что-то делаю не так? Хотим мы верить или нет, но именно наши действия являются причиной весового застоя. Около 90 процентов случаев возникают из-за “расслабления” – получасовая прогулка каждый день превращается в 20-тимутную 4 дня в неделю. Именно расслабление становится причиной остановки потери веса.



Но прежде чем ругать себя, возьми передышку. Может, ты слишком свыклась со своей программой. Но ты все еще можешь двигаться к заветному числу на весах, нужно просто заново утвердить свой план похудения. Попробуй новый рецепт, ешь больше овощей и фруктов или добавь немного бега трусцой в свои ежедневные прогулки. Смени вид активности и займись чем-то новым. Нужно освежить свою рутину – и тогда упражнения и питание снова будут приносит удовольствие и результаты. Работа организма Хотя зачастую в замораживании веса виновата недобросовестность в соблюдении режима, бывают и случаи, когда сам организм больше не дает потерять ни килограмма.



Специалисты утверждают, что четверть потерянного веса составляет мышечная ткань. А потеря мышечной ткани в свою очередь приводит к тому, что организм потребляет меньше калорий. Это фактор не является основной причиной, но вместе с другими условиями он часто приводит к весовому застою.



Кроме того, в первую неделю-две похудения около половины утраченной массы – вода, а уходит она очень быстро. Но люди склонны считать, что достигли застоя тогда, когда организм начинает терять вес с нормальной (более медленной) скоростью.



5 способов подвинуть стрелку



Хорошие новости: не важно, какова причина застоя – психологическая, физическая или обе сразу – существуют способы преодолеть застой. Для начала, укрепи свое намерение продолжать сбрасывать вес. Затем:



1. Увеличь количество физических упражнений



Специалисты рекомендуют этот способ как лучший. Ищи простые способы больше двигаться: устрой прогулку после обеда для семьи (ну, или собаки), паркуй машину дальше, чем обычно, или выходи из автобуса на пару остановок раньше.



2. Питайся правильно и записывай калории



Изучения показали, что люди часто склонны недооценивать количество потребляемых калорий. Так что на этом этапе особенно важно подсчитывать калории и вести записи.



3. Ешь больше фруктов и овощей



Фрукты и овощи богаты витаминами и минералами, но при этом зачастую не калорийны. Так что ты сможешь наесться с пользой для организма.



4. Разбавляй рутину



Вместо привычной курочки или индейки приготовь что-нибудь необычное – например, тунца в лимонном соку с укропом на поджаренном лаваше. Это оживит твои вкусовые рецепторы и принесет чувство насыщения.



5. Не сиди без дела



После работы играй в волейбол, ходи на выставки или проводи время с детьми во дворе. Чем меньше времени ты проводишь на кухне – тем меньше хочется кушать.



Вполне возможно, эти советы не откроют для тебя Америку, однако это еще раз доказывает, что в процессе похудения нет места каким-то чудесным свершениям – это естественный процесc, продвигающийся с определенной скоростью под влиянием определенных факторов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.