Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета кормящих матерей

Диета кормящих матерей


Диета для кормящих мам

Сколько калорий в день должна потреблять кормящая мама?

Во время кормления грудью ваше питание носит такую же важную роль, как и во время беременности. С некоторой разницей: если во время беременности вы должны были есть на 300 калорий в день больше, то во время кормления грудью эта цифра вырастает до 500 калорий (если у вас двойня, то по 500 калорий на ребенка, т.е. 1000 на двоих). И это если вы ведете малоподвижный образ жизни. Для более активных мам эта цифра вырастает до 700 1000 калорий в день на ребенка, т.е. если для вашего веса, возраста и т.д. вы можете есть 2000 калорий, то когда вы кормите грудью 2500-3000 калорий.



Диета кормящих матерей



Как влияет на ребенка пища, которую ест мама?



Грудное молоко натурально состоит из того, что вы едите. Все полезные элементы поступают в молоко из съеденных вами продуктов. По-этому если вы перейдете на низкокалорийную диету вы будете получать недостаточное количество полезных веществ, а следовательно и ваш ребенок.



Еще пример: замечено, что если мама ест чеснок, ребенка могут мучить газы, от зеленых овощей могут быть колики, шоколад может привести к беспричинному плачу, а молоко к излишней раздражительности ребенка.



Может ли ребенок, находящийся на грудном вскармливании, иметь проблемы с лишним весом?



Диета кормящих матерей



Во время кормления молоко меняется. Молоко, которое попадает первым ребенку в рот жидкое и водянистое, состоит большей частью из белков и углеводов. Чем дольше ребенок ест, тем молоко становится все гуще и гуще, так как количество жира в нем учетверяется. Этот эффект контролирует аппетит ребенка ему становится все труднее и труднее сосать. В первые полтора года жизни ребенка его жировые клетки продолжают делиться (размножаться) и от того сколько жировых клеток образуется в этот перод зависит склонность ребенка к полноте в будущем. Чем больше жирного вы едите, тем жирнее молоко, тем больше жира потребляет ребенок, тем больше жировых клеток у него образуется. Т.е. количество жировых клеток у вашего ребенка в будущем закладывается во время беременности и в первые полтора года жизни, т.е. ваши проблемы с весом были заложены вашими матерями. Количество жировых клеток определяет какое количество пищи вы можете съесть до того как начнете толстеть.



Можно ли заниматься спортом и кормить грудью?



Некоторые женщины считают, что занятия спортом могут привести к потере молока, это не так. Главное не забывайте пить побольше воды. Молоко может быть несколько другим на вкус (даже кислым) сразу после зарядки, если вашему ребенку это не нравится кормите его до зарядки или через полчаса после.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.