Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочная диета

Разгрузочная диета

Разгрузочная дета. Монодиеты диеты с использованием только одного пищевого продукта, иногда к монодиетам относят также диеты, основу которых составляют 2-3 продукта.



Преимущества монодиет в том, что вес снижается быстро, результат достигается психологически легко. Нетрудно подобрать для диеты продукт, который ты любишь. (Сама я предпочитаю яблоки). А ты что любишь? Например, грейпфруты. Так вот, закупаешься этими самыми грейпфрутами и ешь в течение нескольких дней только их, когда хочется. Монодиеты позволяют добиться заметного снижения веса за короткий срок: 2-4 килограмма за несколько дней. Однако после ее завершения лишний вес также быстро может и вернуться. Монодиет существует огромное количество: яблочная, куфирная, гречневая, арбузная, капустная.



Основной недостаток почти любой монодиеты какой бы продукт ты ни взяла за ее основу, организм будет недополучать те или иные жизненно важные вещества, витамины, микроэлементы. Поэтому срок применения любой монодиеты должен быть строго ограничен, 1-5 дней, т.е. используют как разгрузочный день, а если надумаешь ее повторить, то не ранее чем через неделю-две.



Разгрузочная диета



Яблочная диета

В яблоках содержится половина таблицы Менделеева почти все необходимые организму витамины, минералы и другие не менее полезные вещества. Яблочная диета применяется в тех случаях, когда необходимо снизить вес и восстановить нарушенный обмен веществ. Рекомендуется также при гипертонии, нефрите, болезнях почек, печени и желчных путей. Полезна яблочная диета и для беременных женщин при токсикозе: – одно яблоко и пол стакана нежирного кефира, 5-6 раз в течении дня.



Яблочная диета рассчитана на 6 дней, первые 3 дня количество употребляемых яблок увеличивается, последующие 3 дня уменьшается.



Первый день: кг свежих яблок;

Второй день: 1,5 кг свежих яблок;

Третий день: 2 кг свежих яблок;

Четвертый день: 2 кг свежих яблок;

Пятый день: 1,5 кг свежих яблок;

Шестой день: кг свежих яблок.



Во время яблочной диеты можно пить минеральную без газа и зеленый чай. При сильном голоде можно употреблять немного черного хлеба.



Ананасовая диета

Диетологи считают ананасовую диету, очень эффективной, за счет большого содержания энзимов, которые расщепляют жировые отложения. Факт очень спорный есть мнение что ферменты которые, мы употребляем с полезными продуктами очень уязвимы, то есть дальше желудка они не проходят, и естественно не могут участвовать в расщеплении жира.



Но тем не менее ананасовая диета на самом деле эффективна, за счет низкого содержания калорий (100 г ананаса содержит 48 ккал) и большого содержания солей калия, которые хорошо выводят лишнюю жидкость из организма. К тому же ананас обладает свойством гасить чувство голода, что позволяет быстро и безболезненно уменьшить количество употребляемой пищи.



В ананасе присутствуют практически все витамины и минеральные вещества. Он нормализует работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника и способствует исчезновению пигментных пятен.



Ананасовая диета очень простая и не замысловатая. От тебя требуется употреблять в течении разгрузочного дня 2 килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара: ананасы делятся на четыре порции завтрак, второй завтрак, обед и ужин; между основными приемами пищи пьете ананасовый сок. Больше ничего есть и пить не рекомендуется, даже воду.



Можно проводить по два ананасовых разгрузочных дня в неделю. При этом в течении всей недели, лучше воздержатся от переедания и любых высококалорийных продуктов. Ешь нежирный творог, ржаной хлеб и т.д.



Разгрузочная диета



Кефирная диета

Кефир один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его используют как профилактическое и лечебное средство. Кефир успокаивающе действует на кровеносную и нервную систему организма. Помогает наладить деятельность кишечника. Ограничений по употреблению кефира нет. Кефирную диету рекомендуют при атеросклерозе, гипертонической болезни и сахарном диабете, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей, подагре и просто когда нужно бысро сбросить лишний вес. На основе столь ценного продукта существует несколько вариантов диет (кефирная монодиета, кефирно-фруктовая диета, чередование “кефирных” дней, недельная кефирная диета и т.д.).



Кефирная монодиета: 1-1.5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Продолжительность диеты 3 дня.



Кефирно-фруктовая диета: употреблять те же 1-1.5 л кефира в день, добавить еще полкило-килограмм сладких фруктов и овощей. Этот вариант диеты можно продлить до 5 дней.



На кефирной диете можно позволять себе добавлять либо немного белка, либо немного углеводов (кто что лучше переносит).



Гречневая диета

Среди круп, используемых в нашей кухне, гречка занимает одно из первых мест. Гречка дает сытость и способствует очищению организма. Гречневая диета рассчитана на 1, максимум 2 недели, после следует сделать перерыв минимум на месяц. Рецепт гречневой диеты прост всю неделю следует кушать специально приготовленную гречневую кашу: гречка заливается крутым кипятком и настаивается 12 часов, например, ночью. Гречку можно употреблять с кефиром 1% жирности. Обязательно добавь в рацион какой-нибудь овощь. Например, помидор. Гречку следует есть без соли и специй. Есть можно сколько угодно, а кефир не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или минеральной без газа. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна 1 стакан кефира.



Привела лишь некоторые диеты, принцип у всех один. Как уже писалось выше, ты сама выбираешь тот продукт, который тебе больше нравится. Может, ты выберешь грейпфрутовую, капустную, рисовую. Лучше, если это будут фрукты или овощи. Не советую прибегать к популярной сегодня шоколадной диете.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.