Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Алкоголь и фигура: кто кого?

Алкоголь и фигура: кто кого?
Алкоголь это калорийная бомба замедленного действия...

Принятый перорально (внутрь) алкоголь действительно влияет на пищеварение — но только делает это совсем не так, как нам хотелось бы. Весьма калорийные напитки, такие, например, как пиво и водка пищеварение замедляют. «Заодно» алкоголь влияет и на наше восприятие, притупляя его. Например, тяжелая пища, после которой трезвому человеку покажется, что в желудок «упал» кирпич, «благодаря» выпитому воспринимается легче.

Красное вино полезно для сердца — эта прописная истина имеет под собой даже медицинское обоснование. Действительно, полифенолы, являющиеся антиоксидантами, имеются в красном вине. Другое дело, что ничуть не меньшее количество антиоксидантов содержится в виноградном соке или черном чае. Если выпивать больше одного двух бокалов вина в день, то об обещанной пользе можно забыть — в перспективе вместо нее повышенное артериальное давление.

Сколько в алкоголе килокалорий
Очень многие сидящие на диете позволяют себе выпить, не закусывая, надеясь, что такой «фокус» не повредит фигуре. На самом деле, некоторые алкогольные напитки можно смело причислять к калорийным бомбам.

    * Первое место у ликеров (от 300 кк на 100 граммов).
    * На «почетном» втором месте — водка (около 250 кк на 100 граммов).
    * Третье место у коньяка и бренди (примерно 175 кк на 100 граммов).

Относительно «безобидно» пиво «без градусов» около 23 кк на 100 граммов. А вот бокал белого (да и красного) сладкого (крепленого) может сравниться по калорийности с пачкой чипсов (от 200 кк на 100 граммов). Калорийность вина напрямую зависит от того, что это за вино — сухое, полусладкое или крепленое. Чем больше сахара — тем больше калорий.

Сравните сами
Калорийность томатного сока — 20 кк на 100 граммов, апельсинового — 40, вина — 80 кк. Алкогольный коктейль «тянет» минимум на 120 кк.

«Огнетушитель» для жиросжигания
Алкоголь усваивается организмом очень быстро — практически также, как и сахар. Его «собственные» калории сгорают мгновенно. На первый взгляд — ничего страшного не происходит. Увы, всем стремящимся к идеальной фигуре стоит помнить о том, что у алкоголя есть один весьма неприятный побочный эффект — он замедляет жиросжигание. Так что все, что вы съедите, закусывая выпитое, прямым ходом отправится в жировые депо (обычно они располагаются на бедрах). Кроме того, алкоголь повышает аппетит, что может вызвать переедание.

Правила пития
    Возьмите на вооружение следующий подход —начинайте трапезу со стакана минералки, между двумя бокалами вина или пива непременно выпивайте стакан воды. Алкоголь нужен для того, чтобы наслаждаться вкусом и снимать стресс, а не утолять жажду.

    Не спешите напиваться — перед тем, как выпить, спрашивайте себя — действительно ли вам необходима эта рюмка?

    Полюбите качественные, дорогие напитки — и пейте понемногу, смакуя и наслаждаясь вкусом.

    Если есть возможность ознакомиться с тем, что написано на этикетке бутылки — ознакомьтесь! Не пейте «порошковые» вина или напитки, сделанные из воды, спирта и красителей он никак не только не помогут снизить уровень холестерина в крови, но и могут навредить той же печени или почкам.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.