Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Зеленый горошек

Зеленый горошек

Горох в различной кулинарной обработке отличное средство для похудения. А все потому, что это природный белок, содержащий ценные аминокислоты, синтезируемые только растениями, и есть его худеющим просто необходимо. Итак, одна из эффективных разновидностей белкового питания диета «Зеленый горошек» рассчитана на 7 дней.

В отличие от низкокалорийных диет, эта обещает полное отсутствие чувства голода. Ведь блюда из гороха питательны и в то же время не прибавляют лишний вес. Новый день диеты новое гороховое блюдо. Плюс обязательно соблюдать питьевой режим в течение дня несладкий чай и минеральная вода в любом количестве.

Меню гороховой диеты

Завтрак
Вариант 1. Кусочек хлеба муки грубого помола, сливочное масло 15 г, мед 40 г.
Вариант 2. Мюсли 40 грамм, молоко 2,5% жирности 150 мл, 1 яблоко или груша.
Вариант 3. Булочка с отрубями, нежирный творог 50 г, 20 г зелени (можете съесть отдельно или смешать с творогом).

Второй завтрак и полдник (чередуйте варианты)
Вариант 1. Виноград 150 г, большая груша или яблоко.
Вариант 2. Кефир 150 г, апельсиновый или яблочный фреш 200 г.
Вариант 3. Натуральный нежирный йогурт или простокваша мечниковская 200 г, сливы 200 г.

Обед

Первый день. Омлет с зеленым горохом.
Необходимо: яйцо 2 шт., перец и соль по вкусу, зеленый горошек 150 г, растительное масло 15 г, ветчина 40 г (2 тонких кусочка).

Яйца взбить, добавить 2 столовые ложки воды, добавить соль, перец, еще раз взбить. Вылить на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом, накрыть крышкой, жарить на среднем огне 5-7 минут. В это время зеленый горошек высыпать в небольшую кастрюльку и слегка подогреть на слабом огне. Затем высыпать в омлет, накрыть крышкой и жарить еще 2 минуты до полной готовности. Омлет подавать не горячим, а теплым, посыпав нарезанной ветчиной.

Второй день. Салат из кукурузы и зеленого горошка.
Необходимо: зеленый горошек 150 г, 1 небольшое зеленое яблоко, кукуруза консервированная 100 г, сок из лимона 1 чайная ложка, несладкий обезжиренный йогурт 100 г, зеленый лук и петрушка 10 г, ветчина 50 г, соль и перец по вкусу.

В форму для салата высыпать кукурузу, горошек (если используете консервированные продукты в собственном соку, то сок необходимо тщательно слить). Туда же покрошить ветчину и яблоко, очистив его от кожуры, сердцевины, сбрызнув лимонным соком, чтобы плод не потемнел в салате. Приготовить соус для салата: мелко порубить зелень и лук, смешать с приправами, солью, перцем, йогуртом. Салат заправить непосредственно перед подачей на стол.

Третий день. Горошница с картошкой.
Необходимо: картофель 300 г, зеленый горошек 150 г, соль и перец по вкусу, лук-порей 1 небольшая луковица, 1 крупный сладкий красный перец, растительное масло 15 г, отварная нежирная говядина 150 г, 0,5 л овощного бульона, петрушка и укроп 20 г.

Картофель очистить и нарезать кубиками. Красный перец также очистить от семян и нарезать небольшими кубиками. Порей мелко нашинковать. Кастрюлю с толстыми стенками смазать маслом, разогреть, до золотистого цвета обжарить лук, затем добавить картошку и перец, жарить 3-4 минуты. Влить в кастрюлю кипящий бульон, накрыть крышкой, довести до кипения все содержимое кастрюли и верит еще 15 минут на среднем огне. Мелко порубить говядину и добавить ее в суп, затем добавить горошек. Все довести до кипения на большом огне, а затем добавить соль, перец, приправы, мелко рубленую зелень, варить на слабом огне еще 2 минуты, накрыть крышкой и убрать с огня.

Четвертый день. Шницель с горошком.
Необходимо: зеленый горошек 300 г, мука 1 чайная ложка, 1 небольшая луковица, соль и перец по вкусу, растительное масло 20 г, молоко 1 столовая ложка, шницели из телятины 100 г (2 кусочка), мелко рубленая петрушка 10 г, бульон овощной 100 мл, консервированный хрен 1 ст. ложка.

Лук очистить и мелко порубить, обжарит на растительном масле до золотистого цвета, Бульон закипятить, бросить в него горошек и поджаренный лук, варить 10 минут. Муку и хрен смешать с молоком, влить в бульон, посолить, поперчить, довести до кипения, снять с огня и добавить рубленую зелень. В это время мясо посолить и поперчить, обжарить в растительном масле. Шницели подавать с соусом из зеленого горошка.

Пятый день. Горошница-пюре.
Необходимо: лук порей 1 мелкая луковица, зеленый горошек 300 г, овощной бульон 0,5 л, соль и перец по вкусу, мелко рубленные базилик и петрушка 15 г, некислая сметана 2 столовые ложки.

Лук мелко порубить, обжарить на растительном масле в кастрюле с толстыми стенками, добавить 2/3 порции горошка и жарить еще минуту, затем влить горячий бульон и довести до кипения все содержимое кастрюли на большом огне, затем убавит огонь и вариьь еще 10 минут при закрытой крышке. В это время смешать оставшиеся 100 г горошка смешать со сметаной и взбить миксером, добавить приправы, соль и перец. Влить соус в суп, довести до кипения, добавить зелень и снять с огня.

Шестой день. Ризотто с зеленым горохом.
Необходимо: зеленый горошек 150г, твердый сыр 30 г, соль и перец по вкусу, рубленая зелень и зеленый лук 15 г, рис 80 г, овощной бульон 200 мл, 1 большой сладкий красный перец, 2 луковицы.

Лук порей нашинковать, перец очистить от семечек и порезать кубиками. Рис хорошо промыть. Разогреть кастрюлю с толстыми стенками, смазать ее растительным маслом, обжарить лук до золотистого цвета, добавить туда рис и перец, жарить 5 минут при закрытой крышке на слабом огне. Затем влить в кастрюлю горячий бульон, накрыть крышкой, довести до кипения, тушить 15-20 минут на среднем огне. Потереть сыр, добавить его в кастрюлю, кинуть горошек, соль и перец, все перемешать, снять с огня и оставить под закрытой крышкой на 15 минут. Лучше подавать теплым, посыпав сверху рубленой свежей зеленью.

Седьмой день. Картошка с горошком.
Необходимо: зеленый горошек 200 г, картофель 2 больших клубня, бульон овощной 100 мл, некислая сметана 2 столовые ложки, соль и перец по вкусу, 1 небольшая луковица, рубленая свежая зелень.

Лук-порей нашинковать, обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить 150 г горошка, жарить еще в течение минуты, затем влить горячий бульон и довести все до кипения. Варить на мелком огне при закрытой крышке 10 минут. В это время сметану взбить с зеленью и оставшимся горошком. Получившееся пюре влить в кастрюлю, смешать. Соус готов. Сварить картошку в мундирах, очистить от кожуры, порезать кубиками, обильно полить соусом и посыпать рубленой свежей зеленью.

Ужин
Вариант 1. Салат из зеленых яблок с нежирный йогуртом и кусочек хлеба из муки грубого помола.
Вариант 2. Порция блюда, приготовленного на обед.
Вариант 3. Редис 200 г, твердый сыр 30 г.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.