Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета доктора Аткинса

Диета доктора Аткинса

Так уж сложилось, что, слыша в названии диеты имена знаменитостей (например, Голливудская диета), мы верим в обещанное чудо. То же происходит и с именами докторов, которых, быть может, мы и не знаем или же просто популярных людей. Мы поневоле становимся если не заложниками интереса, то уж точно вдохновляемся, видя свою фигуру через некоторое время схожую со своим идеалом. И доля правды в этом на самом деле есть. Когда мы садимся на диету с четкой и точной уверенностью, что мы достигнем результата, видя в качестве путеводной звезды, опять-таки, образ идеальной фигуры, организм под влиянием нервных позывов, помогает воплотить в реальность вожделенную идею.

Итак, диета доктора Аткинса. Она состоит из двух фаз. В основе этой диеты лежит фраза: «Сахар – белая смерть» и в соответствии с этим человеку, собравшемуся сесть на эту диету, придется достаточно серьезно ограничить себя в потреблении углеводов. Что касается других составляющих рациона питания, таких как белки и жиры то от них отказываться не придется. Более того, калорийность и объем Вашего питания также может оставаться неизменным, но потреблять пищу, конечно же, нужно в разумных количествах.

Перейдем к первой фазе диеты, продолжительность которой составляет 14 дней. То, на что направлена эта фаза – это заставить Ваш обмен веществ работать по-другому. Если до этого Ваш организм в большей степени сжигал углеводы, то теперь его «нужно научить» сжигать жиры. А также будет необходимо научиться, уже непосредственно Вам, а не Вашему желудку, рационально подходить к вопросу приема пищи и сбалансированного ежедневного рациона на всю последующую жизнь. Уже во время первой фазы диеты Вы сбросите первые лишние килограммы. Основные правила: углеводов в Вашем рационе не должно быть более 20 граммов в день; принимайте пищу только в том случае, когда действительно чувствуете голод, а не для того, чтобы «чем-то занять руки» и ешьте в разумных количествах, не переедайте.

Итак, вторая фаза диеты. Как бы устрашающе или обреченно это не звучало, но она должна будет продлиться всю жизнь. Именно на этой фазе достигается вес, к которому Вы стремитесь, и он носит не кратковременный характер, а удерживается все то время, в течение которого Вы будете придерживаться правильного рациона.

Во время второй фазы диеты, Вы можете постепенно увеличивать ежедневное потребление углеводов, придя к тому количеству, которое подходит именно Вам, тогда Вы будете постепенно терять вес до тех пор, пока не достигнете его желаемого уровня.

Отзывы о диете доктора Аткинса вы можете почитать на нашем форуме. Там же вы сможете оставить и свои.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.