Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Монодиета

Монодиета

Несложно догадаться, что в основе монодиеты лежит простой принцип: в рацион питания будет включен только один вид продуктов. Популярность монодиеты объяснить достаточно просто: во-первых, в достаточно краткие сроки Вы имеете возможность сбросить 2-3 килограмма лишнего веса, а во-вторых, Вы можете выбрать тот продукт (либо продукты, но по очереди), которые Вы любите больше всего, и есть которые Вам будет наиболее приятно.

Но стоит сделать одно небольшое, но достаточно важное уточнение: сидеть на этой диете можно не более трех дней, а оптимальным сроком является все же один день. Через неделю, а лучше через месяц Вы снова можете ее повторить, но не чаще и не на более продолжительный срок. Такое правило следует соблюдать из-за того, что, употребляя один вид продукта, Вы лишаете организм возможности получать те витамины и микроэлементы, которые этот продукт не содержит, но которые необходимы организму. В промежутках между монодиетами, стоит также приучить себя правильно питаться, потому что лишь комплексный подход к диете и питанию смогут привести к достижению результатов, которые максимально желаемы.

Продукты, которые можно включить в диету, могут быть самыми разнообразными, но, ясное дело все в пределах разумного. Результат вряд ли будет достигнут, если Вы изберете в качестве продукта для диеты, например, конфеты или другое кондитерское изделие. Подходящими для монодиет продуктами являются фрукты, овощи и легкие каши. Также это могут быть гречка, кефир, рис, яблоки и другое. Могут использоваться различные варианты диеты, такие, например, как финиковая диета.

Если же Вам действительно понравится такой вид диеты, как монодиета, то Вы сможете продолжить практиковать именно этот вариант. Однако не следует забывать периодически менять основной продукт, лежащий в основе рациона.

Монодиеты условно делятся на «летние» и «зимнее», исходя из того, какие продукты потребляются в большей мере в соответствующую пору года.

Так для «летней» монодиеты могут подойти следующие продукты: для первого дня – килограмм фруктов либо литр сока, для второго дня – часть отварной курицы, для третьего дня – килограмм овощей (кроме помидоров) или литр овощного сока и т.д. Но стоит сказать, что в один из последующих дней стоит включить в рацион какой-либо молочный продукт.

Также особенно полезной эта диета станет после череды праздничных дней или застолий.

Отзывы о монодиете вы можете почитать на нашем форуме. Там же вы сможете оставить и свои.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.