Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Названы самые вредные и опасные для здоровья диеты

Названы самые вредные и опасные для здоровья диеты

Порой девушки в борьбе с лишними килограммами идут на самые рискованные шаги, вплоть до оперативного вмешательства.



Вред, который можно нанести неправильной и ненужной диетой, может закончиться пожизненным лечением всей пищеварительной системы. Поэтому перед тем, как регулировать свое питание, лучше проконсультироваться с врачом. Для блюстительниц сантиметров на талии сайт «Багнет» подготовил рейтинг самых опасных для здоровья диет.



5 – Сладкая



Такая диета — мечта любого сладкоежки, ведь состоит она из одних конфет и шоколадок, которые необходимо есть в определенном количестве несколько раз в день, запивая несладким кофе или чаем. Кажется, что сбылась мечта – есть сладости и худеть, однако под этим кроется серьезный вред.



«Такое большое количество углеводов, которое будет поступать в организм, приведет к недомоганию, головным болям и нарушению жизненных циклов организма», — подчеркивает врач Надежда Пашина. Учитывая, что такая диета обещает потерю 2-3 кг, подумайте, стоят ли последующие проблемы таких жертв. А какая сладость будет вам в радость и не принесет за собой лишних килограммов, вы можете узнать здесь.



4 – Белковая



Жиры в нашем организме образовываются из углеводов, и чтобы ограничить их количество многие девушки прибегают к белковым диетам. То есть, максимально исключают из рациона мучные изделия, фрукты и овощи, потребляя в основном рыбу и мясо. Кажется, что такое ограничение поможет не только сбросить лишние килограммы, но и нарастить мышечную массу, но не все так радужно.



Организм нуждается в пополнении всех элементов – и белков, и углеводов, и жиров. Поэтому если они не поступают в него с пищей, то он самостоятельно пытается достать их из того, чем его кормят. Поступающие белки организм перерабатывает в углеводы, и опасность состоит не в самих превращениях: «При трансформации белка выделяются побочные продукты переработки, которые опасны для здоровья, так как являются токсичными», — подчеркнула специалист. А такие вещества оказывают сильные удары по почкам и обмену веществ. Так что похудеть вам удастся, но насладится этим у вас уже не будет сил. Поэтому можно просто побаловать себя отличным стейком.



3 – Монодиета



Главный принцип монодиеты употребление только одного определенного продукта. Самые популярные «диеты одного продукта» – гречневая, кефирная, яблочная. Такие гастрономические трудности приходится терпеть не одну неделю, чтобы добиться желаемого результата, но последствия тоже не заставят себя долго ждать. При таком питании организм ограничен в полезных веществах, ему не из чего функционировать и нечего перерабатывать. Часто, кроме продуктов, такие диеты критически ограничивают потребление соли: «Такой режим питания увеличивает в организме отдельные компоненты, тем самым нарушает обмен веществ и солевой баланс», — рассказывает Надежда Пашина. Кроме того, после окончания диеты все потерянные такими усилиями килограммы обычно возвращаются, захватив с собой еще парочку.



Так что, если вы хотите очистить организм, то лучше сделать один разгрузочный день в неделю, который пойдет вам только на пользу. Кстати, рецепт очень вкусной и оригинальной гречневой каши вы можете прочитать здесь.



2 – Питьевая



Это не означает, что можно только пить, просто всю пищу необходимо принимать в жидком виде. Крем-супы, протертые овощи и соки – такое меню этой диеты. Ее опасность заключается в том, что она затормаживает работу кишечника, тем самым нарушая все тот же обмен веществ: «Кишечнику нужна твердая пища, именно она активизирует выделение ферментов, которые запускают его работу», — подчеркнула Надежда Пашина.



Поэтому лучше нормально питаться и пить много жидкости, что необходимо для организма, а иногда баловать себя вкусненькими коктейлями.



1 – Таблеточная



Самый опасный метод похудения – диета с применением медикаментозных средств. Рекламы обещают избавление от десятков килограмм за месяц, однако умалчивают при этом о том, какой непоправимый вред будет нанесен организму такими изменениями. Врач Надежда Пашина подчеркивает, что самостоятельно назначать себе лекарственное лечение нельзя, ведь чаще всего можно себе сильно навредить.



Любые кардинальные перемены в питании необходимо делать после консультации с врачом, который разберется в причинах лишнего веса и подскажет, как правильно и безопасно с ним бороться.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.