Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Эллиптический тренажер: ликбез

Эллиптический тренажер: ликбез

Эллиптический тренажер: ликбез

распечатать Класс! Tweet

Эллиптические тренажеры становятся все более популярными. Теперь их можно увидеть не только в фитнес-клубах, но и в обычных квартирах.

Занимаясь на «эллипсе», можно не только получить кардионагрузку, но и потренировать практически все мышечные группы. Особенно привлекателен такой тренажер для пожилых людей, поскольку занятия на нем умеренно нагружают суставы.

В чем преимущества эллиптического тренажера?

Тренажерный зал у вас дома Не хотите тратить целое состояние на посещение фитнес-клуба? Узнайте, как выбрать тренажер для дома.

Эллиптический тренажер уменьшает нагрузку на суставы без потери эффективности движений. Ноги занимающегося всегда остаются на педалях, и он как будто ходит в воздухе, имитируя при этом естественные движения во время ходьбы и бега.

При этом суставы и нижние отделы позвоночника не получают ударной нагрузки при соприкосновении с грунтом, которая может достигать две с половиной массы тела.

Тем не менее, по сравнению с велотренажером «эллипс» обеспечивает так называемые опорные нагрузки, возникающие при контакте с поверхностью. Подобные упражнения считаются очень полезными для снижения риска остеопороза.

Двойной эффект

Эллиптический тренажер – практически единственная фитнес-машина, которая задействует одновременно так много мышечных групп, располагающихся в верхней и нижней части тела.

При занятиях на «эллипсе» вы одновременно тренируете бицепсы, мышцы бедра, ягодиц, груди и спины. Это позволяет не только сжигать больше калорий за меньшее время, но и поддерживать все тело в тонусе.

Главное на портале:

Внимание: чтобы получить желаемый эффект, нужно, чтобы нагрузка для верхней и нижней части тела была подобрана правильно. Многие, занимаясь на эллиптическом тренажере, уделяют внимание только тренировке ног, а верхнюю часть тела используют для поддержания равновесия.

Электронная начинка

Как и беговые дорожки, эллиптические тренажеры оснащены «бортовым компьютером», в который заложены различные программы тренировок. Увеличивая сопротивление педалей и рычагов, эти программы могут имитировать подъем на гору или даже интервальные тренировки.

Кроме того, многие «эллипсы» оснащены беспроводным контролем сердечных сокращений.

Меньше веса, меньше места

Еще одним очевидным преимуществом эллиптического тренажера можно назвать его небольшой размер. Он немного больше, чем велотренажер, и существенно меньше и легче, чем беговая дорожка.

«Эллипс» дома

Как сэкономить на тренажерах Эти спортивные снаряды ничего не стоят, и их можно найти практически в каждом доме. Прочтите о самых простых тренажерах.

Если вы хотите приобрести эллиптический тренажер для домашнего использования, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1. Прежде чем окончательно остановиться на конкретной модели, посетите крупные магазины, торгующие спортивным оборудованием, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, а также протестируйте в течение хотя бы десяти минут несколько разных образцов.

2. Обратите внимание на длину шага: людям с высоким или маленьким ростом могут не подойти стандартные модели.

3. Узнайте, есть ли у выбранной модели регулируемый наклон педалей. Эта функция позволит повысить интенсивность тренировок.

4. Проверьте, насколько плавно двигаются педали и рычаги – вы не должны ощущать рывки во время движения.

5. Тренажер должен быть тихим: конфликты с соседями никому не нужны.

6. Убедитесь в том, что у «эллипса» большой диапазон сопротивления педалей и рычагов. Это позволит разнообразить нагрузку.

7. Определите, какие интерактивные функции вам нужны. Оптимальный комплект — это интерактивный кардиомонитор, а также набор программ, включающий разминку и кардиотренировки.

Самое важное

Эллиптический тренажер позволяет тренировать практически все мышечные группы и бережет суставы. Его можно приобрести домой, поскольку он не занимает много места.

Фото: teach42

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.