Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Силовые тренировки для женщин

Силовые тренировки для женщин

Силовые тренировки для женщин

распечатать Класс! Tweet

Аэробика, велотренажер и беговая дорожка – это далеко не все, что подходит для женщин в спортивном зале. Чтобы мышцы стали подтянутыми и упругими, любой даме не помешают силовые тренировки.

О распространенных мифах, связанных с этим видом упражнений, мы уже рассказывали. Теперь разберем, чем силовые тренировки полезны для женщин.

Стать физически сильнее

Увеличение мышечной силы делает любую женщину гораздо менее зависимой от посторонней помощи в самых обычных бытовых ситуациях.

Двигать мебель необязательно – новые возможности пригодятся для ежедневной домашней работы.

По разным оценкам, даже умеренные силовые тренировки могут увеличить мышечную силу у женщин на 30–50 процентов.

Мифы о силовых тренировках Этот вид занятий до сих пор считается сугубо мужским занятием. Виной тому живучие мифы. Узнайте, почему им не стоит верить.

Быстрее расстаться с жиром

Специалисты говорят, что всего две-три силовые тренировки в неделю позволяют среднестатистической женщине потерять до трех с половиной кг жира в течение месяца.

Не забывайте, что мышечная масса, увеличивающаяся благодаря этим тренировкам, повышает расход калорий даже в состоянии покоя.

Расчет прост: каждый килограмм мышц сжигает примерно 60 ккал в день. Жир не сжигает ничего.

Обрести подтянутую фигуру

У женщин вырабатывается в 10–30 раз меньше тестостерона, чем у мужчин. Этот гормон отвечает не только за наличие усов и грубый голос, но и за активный рост мышечной массы у представителей сильного пола.

Небольшое количество тестостерона и силовые тренировки позволяют женщинам получать подтянутое тело без гипертрофированных мышц.

Снизить риск развития остеопороза

Главное на портале:

По некоторым данным, силовые тренировки увеличивают минеральную плотность костной ткани на 11 процентов в течение полугода.

Если при этом в вашем рационе достаточно продуктов, богатых легко усваиваемым кальцием, – силовые тренировки могут стать одним из лучших способов защиты от остеопороза.

Улучшить свои спортивные результаты

Если вы любите кататься на горных лыжах зимой, и на велосипеде – летом, силовые тренировки помогут усовершенствовать спортивные результаты. Тренированные люди катаются быстрее, дольше и реже получают травмы.

Вне зависимости от спортивных увлечений, силовая тренировка показана для улучшения общей производительности и снижения риска получения травм.

Снизить риск артрита и болей в спине

Умеренные силовые тренировки – это не только действенный способ «построить» мышцы. Они также помогают укрепить связки и сделать суставы более стабильными.

Укрепление мышц спины способно устранить большинство причин возникновения болей в пояснице.

Кроме того, исследования показывают, что силовые тренировки могут защитить от остеоартрита и укрепить суставную ткань. При условии, что эти тренировки проходят в щадящем режиме и с учетом индивидуальных особенностей организма.

Уменьшить риск развития сердечных заболеваний и диабета

В сочетании с кардиотренировками, силовые нагрузки позволяют держать артериальное давление в пределах нормы, а также снижать уровень «плохого» холестерина в крови.

Определяем цели Хотите нарастить мышцы или просто улучшить тонус? Для каждой цели нужна своя программа. Узнайте, как выбрать физическую активность именно для вас.

Кроме того, силовые тренировки улучшают обмен веществ и процесс утилизации сахара в организме. Именно нарушение обмена веществ нередко становится причиной развития диабета второго типа.

Начать в любом возрасте

Данные исследований показывают, что силовые тренировки даже у 70-80-летних женщин улучшают силу и координацию движений.

Правда, в пожилом возрасте нагрузки надо подбирать очень аккуратно и обязательно сочетать силовые и кардионагрузки. Узнайте о том, как правильно заниматься физкультурой в старшем возрасте.

Самое важное

Силовые нагрузки помогут не только укрепить мышцы и расстаться с лишним жиром. Правильно подобранные тренировки позволяют улучшить здоровье и сохранить его на долгие годы.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.