Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Вегетарианство плюсы и минусы

Вегетарианство плюсы и минусыСчитается, что вегетарианство больше подходит людям после тридцатилетнего возраста, по той причине, что организм полностью сформирован и, по сути, перестал расти. Но все же, если вы собрались перейти на вегетарианскую пищу, то следует изначально прислушаться к организму, и ваше решение должно стать внутренней потребностью, а не следованием очередному писку моды. Прежде чем переходить в новую систему питанию, все ЗА и ПРОТИВ вегетарианства необходимо оценить в полной мере.

Статистика показывает, что примерно каждый десятый человек, по каким-либо причинам, не употребляет мясо. На самом деле, отказ от мяса, с переходом на растительное питание, помимо уничтожения веса, сможет принести еще много приятных ощущений.

Сейчас мы рассмотрим некоторые плюсы и минусы вегетарианства.

Плюсы вегетарианства

1. Вегетарианство – это естественная борьба с лишним весом. Пища растительного происхождения имеет в своем содержании намного меньше жиров и калорий, и даже при больших порциях лишние килограммы не будут оставаться в организме.

2. Так как в овощах присутствует значительное количество клетчатки, то перистальтика кишечника великолепно стимулируется, позволяя ему регулярно опорожняться, даже при хронических запорах, и позитивно влияет на общую микрофлору кишечника.

3. Главные плюсы вегетарианства – растительная пища выводит из организма множество токсинов и шлаков, приходит в норму обмен веществ, защитные силы организма начинают активизироваться. Люди, употребляющие только вегетарианскую пищу не подвержены сердечнососудистым заболеваниям, диабету, гипертонии, атеросклерозу и другим неприятным болезням. Кроме того, в овощах содержаться вещества фитонциды, которые избавляют от болезнетворных бактерий, и устраняют в кишечнике процессы гниения.

4. В растительной пище имеется большое содержание микроэлементов, витаминов, магния, калия, которые всегда необходимы для организма.

5. С овощами нет желания употреблять много вредной соли.

6. Содержание полезных углеводов, являющихся идеальным источником энергии – это тоже плюсы вегетарианства.

7. Осознание того, что никого не пришлось убить для ужина, повышает самооценку, и духовно поднимает на высшую ступень развития.

Минусы вегетарианства

1. Сложно составлять сбалансированный рацион только из растительных продуктов. Дефицит аминокислот, содержащихся в животной пище, может приводить к снижению зрения.

2. Не достаточное количество белка, а большие объемы потребления растительных продуктов, могут приводить к перегрузке пищеварительных органов, вызывая некоторые нарушения в организме и способствуя появлению некоторых хронических заболеваний.

3. Минусы вегетарианства в том, что растительные белки способны усваиваться значительно хуже, чем животные. Растительные белки, например, усваиваются максимум до 70%, а белки рыбы, молока, мяса, яиц до 98%.

4. Врачи наблюдают что, через несколько лет абсолютного вегетарианства, заметно понижается иммунитет.

5. Детям нельзя садиться на вегетарианское питание, потому что для хорошего развития и роста, организму ребенка требуется рыба и мясо.

6. Еще минусы вегетарианства – это то, что оно является далеко не экономичным питанием. Стол вегетарианца должен содержать максимальное разнообразие для того, чтобы обеспечить ему полноценный рацион. А это не самые дешевые продукты: изюм, инжир, курага, орехи, всевозможные фрукты и прочее.

7. Ученые нашли опровержение тому, что якобы для вегетарианской пищи никого не убивают –  доказано, что растения тоже могут испытывать боль.

8. Рыба содержит действительно много очень важных для организма человека белков, кальция, витаминов, магния, марганца, цинка, фосфора. Ее полиненасыщенные кислоты уберегают человека от заболеваний сердца, предупреждают гипертонию, артриты, астму и многие другие заболевания. И поэтому исключение рыбы из рациона, приведет к большому дефициту всех этих веществ.

Вегетарианство – это древнейшее направление в питании человека, и у людей, практикующих вегетарианство, можно многому научиться, но все же, если у человека нормальный вес, то перечисленные  ЗА и ПРОТИВ вегетарианства необходимо оценить здраво.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.