Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета «1000 калорий»

Как и все низкоуглеводные диеты, диета «1000 калорий» требует самоотверженности и мужества, а также отменного здоровья, так как к организму во время данной системы питания предъявляются самые высокие требования.

Пожалуй, самое сложное – это грамотно войти в данную диету и правильно из неё выйти. Перед началом диеты следует постепенно перейти на менее калорийный пищевой рацион с низким содержанием простых углеводов, увеличить в пищевом рационе долю свежих овощей и фруктов.

После завершения диеты калорийность пищевого рациона увеличивается постепенно, а перечень продуктов с высоким содержанием сахаров расширяется не слишком быстро. В первые дни запрет на кондитерские изделия, сладости и жирную пищу продолжает существовать точно так же, как и во время диеты.

Современные диетологи по-разному относятся к подобным низкоуглеводным диетам, так как существует мнение, что человеческий организм, испытав стресс в виде отсутствия привычной калорийности поступающей пищи, старается при первой же возможности, во что бы то ни стало, запастись необходимой энергией и глюкозой, то есть сразу же после возвращения к обычному пищевому рациону все органы и системы будут работать над созданием «резервов» в виде подкожной жировой клетчатки, что сопровождается активным увеличением веса, то есть эффектом прямо противоположным тому, который ожидался.

Всех, кто всё-таки решит испытать на себе возможности данной диеты, специалисты в области питания убедительно просят немедленно прекратить диету и обратиться за квалифицированной медицинской помощью в случае появления признаков выраженной слабости и недомогания.

Обязательным условием при проведении подобной диеты является ежедневное употребление достаточного количества жидкости (не менее десяти стаканов).

Примерное меню при диете «1000 калорий»

День первый

Завтрак: две столовые ложки творога низкой жирности, половина стакана кефира, ломтик цельнозернового хлеба. Второй завтрак: апельсин средних размеров. Обед: овощной суп, приготовленная на пару брокколи, 100 г отварной грудки индюшки. Полдник: один початок кукурузы. Ужин: салат из свежих овощей, 3 столовые ложки отваренной на воде гречневой крупы, 3 некрупные сардины, приготовленные на гриле. Перед сном: полстакана кефира.

День второй

Завтрак: две столовые ложки творога низкой жирности, половина стакана домашнего несладкого йогурта, ломтик цельнозернового хлеба. Второй завтрак: яблоко средних размеров. Обед: овощной суп, тушёные кабачки, 100 г отварной морской рыбы. Полдник: два грецких ореха. Ужин: салат из свежих огурцов и томатов, 3 столовые ложки отваренных на воде овсяных хлопьев, 2 кружочка колбасы. Перед сном: полстакана кефира.

День третий

Завтрак: отварное яйцо, ломтик цельнозернового хлеба с маслом, половина грейпфрута. Второй завтрак: кофе без сахара. Обед: овощной салат, тушёные бобы, 100 г приготовленного на гриле мяса. Полдник: ломтик твёрдого сыра и стакан молока низкой жирности. Ужин: овощное рагу с грибами. Перед сном: полстакана кефира.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.